Имбирное шампанское - квас :)

Сообщение Автор
Имбирное шампанское - квас :)
23 Май 2011 2:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото

Фото

Мои любимые форумчане!Хочу поделится с вами рецептом КВАСА от Юры из ЖЖ , кто ещё не пробовал скорее в магазин за имбирем!
Фото
Особенно на грядущее лето самое то!
Он в шутку смеясь обозвал этот чудесный напиток имбирным шампанским - так пусть так и будет!

И так я цитирую Юрy , что бы ничего не упустить Smile


На два литра воды взять очищенный кусочек имбиря длиной 3-4 см, один лимон, стакан сахарного песка и 1/4 ч.ложки быстрых дрожжей.


В воде комнатной температуры
Фото
растворить сахар, выжать сок из лимона, срезать
Фото
и добавить тонкую ленточку цедры примерно с половины лимона, мелкопорубленный или провернутый на мясорубке имбирь и дрожжи.
Фото

Размешать до растворения сахара, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5-2 суток. Для лучшего доступа кислорода используйте широкую посуду.
Фото
Фото

В конце этого срока процедить квас через мелкое сито и разлить в пластиковые бутылки из под столовой воды
Фото
плотные, достаточно прочные и у них довольно хорошо завинчивающиеся крышки, прекрасно держат давление.
В бутылки засыпать 6-10 ягод изюма(не мыть), плотно завернуть крышки и оставить зреть на двое суток.
За это время давление углекислого газа в бутылке повысится, она станет на ощупь твердой и несжимаемой.
Самое время поставить в холодильник - и через некоторое время можно будет наслаждатся. При первом открывании не отвинчивайте пробку сразу - потихоньку стравливайте газ, давление довольно высокое и часть кваса может выплеснуться.

Ну что сказать ??? Это сочетание лимонного и имбирного вкуса очень освежает ,напиток очень приятный и его всегда мало, к тому же хорошо насыщен пузырьками ,
Фото

Фото
ну точ-в-точ как у шампанского!!!!

P.S.
Так ,что будьте осторожны ,при первой пробе присутствует алкоголь , Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate но он через секунды улетучивается , но всё же я не рекомендовала в первый день давать детям или не пьющим(можно опьянеть на пару минут) wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 !Или хотя-бы дайте постоять ,что бы газики вышли!!!!
 
23 Май 2011 8:37

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Фантастический квас!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Уже попросила мужа, чтобы по пути на обед имбирь купил, будем пробовать! nyam2 nyam2 nyam2Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2011 12:58

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Тори.я писал(а):
и 1/4 ложки быстрых дрожжей.

Чайной или столовой ложки?

Обязательно попробую такую вкуснятину nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Май 2011 13:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Счастливая белка




alityaliya


Девочки спасибо вам , обязательно попробуйте,не пожалеете! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Алия 1/4 ч.л. я уже подписала !
 
23 Май 2011 13:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Викуся, вот это напиток!!!!!! girl_claping Yahoo! Прям вот хочу его немедленно!!!!!!!!!!! nyam2 girl_in_love girl_claping Ну ооочень люблю имбирь и с недавнего времени у нас дома всегда есть он в свежем виде! Так что рецепт с удовольствием огромным забираю и обязательно попробую, Викусь!!! Огромное тебе спасибо, что поделилась этим вкусным и полезным напитком!!!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart Romashki
 
23 Май 2011 13:59

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Алия 1/4 ч.л. я уже подписала !

Приеду с работы - сразу сделаю"!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Имбирь обожаю!!!!
Спасибо, Торичка, за великолепный рецепт!!!! good good Romashki Romashki
 
23 Май 2011 17:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Miuda


alityaliya


Спасибо вам за поддержку рецепта!Он очень хорош и не сомневайтесь!!!!
 
23 Май 2011 19:27

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
а воду кипячёную или можно из бутылок?
 
23 Май 2011 19:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Доктор М


Доктор М писал(а):
а воду кипячёную или можно из бутылок?


Я из фильтра просто заливаю.
Вы же её пить будите , значит используйте ту которую употребляете!
 
23 Май 2011 19:45

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Спасибо! Romashki
 
23 Май 2011 19:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Доктор М

Доктор М писал(а):
Спасибо!

Wink Wink Wink Wink Wink
 
23 Май 2011 21:22

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Супер! Спасибо Викуля, обязательно попробую!!!! good good2 good2 nyam2
 
23 Май 2011 21:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Наталия О.


Наталия О. писал(а):
Супер! Спасибо Викуля, обязательно попробую!!!!



Натуля обязательно попробуй я вот вчера блестала в глазах своего мужа .....холодненький ,бодрящий напиток ,после жаркого и трудного ,рабочего дня....что ещё может быть лудше??!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Май 2011 23:52

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
В закладки!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Тори.я
Виктория, спасибо за рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Май 2011 0:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
STAR*KA


STAR*KA писал(а):
В закладки!!!!!

Тори.я



Танюша привет , давно не видно было тебя!!!

STAR*KA писал(а):
Виктория, спасибо за рецепт!!!!



Спасибо ,надеюсь тебе понравится! Wink Wink Wink Wink Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
 
24 Май 2011 0:51

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты

Тори.я писал(а):
Танюша привет , давно не видно было тебя!!!

Здравствуй, Викулечка! Romashki Здравствуй всегда!!!! give_heart Я всегда с вами! friends friends friends Просто домашние сейчас в другом городе и я почти не готовлю. Но внимательно изучаю новые рецепты и складываю в копилку до приезда "гостей"Wink
 
24 Май 2011 1:18

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Тори.я
Я водичку взяла кипяченую - из-под крана, даже и фильтрованную пить не рискуем...
Порция подготовлена, ждем 4 дня и я буду у тебя с отчетом!!!

Сделала сразу двойную - уверена, что будет вкусно и мало!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Май 2011 2:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
STAR*KA

Танюша
dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3
curtsey curtsey curtsey curtsey curtsey curtsey curtsey curtsey curtsey curtsey curtsey curtsey


alityaliya


alityaliya писал(а):
Тори.я
Я водичку взяла кипяченую - из-под крана, даже и фильтрованную пить не рискуем...
Порция подготовлена, ждем 4 дня и я буду у тебя с отчетом!!!

Сделала сразу двойную - уверена, что будет вкусно и мало!!!!!



Алия - правильно!Я теперь тоже 2-ю ставлю , у меня как раз 2 стеклянные банки по 3 литра!Очень удобно , а потом переливаю в бутылки по 2 литра от пепси..... ложу изюмчик жду ещё сутки , потом не открываю ставлю в холодильник и на следующий день ........блаженство....... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
 
24 Май 2011 10:57

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ох, как же кстати этот рецептик girl_claping ! И дома всё есть для этого чудесного напитка Yahoo! , мало того - имбирь и лимон надо срочно пристроить, дабы идёт процЭсс освобождения холодильника для длительной отключки. И даже хорошо, что квасок этот зреет около 2-х суток, а то я вчера только в порыве уборочного энтузиазма отправила на помойку все пустые бутылки Embarassed Придётся бежать в магазин за минералкой и квасом ради такого дела и чтобы запустить в производство двойную итли даже тройную порцию Wink Smile
Большое тебе спасибо за этот чудо-напиток, Вика Rose
 
24 Май 2011 11:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Люси


Люси писал(а):
Ох, как же кстати этот рецептик ! И дома всё есть для этого чудесного напитка , мало того - имбирь и лимон надо срочно пристроить, дабы идёт процЭсс освобождения холодильника для длительной отключки. И даже хорошо, что квасок этот зреет около 2-х суток, а то я вчера только в порыве уборочного энтузиазма отправила на помойку все пустые бутылки Придётся бежать в магазин за минералкой и квасом ради такого дела и чтобы запустить в производство двойную итли даже тройную порцию
Большое тебе спасибо за этот чудо-напиток, Вик



Люси на здоровье Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed , очень буду рада если понравится! Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
 
24 Май 2011 11:42

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Тори.я
виктория какой напиток ,все есть в холодильнике для создания его , обьяз. сделаю это же натуральный !!!!
 
24 Май 2011 13:09

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Я теперь тоже 2-ю ставлю , у меня как раз 2 стеклянные банки по 3 литра!

А я кастрюльку взяла.... Руководствуясь вот этим пунктом
Тори.я писал(а):
Для лучшего доступа кислорода используйте широкую посуду.


В следующий раз банку трехлитровую возьму Smile
 
24 Май 2011 13:22

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Спасибо,Вика Rose Как раз вовремя этот рецепт,у нас уже жара на улице.Обязательно попробую,тем более с имбирем Drinks or Beer
 
24 Май 2011 17:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
elenusca

elenusca писал(а):
виктория какой напиток ,все есть в холодильнике для создания его , обьяз. сделаю это же натуральный !!!!

Елена конечно , когда сами делаете в 100 раз вкусней и полезей! Wink Wink Wink Wink Wink



alityaliya


alityaliya писал(а):
Тори.я писал(а):
Я теперь тоже 2-ю ставлю , у меня как раз 2 стеклянные банки по 3 литра!

А я кастрюльку взяла.... Руководствуясь вот этим пунктом
Тори.я писал(а):
Для лучшего доступа кислорода используйте широкую посуду.


В следующий раз банку трехлитровую возьму


Алия у меня с кострюлями напряжёнка, а вот с банками всё ой!У меня банка с широким горлом , а у вас наверное 3-х л. с узким , но всё равно её можно будет помыть!Это же мужчина рецепт писал, они всегда ищут лёгких путей.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha



girl_haha
БАРНАУЛ



БАРНАУЛ писал(а):
Спасибо,Вика Как раз вовремя этот рецепт,у нас уже жара на улице.Обязательно попробую,тем более с имбирем


Мариночка , обязательно попробуйте , тем более ,что у вас уже жара!!! Он очень освежает!
 
24 Май 2011 22:07

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
У нас жара! так что рецепт кстати. girl_claping будем "квасить"! girl_haha Drinks or Beer
Страница 1 из 7

Наверх