Имбирное шампанское - квас :)

Сообщение Автор

23 Июл 2014 20:41

Распечатать сообщение
Босёлик писал(а):
Благодаря отчетикам в Обедах и ужинах и я узнала про этот чудесный квас. Спасибо большое Виктория за этот рецептик. Romashki Сначала сделала полпорции. Выпилась за один присест. Поставила вторую двойную норму girl_haha
У меня правда не имбирное, а мятное (мяту надо было пристроить)

Ой как интересно !!!!
А как вы мяту пристроили? Имбирь совсем не добавляла !?????
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

23 Июл 2014 22:36

Распечатать сообщение
Я пошла дальше, и имбирь и лимон и апельсин и мята..... дрожжи и сахар неизменны- в разных вариациях вкусно. Налила как то в бутылку от молока,пластиковую- выдавило дно. Потом в алюминиемую бутылку ( от какойто модной водки) - выдавило дно!!!!! Ну не насквозь, конечно, но опасно,а вдруг рванет. Так что надо именно бутылки от ГАЗводы,они на это расчитаны. А все почему- увеличивала объемы кваса,а тары подходящей не было.
Яшка77

Юля

Україна, Харків

Яшка77Мои рецепты

23 Июл 2014 23:54

Распечатать сообщение
Яшка77 писал(а):
Я пошла дальше, и имбирь и лимон и апельсин и мята..... дрожжи и сахар неизменны- в разных вариациях вкусно. Налила как то в бутылку от молока,пластиковую- выдавило дно. Потом в алюминиемую бутылку ( от какойто модной водки) - выдавило дно!!!!! Ну не насквозь, конечно, но опасно,а вдруг рванет. Так что надо именно бутылки от ГАЗводы,они на это расчитаны. А все почему- увеличивала объемы кваса,а тары подходящей не было.

Здорово , я люблю мяту , спасибо за наводку !!!!
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

09 Май 2015 0:32

Распечатать сообщение
Очень интересный напиток. Но меня смутило то, что должен быть доступ кислорода. Немного поискав в интренете нашла этот напиток в Википедии.

Имбирный эль.

Для приготовления имбирного эля понадобится 5 ингредиентов. Количество указано из расчета на 2 литра эля.

Ингредиенты:

Корень имбиря — 2 столовые ложки
Сахар тростниковый — 1 стакан
Лимон — 1/2 штуки
Дрожжи — 1/4 чайной ложки
Вода — 2 литра
Хорошо вымыть лимон и имбирь. Имбирь почистить и измельчить, из лимона выдавить сок. В пятилитровой ёмкости смешать сахар и дрожжи, добавить смесь имбиря и лимонного сока. Долить водой, оставив немного пространства. Хорошо перемешать и закрыть крышкой с гидрозатвором. Через двое суток снять гидрозатвор и поставить эль в холодильник еще на двое суток.

Прочитав рецепты той же бражки, многие пишут, что кислорода не должно быть при брожении.
"Неплотное же закрытие ёмкости приводит к попаданию кислорода внутрь, а реакции с ним раствора, приводят к образованию уксусной кислоты и других вредных для здоровья веществ"
Теперь даже не знаю как теперь поступить, сутки стоит с марлей(((
Юрина Юлия

Юрина ЮлияМои рецепты

09 Май 2015 0:35

Распечатать сообщение
Юрина Юлия писал(а):
Очень интересный напиток. Но меня смутило то, что должен быть доступ кислорода. Немного поискав в интренете нашла этот напиток в Википедии.

Имбирный эль.

Для приготовления имбирного эля понадобится 5 ингредиентов. Количество указано из расчета на 2 литра эля.

Ингредиенты:

Корень имбиря — 2 столовые ложки
Сахар тростниковый — 1 стакан
Лимон — 1/2 штуки
Дрожжи — 1/4 чайной ложки
Вода — 2 литра
Хорошо вымыть лимон и имбирь. Имбирь почистить и измельчить, из лимона выдавить сок. В пятилитровой ёмкости смешать сахар и дрожжи, добавить смесь имбиря и лимонного сока. Долить водой, оставив немного пространства. Хорошо перемешать и закрыть крышкой с гидрозатвором. Через двое суток снять гидрозатвор и поставить эль в холодильник еще на двое суток.

Прочитав рецепты той же бражки, многие пишут, что кислорода не должно быть при брожении.
"Неплотное же закрытие ёмкости приводит к попаданию кислорода внутрь, а реакции с ним раствора, приводят к образованию уксусной кислоты и других вредных для здоровья веществ"
Теперь даже не знаю как теперь поступить, сутки стоит с марлей(((

О каком доступе вы говорите? Что то мне не понятно? Мы переливаем в бутылки и плотно закрываем на 2-е суток !
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

09 Май 2015 23:04

Распечатать сообщение
"Размешать до растворения сахара, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5-2 суток. Для лучшего доступа кислорода используйте широкую посуду."
Юрина Юлия

Юрина ЮлияМои рецепты

25 Июл 2015 0:40

Распечатать сообщение
Только что поставила очередную порцию кваса. И вспомнила, что в этом году еще не говорила Вам спасибо, Вика. ))))

Потрясающий рецепт, потрясающий напиток! Никаких лимонадов, химических квасов и кока-кол - пьем только его.

Parka

Галина

46 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты

27 Июл 2015 9:44

Распечатать сообщение
Parka писал(а):
Только что поставила очередную порцию кваса. И вспомнила, что в этом году еще не говорила Вам спасибо, Вика. ))))

Потрясающий рецепт, потрясающий напиток! Никаких лимонадов, химических квасов и кока-кол - пьем только его.

Очень рада, пейте на здоровье ! Wink Wink Wink
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

23 Ноя 2015 0:12

Распечатать сообщение
А беременным можно такой напиток, как думаете?
Silentium_999

Анастасия

37 лет
Красноярск

Silentium_999Мои рецепты

25 Ноя 2015 1:40

Распечатать сообщение
Ну а почему нет то? Он же не алкагольный??!!!
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

25 Ноя 2015 20:18

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Ну а почему нет то? Он же не алкагольный??!!!

Так вроде в начале обсуждения писали что некоторый градус присутствует, и даже в комментариях кто-то написал что опьянел
Silentium_999

Анастасия

37 лет
Красноярск

Silentium_999Мои рецепты

25 Ноя 2015 22:30

Распечатать сообщение
Silentium_999 писал(а):
Так вроде в начале обсуждения писали что некоторый градус присутствует, и даже в комментариях кто-то написал что опьянел
ъ
Это я писала girl_haha girl_haha и так же написала , что если откупорить нашу тару и сразу устроить дегустацию , то да , можно и прихмелеть girl_haha (ну это я по себе) ну это же потому , что это чистая бражка Wink , кефир тоже имеет градус Wink !!!!
Смотрите сами пожалуйста !!!! Я кстате во время второй беременности , хотела пиво , хотя не любила его! Прям до слёз хотела и муж помню мне покупал , а я глоток сделаю и счастлива , girl_haha girl_haha girl_haha но больше глотка не хотелось! Но помню пиво мне много раз покупал girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

19 Июн 2016 22:59

Распечатать сообщение
А я сделал тоже самое, только из апельсинов, получилось очень вкусно, как фанта апельсин только натуральная
Фото
Фото
Фото
edisson83

Денис

38 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты

20 Июн 2016 7:34

Распечатать сообщение
edisson83 писал(а):
А я сделал тоже самое, только из апельсинов, получилось очень вкусно, как фанта апельсин только натуральная

Ух ты , класс!!! Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
Попробуемс , спасибо , что поделились !!!!
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

28 Июн 2016 2:19

Распечатать сообщение
Понравилось!!! Жажду утоляет просто отлично!!!и вкусно )))) буду делать еще не раз! Спасибо за рецепт!!! Rose
Мари я

Мария

38 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты

15 Июл 2018 22:12

Распечатать сообщение
edisson83 писал(а):
А я сделал тоже самое, только из апельсинов

Спасибо за идею. good good good Поставила сейчас апельсиновый...
Parka

Галина

46 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты

16 Июл 2018 4:17

Распечатать сообщение
good2 good2 good2
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

29 Июл 2018 11:42

Распечатать сообщение
Тори.я, здравствуйте! Ооочень заинтересовал рецепт, но сладкие напитки не люблю. Вы пишите, что кладёте сахара меньше, нежели в рецепте. Подскажите пожалуйста сколько именно и на какое количество воды?
Дарина

Алёна

38 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты

29 Июл 2018 18:04

Распечатать сообщение
Дарина писал(а):
Тори.я, здравствуйте! Ооочень заинтересовал рецепт, но сладкие напитки не люблю. Вы пишите, что кладёте сахара меньше, нежели в рецепте. Подскажите пожалуйста сколько именно и на какое количество воды?

Здравствуйте,
Я кладу исключительно по своему вкусу и на глаз! Насыпь е половину порции сахара и пробуйте Wink
Удачи sharik
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

06 Янв 2019 1:35

Распечатать сообщение
Тори.я
С Новым годом! Спасибо огромное за такой потрясающий напиток! Положила 100 грамм сахара, остальное все по рецепту. Получился сухой имбирный супер вкусный эль! Сейчас с мужем попробовали, он сказал что бы сразу ещё порцию поставила. Полный восторг! Romashki Romashki Romashki
Дарина

Алёна

38 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты

10 Фев 2019 3:44

Распечатать сообщение
Добрый день всем! Спасибо за рецепт, очень заинтересовал, поэтому сразу же сделала, тем более что около дома растет лимонное дерево, а имбирь и дрожжи всегда а доме имеются. Получилось очень интересно и даже приятно на вкус, но вот запах.. сероводород. sad Что и в какой момент пошло не так? Или, может, он так и должен пахнуть?
Timpiano

Екатерина

34 года
Москва-Кипр

TimpianoМои рецепты

13 Фев 2019 21:51

Распечатать сообщение
Timpiano писал(а):
Добрый день всем! Спасибо за рецепт, очень заинтересовал, поэтому сразу же сделала, тем более что около дома растет лимонное дерево, а имбирь и дрожжи всегда а доме имеются. Получилось очень интересно и даже приятно на вкус, но вот запах.. сероводород. sad Что и в какой момент пошло не так? Или, может, он так и должен пахнуть?

Да не. , пахнет довольно приятно , на сколько бражка может пахнуть ! Может вы сразу как открыли бутылку нюхнули girl_haha ? Или передержали ? unknown
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

30 Июн 2020 1:18

Распечатать сообщение
Отличный напиток good в жару просто спасение girl_in_love делаю в больших количествах и выпивается всё очень быстро girl_haha
Мари я

Мария

38 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты

11 Июл 2020 21:17

Распечатать сообщение
Виконька! friends
Очень понравился напиток good nyam2 с приятным лимонным ароматом!
Освежающий квасо- швепс! dance2
Сегодня продегустировали и сегодня же, поставила вторую партию Wink
Спасибо большущее air_kiss
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

20 Окт 2020 11:15

Распечатать сообщение
Хоть и наступила осень, домочадцы продолжают просить этот замечательный напиток))) очень нам нравится good
Мари я

Мария

38 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Страница 6 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |