Мои чебуреки

Сообщение Автор
Мои чебуреки
21 Фев 2009 13:33

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты


Девочки, я каждые выходные балую своих мужчин печеным, хочу выставить свои чебуреки, тесто у меня универсальное и на чебуреки, и на лепешки, и с любой другой начинкой, можно запекать в духовке, оно хранится в морозилке до недели (дольше не пробовала) и становится только лучше:
пол-литра молока и 1 ст.ложку сливочного масла довести почти до кипения, но не кипятить, добавить пол-пакета разрыхлителя (или гашеной соды), посолить и постепенно добавляя муку вымесить негустое тесто (уйдет около 1 кг.муки), прикрыть салфеткой минут на 15, затем раскатать круг (если на лепешки, то наколоть вилкой), если на чебуреки, то на половинку круга выложить начинку не очень толстым слоем, закрыть второй половинкой, защепить края вилкой и жарить на большом количестве масла, свинину мы не едим, я делаю фарш из говядины и добавляю много лука и водичку, иногда куриный или индюшачий фарш
 
21 Фев 2009 13:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Alena - Леночка, спасибо за новый рецепт! Надо будет попробовать приготовить чебуреки! Готовила чебуреки по рецепту от Лав-Иры, очень они понравились всей моей семье, теперь попробую твой рецепт! Спасибо! girl_in_love
 
21 Фев 2009 14:51

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
попробуйте, надеюсь понравятся, это очень старый казахский рецепт, я очень люблю это тесто, у Лав-Иры за счет водки оно может быть более воздушное, я с водкой делаю тесто на хворост.
 
03 Авг 2013 16:57

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Отличное тесто. good2 Делала сегодня чебуреки. nyam2 Теперь даже не знаю, какое тесто больше нравится - это или то, что на пирожки. unknown Будем использовать оба рецепта. Yahoo! Спасибо! Rose Rose Rose
 
03 Авг 2013 18:45

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Амритана писал(а):
Теперь даже не знаю, какое тесто больше нравится - это или то, что на пирожки. Будем использовать оба рецепта

Рада что рецепт понравился, пользуйся на здоровье.
В Казахстане из дрoжжевого теста беляши лепят, а на чебуреки простое тестo идёт.
Страница 1 из 1

Наверх