Мультиварка

DivaPlava


41 год
Москва
osinka36 писал(а):
Когда закрываешь крышку, по-моему срабатывает сразу режим включения, как бы крышка надавливает на кастрюльку, она на нагревательный круг, и нагревательный элемент это "чувствует", он ведь снизу (не знаю, понятно ли написала, физик млин)

Все понятно, спасибо! Сегодня так и делала. Правда, все равно долго грелась кастрюлька, ну, да ладно, переживем!

Инесса писал(а):
Подскажите, дайте совет стоит ли мне приобретать UNIT USP 800M за 4000 или всё таки PANASONIC (прада она у нас в городе стоит 9700 руб) !? Помогите пожалусто, а то всю ночь не спала - ХОЧУ мультиварку!!!!

Unit практически идентична Landlife, т.е. той скороварке, которая у меня была. Скажем так, все зависит от того, что Вам больше нужно. Если скорость приготовления продукта, то скороварка. В моей за 30 минут прекрасно проваривалась говядина, за 7-10 минут картофель, при этом ничего не разваривалось. В panasonic, конечно, процесс сильно затянут. Сегодня, например,я решила попробовать приготовить тушеную говядину с картофелем и помидорками. Прошло уже 2 часа, а процесс еще идет (хочу мясо разварить хорошенько). Но должна заметить, что запахи намного вкуснее, чем при приготовлении в скороварке. Правда, не стоит забывать и о том, что после приготовления, скороварка какое-то время сбрасывает давление (иногда это может длиться и полчаса). Конечно, можно его сбросить вручную, но после того, как мой голодный супруг не выдержал, и, пока я спала в соседней комнате, решил повернуть клапан, чтобы сбросить давление и слопать долму, я такой метод не практиковала. Страшный звук вырывающейся до потолка струи пара запомнился надолго wacko1 Еще один плюс скороварки и минус мультиварки (если честно, об этом я узнала уже после покупки): в скороварке вы можете включить отсрочку старта на любой программе, а можно и без программы вообще, т.е. просто установив нужное количество минут работы аппарата. Как оказалось, в мультиварке отсрочка старта возможна только в 3 режимах. Это меня, конечно расстроило.
Девочки, может, вы подскажете, как я могу приготовить, например, тушеное мясо с картофелем с отсрочкой старта? Какую программу использовать? Просто прихожу домой вместе с голодным мужем и очень хочется, чтобы мультиварочка к этому времени приготовила обед Embarassed

 
07 Дек 2009 23:59

Страница 87 из 497