Niksya

Нина
41 год
Санкт-Петербург
А я к вам снова с итальянским блюдом

Телятина получается такая нежная, сочная, ароматная, что не насладиться просто не возможно. Получаешь колоссальное удовольствие от ужина. К тому же, совсем не сложно готовить. Думаю, если телятины совсем не найти, можно заменить на говядину. Благодаря тому, что мяско еще тушится в соусе, оно получается нежным и мягким. Угощайтесь!
И н г е р е д и е н т ы:
4 стейка из телятины (можно на косточке, у меня так и было, только я саму косточку отрезала на суп

);
оливковое масла;
4 стол. ложки вина,
100 мл сливок;
1/2 стручка красного сладкого перца;
1 небольшой цуккини;
150 г шампиньонов;
спагетти (у меня были широкие и приплюснутые)
П р и г о т о в л е н и е:
Телятину вымыть, посолить, поперчить, слегка отбить через полиэтиленовый пакет.
Обжарить с двух сторон на оливковом масле. Не до готовности, только что бы схватилось и чуть подрумянилось.
Добавить вино, сливки и тушить под крышкой на слабом огне 12-15 минут.
(у меня не пропали 2 кусочка
просто мне нельзя сливки и продолжала я готовить мяско уже дальше только для мужа)
Сладкий перец и цуккини мелко нарезаем. Грибы моем, очищаем и режем на четвертушки (у меня были замороженные, а они уже нарезаны пластами, тоже ничего страшного).
5 минут жарим овощи с грибами. Лапшу отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Мясо выложить из соуса, завернуть в фольгу, дать настояться, пока не будут готовы овощи.
В оставшийся от мяса соус перекладываем овощи с грибами. Приправить солью и перцем. Тушим по закрытой крышкой еще минут 5-7, до готовности.
Овощи перемешать с лапшой и подать на стол вместе со стейком. Украсить, по желанию, травами, помидорками черри или посыпать все натерным на мелкой терке пармезаном.
Надеюсь, вам понравится и вы попробуете это сочное блюдо. Приятного аппетита!