Утро!!! Для кого то начало нового дня, а для кого - ужас....

Тыквочка

Олька

39 лет
Воронеж
Доброго дня.... Расскажите о своем утропрепровождении... Может кому то помогут дельные советы... Попробую начать с себя...

Живем мы с мужем вдвоем, детей у нас нет, родственников в квартире то же.
Я ставлю будильник на 5:45, в 6:00 встаю. но прежде делаю следующую зарядку(выдержка из форума):
* Крепко сожмите ладони в кулаки, затем резко их разожмите. И так 5-10 раз. Можно при этом и глаза не открывать – они сами через пару-тройку секунд распахнутся оттого, что кровь побежала по всему организму, быстренько приводя его в весьма бодрое состояние.
* Теперь выньте ладошки из-под одеяла и возьмитесь ими за ушки, которые потихоньку растирайте-разминайте сверху и до самой мочки. Чувствуете, как повеселело на душе? И это еще не всё.
* Теперь нащупайте за мочками ушей маленькие впадинки, в которых подушечками указательных пальцев начинайте круговые движения: 3 раза в одну сторону, а затем столько же в другую.
* И, наконец, маленький тренинг для зоркости «зеркал души» и активности серого вещества. Быстро-быстро, по-кукольному поморгайте. Затем указательным и средним пальцами зажмите кончик носа и покрутите его то в одно, то в другую сторону. Ну что, под растрепанной прической закопошились умные мысли?
На вашем лице сияет голливудская улыбка? Жизнь прекрасна! А мы так и знали.

Затем иду в ванную, включаю водичку(умываться хочется все таки тепленькой). Следующая комната на пути моего следования КУХНЯ! Там все просто:чайник себе, кофеварку мужу, и начинается самое ответственное: "давка" тыквенного сока. На самом деле, если купив кусочек тыквы, его сразу почистить и порезать на брусочки(10-15 минут, если кусочек на неделю), выжимание сока, мойка сокодавки- 10 минут, а настроение фантастическое... Ярко оранжевый цвет, запах свежести, и долька лимона- просто супер. Умывание.
Пока наслаждаетесь соком, можно сделать чай, собрать обед на работу, и сделать завтрак(у нас обычно это каша, геркулес заливаю в термос горячим молоком+соль+мед). Встает муж, и бодрый и веселый начинает "химичить" на кухне. Завтрак, попутно общаюсь с мужем. В 6:30 покинула кухню.
Следующий шаг- крем на лицо, как раз за 30 минут до выхода.
Глажу, одеваюсь... в 6:45 макияж, и крем впитался, и 15 минут не мало.
Собственно все. Я готова. Мужа в щечку, и бегом на работу.
Вот как то так, а как проходит Ваше утро???

 
08 Дек 2009 17:25

Страница 1 из 2