Утро!!! Для кого то начало нового дня, а для кого - ужас....

Сообщение Автор
Утро!!! Для кого то начало нового дня, а для кого - ужас....
08 Дек 2009 17:25

Распечатать сообщение
Тыквочка

Олька

39 лет
Воронеж

ТыквочкаМои рецепты
Доброго дня.... Расскажите о своем утропрепровождении... Может кому то помогут дельные советы... Попробую начать с себя...

Живем мы с мужем вдвоем, детей у нас нет, родственников в квартире то же.
Я ставлю будильник на 5:45, в 6:00 встаю. но прежде делаю следующую зарядку(выдержка из форума):
* Крепко сожмите ладони в кулаки, затем резко их разожмите. И так 5-10 раз. Можно при этом и глаза не открывать – они сами через пару-тройку секунд распахнутся оттого, что кровь побежала по всему организму, быстренько приводя его в весьма бодрое состояние.
* Теперь выньте ладошки из-под одеяла и возьмитесь ими за ушки, которые потихоньку растирайте-разминайте сверху и до самой мочки. Чувствуете, как повеселело на душе? И это еще не всё.
* Теперь нащупайте за мочками ушей маленькие впадинки, в которых подушечками указательных пальцев начинайте круговые движения: 3 раза в одну сторону, а затем столько же в другую.
* И, наконец, маленький тренинг для зоркости «зеркал души» и активности серого вещества. Быстро-быстро, по-кукольному поморгайте. Затем указательным и средним пальцами зажмите кончик носа и покрутите его то в одно, то в другую сторону. Ну что, под растрепанной прической закопошились умные мысли?
На вашем лице сияет голливудская улыбка? Жизнь прекрасна! А мы так и знали.

Затем иду в ванную, включаю водичку(умываться хочется все таки тепленькой). Следующая комната на пути моего следования КУХНЯ! Там все просто:чайник себе, кофеварку мужу, и начинается самое ответственное: "давка" тыквенного сока. На самом деле, если купив кусочек тыквы, его сразу почистить и порезать на брусочки(10-15 минут, если кусочек на неделю), выжимание сока, мойка сокодавки- 10 минут, а настроение фантастическое... Ярко оранжевый цвет, запах свежести, и долька лимона- просто супер. Умывание.
Пока наслаждаетесь соком, можно сделать чай, собрать обед на работу, и сделать завтрак(у нас обычно это каша, геркулес заливаю в термос горячим молоком+соль+мед). Встает муж, и бодрый и веселый начинает "химичить" на кухне. Завтрак, попутно общаюсь с мужем. В 6:30 покинула кухню.
Следующий шаг- крем на лицо, как раз за 30 минут до выхода.
Глажу, одеваюсь... в 6:45 макияж, и крем впитался, и 15 минут не мало.
Собственно все. Я готова. Мужа в щечку, и бегом на работу.
Вот как то так, а как проходит Ваше утро???
 
15 Дек 2009 23:07

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
У меня так: в 7.30 встаю, сразу причесываюсь, накидываю халатик и бегом на кухню. Живу с родителями, но завтрак у меня свой. Полезный. Ставлю варить кашу - любую. Гречневую, овсяную, пшеную. Пока каша варится, выпиваю стакан томатного сока с куском зернового хлеба. Перед началом дня нужны углеводы, которые как раз содержатся в каше и хлебе. А в томатах - лейкопин, для кожи первый помощник. Потом делаю зарядку - 30 мин. и где-то в 8.15 уже освобождаюсь. Потом принимаю контрастный душ, привожу кожу лица в порядок, завтракаю. Все! в 08.45 я готова.
 
16 Дек 2009 17:28

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Мне в идеале нужно вставать в 5.40 girl_haha , так как я добираюсь до работы из Подмосковья в Москву.
Но сейчас встаю в 6.20 - 6.40, сег даже встала в 7.00, что-то невозможно было встать Embarassed опаздала на работу на час! ))) Ждала маршрутку на таком морозе 40 минут New Year gifts , уже хотела забить на работе и идти домой отогреваться.
Хорошо генеральный адекватный,обычно понимает, но сег я ухитрилась раньше его проскочить все же New Year ggg что конечно лучше, не светиться-то )))
Встаю я и топаю в ванну, потом иду на кухню - заливаю чай себе (в пакетиках ДА-да-да ))) ужас, но я люблю крепкий -крепкий и горячий -горячий ))
Выпиваю чай с махонькой булочкой (под названием миланская Smile с сыром, сыр обожаю! Вот и весь мой завтрак, утром есть категорически ничего не могу!
Поглощаю я это все в ком-те, несу свой бутербродик и чашку чая на подносе в ком-ту, я так люблю этот свой уголок, забираюсь с ногами на диван, рядом тумбочка на ней мой чай Smile Включаю музыку - обычно Европу плюс, и начинаю просыпаться, по крайней мере стараюсь.
И пью чай, рядом косметичка - мажусь и ем, мажусь и пью ))))
Потом бегу чищу зубки, собираю еду на работу.
Одеваюсь.. даю корм коту на день.
И выбегаю! Сег я вышла в 8 с чем-то ))
 
16 Дек 2009 17:40

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Встаю в 7.00, иду умываться, долго умываюсь, потому что меня периодически клинит, я замираю на несколько минут, потом встряхиваюсь, продолжаю
потом иду завтракать(живу с бабушкой- поэтому завтрак уже на столе, как правило это каша овсяная, реже- гречневая, еще реже-фасолевая, яйцо, и чашка свежесваренного несладкого кофе с маленьким кусочком шоколада
когда ем меня тоже периодически клинит... girl_haha
где в 7.30 заканичваю- иду к себе краситься, одеваться, сумку стараюсь собрать с вечера, в 7.50 выбегаю из дому, предварительно бабушка вручает пакет с едой на весь день, бегу к машине, пока греется- на переднее сиденье складываю пакеты, которые возьму с собой на работу
на заднее- пакет для института и все остальное, в багажнике- собранная сумка для фитнеса, если вдруг будет время в фитнес-клуб заехать...
за 5 минут выезжаю, в 8 уже надо быть на работе,но всегда минут на 10 опаздываю, ругаю себя, что нужно быстрей собираться, но каждое утро история повторяется...
 
16 Дек 2009 17:51

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
встаю в 6-00, включаю воду в ванной, чтоб нагрелась...
на это потребуется минут 5..В это время иду на кухню и подготавливаю все к завтраку и к обеду-ужину мужа (даю ему на работу и обед и ужин в термосах)..наливаю суп в кастрюлю, чтоб погреть, мясо в микру запихиваю..себе обычно кашу варю, поэтому все для нее подготавливаю, т.е. наливаю молоко и отмеряю крупу..
вода нагрелась - иду в душ - в 6-20 заканчиваю + сушу волосы, закончила в 6-30..
бужу мужа... он идет в душ..

я продолжаю утреннюю готовку еще минут 20 (варю себе кашу, подогреваю мужу завтрак и догреваю обед и ужин), собираю нам пакеты на работу
где-то в 6-55 начинаем завтракать, в 7-05 начинаю краситься, в 7-15 одеваюсь и в 7-20 выхожу...

вот такая рутина.. wacko1
 
16 Дек 2009 18:02

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
5.45 ....Звонит МОЙ будильник...выключает его как ни странно МУЖ girl_haha
6,00 - 6,10 муж пытается меня вытолкать из постели
~6,10 встаю, иду принимать душ и мыть голову
6,20 готовлю завтрак ТОЖЕ КЛИНИТ girl_haha - т.к. замираю на пару минут и ...досыпаю...
6,50 - кормимся с мужем завтраком, я периодически вскакиваю что бы покормить кота
7,20 выпроваживаю мужа, начинаю заниматься собой
7,50 - кормлю собаку
8,10 - вылетаю на работу
 
16 Дек 2009 18:26

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
у меня существует два утра одно начинается в 7:30 другое в 8:00 girl_haha первое это когда надо мыть голову а потом долго её сушить, а второе это утро когда голову мыть не надо, я мыла её вчера girl_haha
в 8:00 звонит будильник мелодией work work work. в 8:05 начинает играть радио Европа плюс Бригада УУУУУ меня будет. глаза мои открываются, собак уже на готове сидит в своей люле ждёт меня, ага я села начинаем скакать дабы не забыли корм замочить girl_haha встаю одеваю халат, иду на кухню,машинально включаю чайник,ставлю собакину миску и мою чашку, иду в ванну. клинит!! girl_haha girl_haha кому стоим спрашивается?!!! начинаю умываться,понимаю что меня штормит,знач надо ноги пошире расставить girl_haha girl_haha всё, умылась, лосьон намазан,крем! крем положен,идём к зеркалу,тщательно всё изучаем - на часах 8:15. замачиваем корм,собираем с холодильника что позавтракать,идём с собакой к дивану. включаем тв. жуём смотрим. ни в коем случае не облокачиваемся на спинку дивана!!!нет нет!! ага начинает клинить значит пора кормить собаку...дойдя до кухоного стола ищем собаку (а вдруг забыла его на диване!)собака найдена, ставим корм, звоним чтоб приехала машинка. начинаем забег!!! в комнату, что одеть!! оделись, летим в ванну - духиии!!! пшикаемся! летим в спальну - подмышкиии!! мажемся. летим к зеркалу - зависаем...изучаем,причёсываемся. на время не смотрим - отмазка - ждём машину! girl_haha машина приехала. ещё раз 20 посмотримся и покрутимся, собрали ланч и ужин,упаковали собаку. быстро проверяем карманы:помада и балончик на месте - в путь!! на часах 9 утра. это типичное утро без Руськи. он меня обычно подгоняет girl_haha
 
17 Дек 2009 11:16

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
6,20 готовлю завтрак ТОЖЕ КЛИНИТ girl_haha - т.к. замираю на пару минут и ...досыпаю...

girl_haha girl_haha
lilidzhan писал(а):
иду в ванну. клинит!! girl_haha girl_haha кому стоим спрашивается?!!! начинаю умываться,понимаю что меня штормит,знач надо ноги пошире расставить girl_haha girl_haha :

girl_haha

Drinks or Beer значит не одна я такая
 
17 Дек 2009 11:29

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Мое утро.
В 5-30 будильник, встаю в 6-00.
Встаю, смотрю сколько градусов на улице, включаю чайник, иду умываться+ процедуры по уходу за лицом, руками, потом зарядка на шаре, пресс, потом свежий сок, овсянка+кофе без сахара. Далее собираюсь, одеваю теплый горнолыжный костюм, вывожу собаку на прогулку, потом домой, лапы моем, далее раздеваюсь, сажусь у телевизова в кресло, еще кофе - крашу личико, причесываюсь, духи. Это все делаю до 7-00 утра, те за час. Потом в 7-00 муж встает (он у меня не завтракает вообще), я уже убегаю. Бегу на стоянку, грею, чищу от снега машину, еду на работу. good2
 
17 Дек 2009 11:48

Распечатать сообщение
tatama

Татьяна

55 лет
Москва

tatamaМои рецепты
Встаю рано - в 5-30.Чайник -чик, умыться и все до 6-00. Потому что в 6-00 встает муж, а я в это время уже завтракаю, собираюсь, мужу обед в сумку(обычно все собираю с вечера и ставлю в холодильник). Муж делает зарядку, а я туда-сюда вокруг него ( иногда сталкиваемся). Перышки пригладить, марафет навести. Приготовить завтрак мужу! 6-45 Муж - в ванную, а я стартую! Очень не люблю опаздывать, поэтому выхожу с "запасом". Видимо организм так привык вставать в одно и тоже время - в выходные обязательно проснусь в 5-30! Посмотрю на часы, на другой бочок и еще бай-бай ! Только сон уже какой-то неглубокий,со сновидениями. И вообще очень долго спать не могу! Самое позднее до 9-00, и то очень редко. Видимо на старости лет становлюсь жаворонком! New Year ggg
 
17 Дек 2009 14:21

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
tatama писал(а):
Видимо организм так привык вставать в одно и тоже время - в выходные обязательно проснусь в 5-30!

у меня как ни странно наоборот - в будни меня как маленькую, нужно ходить и нещадно будить, на выходных словно дурочка: в 6 утра ни в одном глазу - лежу, передачки смотрю...А с понедельника ною, что никогда не высыпаюсь....
 
17 Дек 2009 14:23

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
у меня как ни странно наоборот - в будни меня как маленькую, нужно ходить и нещадно будить, на выходных словно дурочка: в 6 утра ни в одном глазу - лежу, передачки смотрю...А с понедельника ною, что никогда не высыпаюсь..

Анологично friends Я потом, в выходные, днем досыпаю упущенный утренний сон.
 
17 Дек 2009 14:31

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Я потом, в выходные, днем досыпаю упущенный утренний сон

Катюш, так я не досыпаю girl_haha - я телек смотрю girl_haha с широко открытыми глазами, а в воскресенье история повторяется....
А в понедельник меня не добудится...
Бедный мой муж, будильник я всегда оставляю в другой комнате, что бы был мотив поднятся, он звонит - я не втсаю (иногда и не слышу), встает муж...Иногда за шкирку тащит меня к будильнику....Ну вообщем веселое утречко, как и положено girl_haha
 
17 Дек 2009 14:39

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Мышечка Викуся
Да, я сова, очень тяжело в будни встаю, но знаю что надо и утром много чего надо успеть и погулять с собакой и пресс покачать и кофе попить и накраситься успеть, хотя часто хожу на работу без косметики, только помада.
 
18 Дек 2009 2:06

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Тыквочка-Оленька. Зарядка в кровати для просыпания - ЧУДО. Но я бы добавила "ходьбу на месте" (все еще лежа, разумеется): то одной ножкой потянуться , то другой. Для молоых это не так страшно, а у меня и ножками надо посовать-подвигать, чтобы кровь в них побежала, да и в коже спины тоже. Но ушки и нос - класс! Такого никогда не делала, а работает здорово: я сова, и утренние ранние подъемы - полный автопилот с большим напрягом и переклиниванием!
Спасибо!
 
18 Дек 2009 2:17

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
5.45 ....Звонит МОЙ будильник...выключает его как ни странно МУЖ
6,00 - 6,10 муж пытается меня вытолкать из постели

girl_haha У меня все наоборот, я ставлю свой будильник для того, чтобы разбудить мужа. И потом я его пытаюсь вытолкать из постели girl_haha А все потому, что его пушкой не разбудишь, и если он будет ставить свой будильник, то это будет что-то из области тяжелой музыки да погромче - меня такое не устраивает, я подскачу с бешеным ритмом сердца и долго буду приходить в себя. Поэтому я ставлю себе свой нормальный будильник - я легко просыпаюсь от самой тихой музыки.
 
18 Дек 2009 13:49

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Sanchita писал(а):
Поэтому я ставлю себе свой нормальный будильник - я легко просыпаюсь от самой тихой музыки.

у меня старая песенка "Сегодня праздник у девчат, сееегоодня будут танцы..." girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2009 13:58

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
а у меня Madonna Jump it- саундтрек из фильма Дьявол носит Прада, звучит в фильме в том месте, когда там показывают как девушки на работу начинают собираться, а их парни еще в постели болтаются )))
Мобилизует!
 
18 Дек 2009 14:03

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Dinochka
я и не занала что это Мадонна поет Embarassed - вот невежжжа
 
18 Дек 2009 18:17

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Мышечка Викуся
зато теперь знаешь New Year gifts
 
18 Дек 2009 19:32

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Я тоже хочу "сегодня праздник у девчат". А у меня все просто.Будильник в 5.50,включаем автопилот,в ванну на нем же.Умывание,чистка зубов,причесывание,крем век-лица-рук.Кухня-пьем из под крана стакан сырой воды.Подготавливаем кофеварку к подъему мужа.Одеваюсь,некоторое время сижу в ступоре на пуфике в прихожей после чего обуваюсь.На улице мороз гонит во всю прыть.Бегу разогревать машину и на работу. girl_bye
 
21 Дек 2009 16:40

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Так....а что же у меня...
ставлю будильник на 6,05. Если надо мыть голову, то встаю сразу, а если не нуно мыть, то валяюсь до 6,15-6,20.
Иду на кухню ставить чайник, делаю бутер мужу. Сама не ем совсем - только пол стаканчика теплой водички. Тащу бутер и кофе мужу на тумбочку, трублю подъем. Затем иду в ванну умываться, оттуда в гостиную краситься под телек. Потом наложить супу по мискам на обед и можно неспешно топать одеваться. Неспешно это потому что все равно в 7,20-7,30 подъедет муж на машине, а к этому времени я уж всегда готова....ну почти всегда Embarassed
 
21 Дек 2009 17:38

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
какое утро у всех веселенькое!!! wacko1
когда-то я тоже как сумасшедшая летела на работу, торчала в пробках, опаздывала, а ходу глотала кофе с чем придется стараясь не попасться на глаза начальнику...
но все это далеко-далеко!
теперь я воспитываю малыша и соответственно ни на какую работу мне спешить не нужно! завидуйте! а может и я скоро буду вам завидовать, так как жизнь протекает немного скучновато, особенно в зимний период!
так вот, встаем мы с моим артемкой в 9 утра, а можем и до 10 продрыхнуть (ну не лентяи ли) точнее я то еще сплю, а вот он просыпается, забирается на меня и прыгает, точнее скачет на лошадке. конечно от такой побудки мышцы немного побаливать начинают, за-то зарядка уже сделана! еще немного валяем дурака в постели, боремся, кусаемся и смеемся! потом пероодевалки-умывалки, все обрызгались, опять переодевалки, наконец-то завтрак! малышу творожок, а мне кофеек! борьба за пульт от телека (мульты или новости) с переменным успехом! потом различные домашние дела, у темки свои заботы, как оторвать ухо у зайца, разобрать очередную машину, а уж если я не вижу хватать с журнального столика различные мамины и папины вещицы! вот так и живем каждое утро!
а уж когда муж на работу уходит мы не слышим, и что он там себе на обед берет понятия не имею. ребенок очень дисциплинирует мужчин и приучает их к самостоятельности! попробуйте не пожаеете!
за сим откланиваюсь!
 
09 Янв 2010 15:36

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
ливень79 писал(а):
а уж когда муж на работу уходит мы не слышим, и что он там себе на обед берет понятия не имею. ребенок очень дисциплинирует мужчин и приучает их к самостоятельности!


girl_haha girl_haha ага, у нас тоже так было.
 
20 Фев 2010 1:30

Распечатать сообщение
Angelika-Rode

Angelika

35 лет


Angelika-RodeМои рецепты
Обычно в 6-15 звонит будильник на телефоне, через пару минут "просыпается" компьютер и повторяет мелодию с телефона)) к 6-30 мне нужно вставать, иначе засну надолго) иду на кухню, ставлю чайник, достаю из шкафчиков все для чая, пока чайник греется - умываюсь и т.д., снимаю с сушилки вещи, если не знаю, что одену - ищу подходящее. Закипел чайник - завариваю бооольшую чашку черного чая + заливаю кипяток в термос (там уже заварка насыпана), чай в термосе - с собой на учебу. Иногда добавляю лимон, иногда имбирь, один раз корицу))
это все примерно до 6-45...потом очень быстро с чашкой в руке бегу к компьютеру, включаю или он-лайн телевидение, или сериальчик легкий ("Друзья", "Маргоша", "Зачарованные") и в это время крашусь. Пока сохнет подводка на глазах - бегу в ванную, собираю волосы в хвостик и сверху пенкой (сейчас перешла на обычный бальзам, совсем немного на руки - и волосы не слипаются, они у меня проблемные, вьются сильно)...с таким супер хвостом докрашиваюсь, быстро одеваюсь, хватаю сумку, в нее термос)))) на выходе снимаю резинку с волос и прическа готова)) бегу на остановку))по пути могу купить маленькую шоколадку или мандаринку к чаю)))
Страница 1 из 2

Наверх