Нежные картофельные оладьи-драники

Сообщение Автор
Нежные картофельные оладьи-драники
25 Янв 2012 1:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
этот рецепт увидела на прошлых выходных у Юлии Высоцкой - по ее словам это настоящие драники good2 Муж сказал что это драники "как у мамы" Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Фото

вроде внимательно просмотрела- такого рецепта нету Wink

состав:
картофель
1 луковица
2-3 зубка чеснока
1-2 ст.л. муки
соль, перец по вкусу

Приготовление:
все очень просто до безобразия girl_haha
пару картофелин натереть на терку именно на самую мелкую, ту у которой зубцы кверху Wink
вот такую
Фото

ну или в комбайне кухонном с такой насадкой(я так и сделала Wink Embarassed )
картофель выложить на сито чтоб стек лишний сок
Фото

ВНИМАНИЕ- когда будете сок выливать аккуратно- крахмал который осядет на дно верните обратно в картошку!!! это обязательно!
натрите на такую же терку луковицу и чеснок, посолите и поперчите картошку, добавте муку - если картошин берете мало то 1 ст.л. если побольше то 2..но мукой не увлекаться Wink
Фото

ложкой выкладываем на раскаленное растительное масло
Фото

и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки
Фото

Фото

как обжарится- выкладываем на салфетку чтоб лишний жир ушел- и потом наслаждаемся нежнейшими оладьями -со сметанкой nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото

а это в разломе-видно какие они нежные
Фото

Фото


советую жарить так чтоб сразу из сьесть- а то как постоят они теряют свою нежность..к сожалению..

приятного аппетита!
 
25 Янв 2012 1:58

Распечатать сообщение
vivej

galina

51 год


vivejМои рецепты
Спасибо Света за рецептик - это очень вкусно и сытно Romashki
 
25 Янв 2012 2:29

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Обожаю деруны!!! girl_claping Rose good2 good Вкуснятина!!! Я всегда еще ложу яицо, а вот теперь попробую без него, думаю будут действительно нежнейшие дерунчики!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт!!!
 
25 Янв 2012 3:35

Распечатать сообщение
blagay

елена

104 года


blagayМои рецепты
А сколько картошин???? unknown
 
25 Янв 2012 3:56

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Ая такие делаю, только драниками зову Wink Вкусные, подтверждаю, а со сметанкой - так вообще раааааааааааай! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2012 14:40

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
и я и вся беларусь так готовит драники-ну очень вкусно.особенно если тереть не на терке( я вечно поранюсь) теперь у меня есть классный бошевский измельчитель-еще нежнее.........мммммм вкусно....
 
25 Янв 2012 18:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ляночка08
Светочка, обалденные оладушки! nyam2 nyam2 nyam2 Очень симпатичные! good2 good2 good2 Для субботнего или воскресного завтрака - самое то! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2012 18:26

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Я так тоже делаю, если не ленюсь... Embarassed Получается очень вкусно, подтверждаю nyam2 good2 nyam2 good2 И называю их драниками good
Светик, спасибо, что напомнила рецептик! give_heart give_heart give_heart
 
25 Янв 2012 19:14

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ляночка08
Светочка, спасибо за оладушки. Оооочень вкусно!
 
25 Янв 2012 19:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
vivej
Rose на здоровье!!!



Tasynja писал(а):
Обожаю деруны!!! Вкуснятина!!! Я всегда еще ложу яицо, а вот теперь попробую без него, думаю будут действительно нежнейшие дерунчики!!! Спасибо за рецепт!!!

Romashki спасибо за отзыв1 я тоже всегда их делала с яйцом а бывало даже и разрыхлителя чуток добавляла Wink а вот Высоцкая сказала что самые настоящие драники без яйца- попробовала -вкусно nyam2

blagay писал(а):
А сколько картошин????

unknown ну сколько хотите Wink я беру штук 6-10 средних... смотря для скольки человек готовить- поэтому количество и не писала Wink
вот с мукой- если картошки мало- штук 3-4 то муки 1 ст.л если больше- то 2..

Nastas'ja писал(а):
Ая такие делаю, только драниками зову Вкусные, подтверждаю, а со сметанкой - так вообще раааааааааааай!

friends friends friends friends friends я уже исправила- а то вчера думаю- деруны..драники... girl_haha Wink ага, очень со сметанкой вкусно!

ТяняЯ писал(а):
и я и вся беларусь так готовит драники-ну очень вкусно.особенно если тереть не на терке( я вечно поранюсь) теперь у меня есть классный бошевский измельчитель-еще нежнее.........мммммм вкусно....

friends friends friends friends вот-вот- friends Высоцкая так и сказала что это самый правильный рецепт good2

Пламя писал(а):
Светочка, обалденные оладушки! Очень симпатичные! Для субботнего или воскресного завтрака - самое то! Спасибо большое за рецепт!

спасибо,Ксюша! буду рада если вам понравится!!!! На здоровье! sharik

KceHbka писал(а):
Я так тоже делаю, если не ленюсь... Получается очень вкусно, подтверждаю И называю их драниками
Светик, спасибо, что напомнила рецептик!

friends friends friends на здоровье!!!! бывает самые простые рецепты забываются girl_haha friends

Keily писал(а):
Светочка, спасибо за оладушки. Оооочень вкусно!

на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2012 3:03

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
girl_in_love Люблю дерунцы с самого детства. У меня их бабауля виртуозно пекла всегда. Горячие, сос метанкой- просто чудо!!! girl_claping

good Здорово!!! Хороший рецепт!!! Yahoo! Спасибо!!!Romashki
 
26 Янв 2012 15:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Леди Нюточка писал(а):
Горячие, сос метанкой- просто чудо!!!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Леди Нюточка писал(а):
Здорово!!! Хороший рецепт!!! Спасибо!!!

на здоровье1 я рада что тебе понравился!!!! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2012 16:57

Распечатать сообщение
Turyak

Алиса

36 лет
Мелитополь

TuryakМои рецепты
Ммммм,как вкусно,большое спасибо Светочка!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Янв 2012 18:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Turyak писал(а):
Ммммм,как вкусно,большое спасибо Светочка!!!!

Rose Rose Rose на здоровье! спасибо что заглянула Romashki
 
28 Янв 2012 4:49

Распечатать сообщение
Kitija

Kitija

63 года
Anglija

KitijaМои рецепты
Обожаю драники,ммогу кушать хоть каждый день nyam2 ,но всегда добавляля яйцо, а вот мне интересно а без яйца они хрустящие получаются или нет? Embarassed
 
28 Янв 2012 15:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kitija писал(а):
Обожаю драники,ммогу кушать хоть каждый день

good2 good2 good2

Kitija писал(а):
но всегда добавляля яйцо, а вот мне интересно а без яйца они хрустящие получаются или нет?

я тоже всегда с яйцом делала...
корочка хрустит если свежие- поэтому говорю жарить столько чтоб сразу сьесть Wink а если их сделать потоньше- то будут еще больше хрустеть Wink
 
30 Янв 2012 20:04

Распечатать сообщение
Kat2Kat

Екатерина

42 года
Россия, Новосибирск

Kat2KatМои рецепты
Rose ой, спасибо, что напомнили про дранники! Вот что приготовлю!!! Yahoo!
 
30 Янв 2012 21:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kat2Kat писал(а):
ой, спасибо, что напомнили про дранники! Вот что приготовлю!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! класс!!! на здоровье!
 
08 Фев 2012 14:12

Распечатать сообщение
Кадди

Алина

39 лет
Тульская область

КаддиМои рецепты
Спасибо вам за рецептик! Только что их сделала и мы с сынулей вместе слопали Smile Вкусно, из 5 картошек средних у меня получилось 7 штук.
 
08 Фев 2012 15:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Кадди писал(а):
Спасибо вам за рецептик! Только что их сделала и мы с сынулей вместе слопали Вкусно, из 5 картошек средних у меня получилось 7 штук.

на здоровье! рада что вам с сынулькой понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Фев 2012 16:09

Распечатать сообщение
Наядка

Надюша

35 лет
Красноярск

НаядкаМои рецепты
Очень вкусные, дранники, спасибо за рецепт, сделала к ним соус - майонез, кетчуп и огурчик соленый, на крупной терке, объеденье! good good2 Пальчики оближешь nyam2 nyam2
 
10 Фев 2012 2:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наядка писал(а):
Очень вкусные, дранники, спасибо за рецепт, сделала к ним соус - майонез, кетчуп и огурчик соленый, на крупной терке, объеденье! Пальчики оближешь

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я рада что понравились драники! а соус- ммм, обьеденье!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Фев 2012 13:07

Распечатать сообщение
Аксинья 80

Аксинья

43 года
Липецк

Аксинья 80Мои рецепты
Чудо драники получились. Я всегда готовила без чеснока.Но с чесноком-нет слов!!!! Муж в восторге Yahoo!
 
12 Фев 2012 0:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Аксинья 80 писал(а):
Чудо драники получились. Я всегда готовила без чеснока.Но с чесноком-нет слов!!!! Муж в восторге

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер! на здоровье!
 
15 Фев 2012 19:12

Распечатать сообщение
Н@т@4ка

Наталья

37 лет
Украина Петриковка

Н@т@4каМои рецепты
Все, пошла готовить Yahoo!
Страница 1 из 5

Наверх