Нежные картофельные оладьи-драники

Сообщение Автор

20 Дек 2012 22:59

Распечатать сообщение
Света, какие же драннички аппетитные!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Как я их давно не ела, наверное последний раз у мамы лет 10 назад.....
В ближайшее время обязательно сделаю, прям ностальгия одолела.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909

Марина

38 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

20 Дек 2012 23:37

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Света, какие же драннички аппетитные!!!!!
Как я их давно не ела, наверное последний раз у мамы лет 10 назад.....
В ближайшее время обязательно сделаю, прям ностальгия одолела....

Romashki Romashki Romashki Марина ,спасибо!!! надеюсь дранички понравятся!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

17 Янв 2013 22:07

Распечатать сообщение
Светочка, спасибо большое за рецепт! Rose
Только что приготовила родителям на ужин sharik До этого драники никогда не делала - не очень люблю я их, если честно Embarassed А папа у меня - огромный их любитель girl_haha Ну вот решила попробовать, свободное время выдалось.
Рецепт был уже в закладках, на удивление - еще когда зарегистрировалась, забрала себе Smile Только так он в закладках и лежал... годы, ждал своего часа girl_haha
В общем, процессом приготовления я довольна - все, как в рецепте вышло, картоха не потемнела вроде, правда, у меня не такие румяные, как у тебя, но это мелочи жизни Wink Решила сама попробовать, что ж я родителям преподнесу girl_haha - раньше такого не случалось, кстати sharik Сделала себе маленькую штучку на 1 зуб - попробовала... вроде вкусно, прожарились, тяжело резать ножом, правда - хотя муки не переложила (на 4 картофелины - 1 ст.л.). Вкус как на меня - нормальный, но я ж не любитель girl_haha Так что буду ждать с работы истинных "гурманов" и "знатоков" girl_haha Сказала уже, чтоб по дороге сметанки купили, а зачем - не сказала Wink Сюрприз будет Smile
Потом отпишусь, как родителям драники по вкусу пришлись sharik
Спасибо еще раз за рецепт Rose Кстати, многие рецептики у тебя мне очччень импонируют Wink give_heart good
Magic-2_Lantern

Лена

30 лет
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты

18 Янв 2013 0:34

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern писал(а):
Светочка, спасибо большое за рецепт!
Только что приготовила родителям на ужин До этого драники никогда не делала - не очень люблю я их, если честно А папа у меня - огромный их любитель Ну вот решила попробовать, свободное время выдалось.

girl_claping girl_claping girl_claping надеюсь папа твой оценит..

Рецепт был уже в закладках, на удивление - еще когда зарегистрировалась, забрала себе Только так он в закладках и лежал... годы, ждал своего часа

girl_haha girl_haha girl_haha надо же girl_haha

В общем, процессом приготовления я довольна - все, как в рецепте вышло, картоха не потемнела вроде, правда, у меня не такие румяные, как у тебя, но это мелочи жизни Решила сама попробовать, что ж я родителям преподнесу - раньше такого не случалось, кстати Сделала себе маленькую штучку на 1 зуб - попробовала... вроде вкусно, прожарились, тяжело резать ножом, правда - хотя муки не переложила (на 4 картофелины - 1 ст.л.). Вкус как на меня - нормальный, но я ж не любитель

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2

Так что буду ждать с работы истинных "гурманов" и "знатоков" Сказала уже, чтоб по дороге сметанки купили, а зачем - не сказала Сюрприз будет

жалко только что не сразу кушать будут- они свежые, еще теплые ну обалденно вкусные..а вот как полежат- стают не такие уже...

Потом отпишусь, как родителям драники по вкусу пришлись

girl_claping girl_claping girl_claping жду их впечатлений

Спасибо еще раз за рецепт Кстати, многие рецептики у тебя мне очччень импонируют

friends friends friends friends Леночка, мне очень приятно что тебя привлекают мои рецептики- я кстати на твои тоже всегда обращаю внимание- и в новых,и в обедах-ужинах- часто нахожу для себя полезное что-то -то ли рецепт, то ли ссылочку friends friends friends friends friends
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Янв 2013 13:32

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
надеюсь папа твой оценит..

Ляночка08 писал(а):
жду их впечатлений

Светочка, сказали - драники, что надо! good nyam2 Ну прям такие, как они и должны быть Yahoo! Папа так вообще в ауте, не мог поверить, что его любимые драники на ужин ждали girl_haha Все подчистую съел Wink
Ляночка08 писал(а):
жалко только что не сразу кушать будут- они свежые, еще теплые ну обалденно вкусные..а вот как полежат- стают не такие уже...

Так они буквально часик лежали, и то я их тарелочкой сврху прикрыла - были тепленькие еще girl_in_love Ну и пару сек в микре все исправили Wink В любом случае - понравились очень! sharik Спасибо от всей семьи! Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
Леночка, мне очень приятно что тебя привлекают мои рецептики- я кстати на твои тоже всегда обращаю внимание- и в новых,и в обедах-ужинах- часто нахожу для себя полезное что-то -то ли рецепт, то ли ссылочку

Embarassed Так приятно слышать это, Света... give_heart friends
У меня только с фотиком нелады сейчас - не могу пока фотографировать unknown
Magic-2_Lantern

Лена

30 лет
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты

18 Янв 2013 18:23

Распечатать сообщение
Светочка, сказали - драники, что надо! Ну прям такие, как они и должны быть Папа так вообще в ауте, не мог поверить, что его любимые драники на ужин ждали Все подчистую съел

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping фу-х,я очень рада- а то прям вчера переживала Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Так они буквально часик лежали, и то я их тарелочкой сврху прикрыла - были тепленькие еще Ну и пару сек в микре все исправили В любом случае - понравились очень! Спасибо от всей семьи!

good а, ну так нормально good2 good2 good2 good2 на здоровье вам!!!!

Так приятно слышать это, Света...

friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

У меня только с фотиком нелады сейчас - не могу пока фотографировать

praising ничего, потом как починишь- оторвешься girl_haha Wink
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

31 Янв 2013 23:18

Распечатать сообщение
Деруны у меня получились очень вкусные, спасибо большое за рецепт! Romashki
Анастасия Кі

Анастасия

Анастасия КіМои рецепты

01 Фев 2013 0:20

Распечатать сообщение
Анастасия Кі писал(а):
Деруны у меня получились очень вкусные, спасибо большое за рецепт!

Настя ,я очень рада girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping -на здоровье и спасибо за отчетик Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Мар 2013 23:56

Распечатать сообщение
И мне очень понравились драники,очень нежные.Спасибо,Светик!!!!!
ЯллО

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЯллОМои рецепты

14 Мар 2013 0:05

Распечатать сообщение
ЯллО писал(а):
И мне очень понравились драники,очень нежные.Спасибо,Светик!!!

friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose На здоровье ,Олечка!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Янв 2014 14:37

Распечатать сообщение
Получились сыроватые внутри,может муки надо было больше.
Яночка1991

Яна

30 лет
Казахстан

Яночка1991Мои рецепты

15 Янв 2014 19:47

Распечатать сообщение
Яночка1991 писал(а):
Получились сыроватые внутри,может муки надо было больше.

unknown возможно... или толстые очень оладушки делала?
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

09 Мар 2014 10:49

Распечатать сообщение
Светуля, ну ооооочень вкусные дранички! Никогда не думала, что без яйца можно сделать. А сейчас Пост и муж попросил драников - я и нашла твой рецепт! Огромное спасибо, съели все и добавки просили))))) Такие нежные, сочные! Спасибо еще раз!!! Rose Rose Rose
Ясна

Ирина

36 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты

09 Мар 2014 14:49

Распечатать сообщение
Ясна писал(а):
Светуля, ну ооооочень вкусные дранички! Никогда не думала, что без яйца можно сделать. А сейчас Пост и муж попросил драников - я и нашла твой рецепт! Огромное спасибо, съели все и добавки просили))))) Такие нежные, сочные! Спасибо еще раз!!!

friends friends на здоровье,Ирочка!!! friends friends friends
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Мар 2014 19:38

Распечатать сообщение
Светлана, я раньше как-то делала дранники, картофель терла на простой терке. И не очень мне так нравилось делать, так как картофель все равно жестковат был. Сделала по вашему рецепту, только перестраховалась - яйцо все же положила. Такие нежные и вкусные! такие пышные!!! Супер. ела оторваться не могла. НО! тереть картофель на выпуклой мелкой терке - это пытка какая то! и потом еще лук! все руки в крови)) бедные мы, женщины. Нашла выход. в следующий раз прокрутила все на мясорубке!! и картофель и лук и чеснок. Накормила ораву мужиков!! Быстро и вкусно. и руки целы )) Сегодня мне один даже позвонил и спросил рецепт ))) СПАСИБО!! фото отчет попозже выложу, когда снова готовить буду ))
Таньчоус

Татьяна

ТаньчоусМои рецепты

12 Мар 2014 20:28

Распечатать сообщение
Таньчоус писал(а):
Светлана, я раньше как-то делала дранники, картофель терла на простой терке. И не очень мне так нравилось делать, так как картофель все равно жестковат был. Сделала по вашему рецепту, только перестраховалась - яйцо все же положила. Такие нежные и вкусные! такие пышные!!! Супер. ела оторваться не могла.

girl_claping girl_claping girl_claping таня,на здоровье!!!

Таньчоус писал(а):
НО! тереть картофель на выпуклой мелкой терке - это пытка какая то! и потом еще лук! все руки в крови)) бедные мы, женщины.

wacko1 praising praising praising praising я на кухонном комбайне тру friends

Таньчоус писал(а):
Нашла выход. в следующий раз прокрутила все на мясорубке!! и картофель и лук и чеснок. Накормила ораву мужиков!! Быстро и вкусно. и руки целы ))

good2 good2 тоже вариант friends

Таньчоус писал(а):
Накормила ораву мужиков!! Быстро и вкусно. и руки целы )) Сегодня мне один даже позвонил и спросил рецепт ))) СПАСИБО!! фото отчет попозже выложу, когда снова готовить буду ))

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends рада что рецептик понравился- на здоровье!!! friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Авг 2014 18:27

Распечатать сообщение
Тают во рту!не думала что без яиц они ещё вкуснеее!мой рецепт на веки!спасибо!!!
resni4kaa

Мила

34 года
Lv

resni4kaaМои рецепты

27 Авг 2014 18:28

Распечатать сообщение
resni4kaa писал(а):
Тают во рту!не думала что без яиц они ещё вкуснеее!мой рецепт на веки!спасибо!!!

friends girl_claping girl_claping girl_claping Люда,на здоровье!!! friends friends friends
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

24 Окт 2014 0:04

Распечатать сообщение
Светочка - кудесница, спасибо за рецепт! Действительно очень нежные оладьи, такие вкусные!!!!
Фото не ахти, разве такие оладьи успеешь сфоткать girl_haha
Фото
Ольга Счастливая

Ольга

38 лет
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты

24 Окт 2014 0:31

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая писал(а):
Светочка - кудесница, спасибо за рецепт! Действительно очень нежные оладьи, такие вкусные!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Олечка, на здоровье- рада что оладьи удались!!!

Ольга Счастливая писал(а):
Фото не ахти, разве такие оладьи успеешь сфоткать

Wink good2 good2 good2 очень даже ахти фото Wink friends friends спасибо за отчетик!!!
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

24 Окт 2014 1:38

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
Wink good2 good2 good2 очень даже ахти фото Wink friends friends спасибо за отчетик!!!

Rose Rose Rose
Ольга Счастливая

Ольга

38 лет
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты

24 Окт 2014 15:46

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая
Олечка Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

31 Окт 2014 3:16

Распечатать сообщение
Света! Я же их сделала - это просто сказка!!!!! Очень вкусно и процесс готовки понравился good Сделаю еще раз nyam2
Romashki тебе за рецепт!
Ирамо

Юлия

37 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты

31 Окт 2014 14:53

Распечатать сообщение
Ирамо писал(а):
Света! Я же их сделала - это просто сказка!!!!! Очень вкусно и процесс готовки понравился Сделаю еще раз
тебе за рецепт!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Юлечка, на здоровье!!! friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

04 Июл 2015 5:57

Распечатать сообщение
Светланочка, огромное Вам спасибо за совет про кух. комбайн! Благодаря Вам, я догадалась попробовать измельчить всё в блендере. У меня воспоминания из детства - пока трёшь картофель на тёрке, пюре стремительно темнеет и драники получаются чёрными. Всегда это вкусное блюдо было таким трудоёмким, а теперь красота - легко, быстро и очень вкусно! Готовила Ваши драники уже не раз. Вот и сегодня лакомились все от мала до велика. Большое спасибо!
Голубянка

Валерия

41 год
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Страница 3 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |