Осторожно! Масляная рыба!

Aleksashka

Александра


Россия, Тула
ой, девочки привет!!!!!!!!! темка удалась!!!! Yahoo!
Похоже и в правду есть огромная разница между истинной масляной и "подставной" ! wacko1
Мышечка Викуся
Викуся - не переживай - рыбка у тебя, что надо! Говорю со своего опыта - http://forum.say7.info/topic16284.html - ууууф, в нашем городе все же поставщики честные - рыбка вот такая -
Фото

Vintage
Иннуля - спасибо за информацию - буду в двойне внимательна при охоте за любимой рыбкой, чтобы не попасть на сУрприз! girl_haha
Vintage писал(а):
Викусь, у тебя похоже настоящая Масляная, вот:
Vintage писал(а):
МАСЛЯНАЯ РЫБА имеет лещевидную форму тела, т.е. рыба высокоспинная, сильно сжатая с боков. Спина темно-синяя, по ней рассыпаны черные звездочки, нижняя половина тела серебристая или белая.
Длина рыбы – 30-40 см. Брюшная полость выстлана черной, плохо удаляющейся пленкой, дающей горечь: ребра и брюшко горчат даже у тщательно выпотрошенной и хорошо промытой рыбы.
Эта Масляная как биологический вид не имеет ничего общего с той рыбой, которая продается в Москве (не знаю про другие рынки РФ) под торговым наименованием "масляная":

При чем такую рыбу я встречала только в одном магазине нашего города - в других, когда спрашиваешь про такую по названию, глаза продавцы округляют лихо! wacko1 Но настоящая масляная - все же достойная представительница семейства рыбных!

 
16 Дек 2009 21:48

Страница 4 из 8