Осторожно! Масляная рыба!

Сообщение Автор

16 Дек 2009 21:26

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Фото чего?

ааааааааааааааааааааааааааааа rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Felicita

Наташа

43 года
Пермь

FelicitaМои рецепты

16 Дек 2009 21:26

Распечатать сообщение
Вик, точно не она! friends
Она в несколько раз крупнее и кожа у неё вся колючая в шипах. Эта колючая? New Year Snegurochka
Моя была ок.30см в диам. на срезе. Я её топором разделывала New Year Snegurochka
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

16 Дек 2009 21:28

Распечатать сообщение
Иринча
Моя (что на фото) явно не из єтой опері...Фффуууу! А я то распереживалась!
Мышечка Викуся

Мышечка ВикусяМои рецепты

16 Дек 2009 21:29

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся
Я думаю если это была бы она, то тебя бы уже вспомнили "добрым" словом, те кто приготовили по твоему рецепту.
Иринча

Ирина

36 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

16 Дек 2009 21:31

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова писал(а):
Надо такой слоган к рыбе: " Почувствуйте себя арабским шейхом. Купи кусок масляной- и получи "нефтяную скважину " в подарок!"

ой девочки насмеялась я, действительно и смех и грех girl_haha
Инна, спасибо за темку, весьма поучительная, я эту рыбку в прошлом году частенько в "Лемарте" покупала, но таких плачевных последствий не наблюдала, а ты в каком супере её брала?
Ласка086

Анна

40 лет
Ханты-Мансийск

Ласка086Мои рецепты

16 Дек 2009 21:33

Распечатать сообщение
Ласка086 писал(а):
а ты в каком супере её брала?

В разных, последний раз в Юграторге girl_haha
Так к качеству у меня претензий нет girl_haha , претензии к составу girl_haha
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

16 Дек 2009 21:34

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Я думаю если это была бы она, то тебя бы уже вспомнили "добрым" словом, те кто приготовили по твоему рецепту.

ну да, в принципе girl_haha
кстати вот рецепт http://forum.say7.info/topic12666.html
Мышечка Викуся

16 Дек 2009 21:36

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся писал(а):
кстати вот рецепт

Викусь, у тебя похоже настоящая Масляная, вот:
Vintage писал(а):
МАСЛЯНАЯ РЫБА имеет лещевидную форму тела, т.е. рыба высокоспинная, сильно сжатая с боков. Спина темно-синяя, по ней рассыпаны черные звездочки, нижняя половина тела серебристая или белая.
Длина рыбы – 30-40 см. Брюшная полость выстлана черной, плохо удаляющейся пленкой, дающей горечь: ребра и брюшко горчат даже у тщательно выпотрошенной и хорошо промытой рыбы.
Эта Масляная как биологический вид не имеет ничего общего с той рыбой, которая продается в Москве (не знаю про другие рынки РФ) под торговым наименованием "масляная":
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

16 Дек 2009 21:39

Распечатать сообщение
Vintage писал(а):

ой, урааа!!!!
Ну, вот, рецептец разрекламировала - жарьте на здоровье! Если купите )))
Мышечка Викуся

16 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся писал(а):
Если купите

У нас такую не продают, только колючую New Year Snegurochka
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

16 Дек 2009 21:48

Распечатать сообщение
ой, девочки привет!!!!!!!!! темка удалась!!!! Yahoo!
Похоже и в правду есть огромная разница между истинной масляной и "подставной" ! wacko1
Мышечка Викуся
Викуся - не переживай - рыбка у тебя, что надо! Говорю со своего опыта - http://forum.say7.info/topic16284.html - ууууф, в нашем городе все же поставщики честные - рыбка вот такая -
Фото

Vintage
Иннуля - спасибо за информацию - буду в двойне внимательна при охоте за любимой рыбкой, чтобы не попасть на сУрприз! girl_haha
Vintage писал(а):
Vintage писал(а):
МАСЛЯНАЯ РЫБА имеет лещевидную форму тела, т.е. рыба высокоспинная, сильно сжатая с боков. Спина темно-синяя, по ней рассыпаны черные звездочки, нижняя половина тела серебристая или белая.
Длина рыбы – 30-40 см. Брюшная полость выстлана черной, плохо удаляющейся пленкой, дающей горечь: ребра и брюшко горчат даже у тщательно выпотрошенной и хорошо промытой рыбы.
Эта Масляная как биологический вид не имеет ничего общего с той рыбой, которая продается в Москве (не знаю про другие рынки РФ) под торговым наименованием "масляная":

При чем такую рыбу я встречала только в одном магазине нашего города - в других, когда спрашиваешь про такую по названию, глаза продавцы округляют лихо! wacko1 Но настоящая масляная - все же достойная представительница семейства рыбных!
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

16 Дек 2009 21:50

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова писал(а):
Сколько сижу на диете- такого еще не было: организм так очистился, аж масло потекло".

мдяя я это масло тоже на себе ощутила,удовольствия ноль,с тех пор я не ем эту рыбку. я даже сначала не знала что со мной, думала где это видано чтоб из..масло текло girl_haha ужас
lilidzhan

Лили(я)

34 года
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

16 Дек 2009 21:53

Распечатать сообщение
Aleksashka писал(а):
Похоже и в правду есть огромная разница между истинной масляной и "подставной" !

Саш, вот интересно, зачем так же называть? Назвали бы по-другому unknown
Ваша с Викой гладкая и блестящая, а эта была гигантской и вместо чешуи кольчуга и шипы wacko1
Aleksashka писал(а):
Но настоящая масляная - все же достойная представительница семейства рыбных!

не сомневаюсь! friends nyam2
Тема эта на всякий пожарный, ведь праздники на носу! New Year Tree New Year Tree friends

lilidzhan писал(а):
ужас

Лиля, присоединяйся к списку потерпевших girl_haha empathy
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

16 Дек 2009 22:04

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Если конечно не захочет острых ощущений.

girl_haha girl_haha
Vintage писал(а):
Всеми семьями ходят с олвейсом

ага смешно, а я ведь так и пошла на работу, дома то и дело бегала проверяла не прошло ли что!!!! girl_haha самое смешное это что я долго думала над сим произведением...откуда это взялось.....масло то вроде не пила!! бабушка медик я ей позванила, она и говорит: рыбу масляную ела? я да, ну вот говорит и результат! я ещё с ней спорила что не может быть..пока мой мч не обнаружил аналогичную находку, но он не любитель рыбы съел чуть чуть,мучался не долго.
Vintage писал(а):
Она наверное поэтому так и называется , что от неё масляные спецэффекты

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ляка писал(а):
Помогите советом, куда мне ее выбросить, пожалуйста.

сожги! girl_haha
я её покупала не раз, но последний раз взяли с голодухи много. жалко было пропадёт, деликатес ёмоё. я как налегла с хлебом, потом насела без хлеба на белого друга. всё больше мы на копчённо-рыбный базарчик не ездим
lilidzhan

Лили(я)

34 года
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

16 Дек 2009 22:05

Распечатать сообщение
Vintage писал(а):
вот интересно, зачем так же называть? Назвали бы по-другому

Гады!!!!!!! Да и только! А че им теряться - одна выгода интересует - материальная - продать-спихнуть побольше - вот и без зазрения совести и без страха продают! Причем часто сами продавцы в магазинах предлагают/советуют тот или иной продукт - я когда покупала, то мне тетенька нахваливала со своего кулинарного опыта работы с этой рыбой! Конечно иногда они приверают, чтобы продать, но не в таких же случаях! Не уж -то кто-то осмелиться из продавцов нахваливать или хотя бы предлагать ЭТО после неожиданных последствий от рыбопоедания "злобной" масляной!!!!! wacko1 Drinks or Beer Drinks or Beer
Vintage писал(а):
не сомневаюсь!

friends - да уж, но понимая вас, все же думаю, что даже на эту не в чем не виноватую масляную рыбку не появиться аппетита у пострадавших !
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

16 Дек 2009 22:34

Распечатать сообщение
lilidzhan писал(а):
бабушка медик я ей позванила, она и говорит: рыбу масляную ела?

Это ещё повезло, что бабушка в курсе good2 , а то бы тоже медицинские справочники стала листать. Ведь симптомы определённо странные girl_haha wacko1
lilidzhan писал(а):
я как налегла с хлебом, потом насела без хлеба

да уж girl_haha

Aleksashka писал(а):
что даже на эту не в чем не виноватую масляную рыбку не появиться аппетита у пострадавших !

Саш, ничего подобного Yahoo! , я прекрасно помню, как выглядит "наша" Масляная и уже не спутаю girl_haha . "Вашу" бы я купила спокойно! good2
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

16 Дек 2009 22:37

Распечатать сообщение
Vintage писал(а):
Ведь симптомы определённо странные

можно ещё бизнес сделать, в бутылочку накапать Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и на продажу,масло растительное!!!!! с трюфелями girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ужас неужели это мне в голову пришло?! wacko1
lilidzhan

Лили(я)

34 года
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

16 Дек 2009 22:41

Распечатать сообщение
lilidzhan писал(а):
с трюфелями

не пробовала, сравнить не с чем girl_haha girl_haha girl_haha
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

16 Дек 2009 22:41

Распечатать сообщение
Aleksashka писал(а):
тетенька нахваливала со своего кулинарного опыта работы с этой рыбой

Интересно, какой потом у нее опыт был , после употребления рыбки.... girl_hospital2
Людмилочка

Людмила

41 год
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты

16 Дек 2009 23:45

Распечатать сообщение
Vintage писал(а):
У нас такую не продают, только колючую
Вот колючую-то как-раз и низзя acute! Хотя если кому похудеть on_the_quiet , тогда в самый раз rofl2 ! Мона мяаафкенькую, с шелковистой кожицей i_am_so_happy ...
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

17 Дек 2009 0:11

Распечатать сообщение
Vintage писал(а):
Вот что пишут:

МАСЛЯНАЯ РЫБА имеет лещевидную форму тела

Всё замечательно описано, но не всегда можно распознать в магазине. Для этого нужно быть настоящим ихтиологом. Так что по мне так лучше отказаться от покупки, чем потом "сидеть в уединении", сдерживая родственников, которым тоже невтерпёж. girl_haha
тотоша

Татьяна

57 лет
Беларусь

тотошаМои рецепты

17 Дек 2009 10:52

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Вот колючую-то как-раз и низзя

Алёнка, так она ж в плёнке была, да и не знала я girl_haha
Мне другое интересно, а почему вообще её не запретят к продаже? unknown

тотоша писал(а):
Для этого нужно быть настоящим ихтиологом.

Вот-вот New Year Snegurochka
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

17 Дек 2009 13:01

Распечатать сообщение
Vintage писал(а):
, а эта была гигантской и вместо чешуи кольчуга и шипы

А тогда те огромные куски без шкурки копченые тоже не могут быть масляной судя по размеру. Разьве с рыбы 40 см реально оттяпать феле размером зох5х5. ? И ни где даже намека на ребра и плавники.
Vintage писал(а):
lilidzhan писал(а):я как налегла с хлебом, потом насела без хлеба

да уж

А всетаки оооооочень вкусно было. Порой придешь в магазин, лежит красивый копченый кусочек, вспомнишь вкус - прям так хочеться. А вспомнишь последствия - берешь мойву girl_haha girl_haha girl_haha
alena-solena писал(а):
Хотя если кому похудеть

Ага. Нажраться на ночь в доволь, надеть падгузники и ложиться спать. Худеем во сне! good2
тотоша писал(а):
но не всегда можно распознать в магазине.

Просто как я поняла ее надо брать целую, а не феле и не стейки и не куски, чтоб не вляпаться. Но я к сожалению копченой целой ни разу не видела. unknown
Vintage писал(а):
Мне другое интересно, а почему вообще её не запретят к продаже?

А как же худеть потом? girl_haha
Иринча

Ирина

36 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

17 Дек 2009 13:07

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
А вспомнишь последствия - берешь мойву

Тоже сразу про старую добрую мойву подумала girl_haha , лучше б с ней пирог сделала, чем Масляную запекла girl_haha
Иринча писал(а):
Просто как я поняла ее надо брать целую, а не феле и не стейки и не куски, чтоб не вляпаться. Но я к сожалению копченой целой ни разу не видела.

Она целая в витрину не влезет girl_haha , та моя судя по стейку размером с корову girl_haha
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

17 Дек 2009 13:10

Распечатать сообщение
Vintage
Vintage писал(а):
Она целая в витрину не влезет

Это наша засранка не влезет, а настоящая еще как. girl_haha
Vintage писал(а):
та моя судя по стейку размером с корову

Ага и по феле капченому. Как хороший кусок говядины.
Иринча

Ирина

36 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Страница 4 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |