Нежный шоколадный тортик

Nasya

Надежда

41 год
Германия
Фото


У нас дома маленькая годовщина,нашей семье со дня венчания 5 лет. Вот я и приготовила этот тортик,и должна сказать,что он очень вкусный,нежный,очень воздушный.
Рецепт теста по мотивам "Молочной девочки" с небольшими добавлениями...


Тесто:

2 яичка

1 пакетик ванильного сахара

1 б сгущеного молока

150 г муки

2 ч/л разрыхлителя

1 ст/л какао порошка
Иногда я в это же тесто ложу 1 ч/л растворимого кофе ,разведенного в ложке кипятка.Очень вкусно выходит со вкусом мокка тонкие коржики nyam2

Крем:

500-700 мл сливок ( у меня Rama)

2 пакетика закрепителя

1 пакетик ванильного сахара

200 г сахарной пудры

Готовим тесто:

Яички с ванилькой взбиваем до однородности,туда же вливаем сгущенку,хорошо взбиваем.Отдельно проссеиваем муку,разрыхлитель и какао.Добавить сухие составляющие к яйцам,мешая ложкой.
Духовку разогреть до t 200°C .

На силиконовом ковричке обычно есть разметки разного деаметра,но можно и на бумаге для выпечки нарисовать круг,или другую какую-нибудь форму нужного вам деаметра.Тесто размазывать ложкой по намеченному кругу,я размазывала тоненько .И выпекать примерно 3-5 мин.

У меня вышло 11 тонких коржей диаметром 20 см. Если намазывать больше теста тоже выходят отличные коржики.Вобщем как вам нравится так и делайте!

Крем:

Сливки с сахарной пудрой закрепителем и ванилином взбить до крепких пиков,перемазать торт

Торт украшен осколками шоколада и вишней.

Приятного всем апетита! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
20 Дек 2009 20:41

Страница 1 из 2