Нежный шоколадный тортик

Сообщение Автор
Нежный шоколадный тортик
20 Дек 2009 20:41

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
Фото


У нас дома маленькая годовщина,нашей семье со дня венчания 5 лет. Вот я и приготовила этот тортик,и должна сказать,что он очень вкусный,нежный,очень воздушный.
Рецепт теста по мотивам "Молочной девочки" с небольшими добавлениями...


Тесто:

2 яичка

1 пакетик ванильного сахара

1 б сгущеного молока

150 г муки

2 ч/л разрыхлителя

1 ст/л какао порошка
Иногда я в это же тесто ложу 1 ч/л растворимого кофе ,разведенного в ложке кипятка.Очень вкусно выходит со вкусом мокка тонкие коржики nyam2

Крем:

500-700 мл сливок ( у меня Rama)

2 пакетика закрепителя

1 пакетик ванильного сахара

200 г сахарной пудры

Готовим тесто:

Яички с ванилькой взбиваем до однородности,туда же вливаем сгущенку,хорошо взбиваем.Отдельно проссеиваем муку,разрыхлитель и какао.Добавить сухие составляющие к яйцам,мешая ложкой.
Духовку разогреть до t 200°C .

На силиконовом ковричке обычно есть разметки разного деаметра,но можно и на бумаге для выпечки нарисовать круг,или другую какую-нибудь форму нужного вам деаметра.Тесто размазывать ложкой по намеченному кругу,я размазывала тоненько .И выпекать примерно 3-5 мин.

У меня вышло 11 тонких коржей диаметром 20 см. Если намазывать больше теста тоже выходят отличные коржики.Вобщем как вам нравится так и делайте!

Крем:

Сливки с сахарной пудрой закрепителем и ванилином взбить до крепких пиков,перемазать торт

Торт украшен осколками шоколада и вишней.

Приятного всем апетита! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
danad

Карина

46 лет
Молдова

danadМои рецепты
Надька во первых поздравляю с годовщинойа тортики у тебя супер вкусные Спасибо тебе за рецепты
 
20 Дек 2009 22:06

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Nasya
Поздравляю! Любви, здоровья, и пусть у вас сбудутся все ваши мечты!!!
Drinks or Beer Romashki Drinks or Beer Romashki Drinks or Beer Romashki Romashki
Торт интересный )))))
 
21 Дек 2009 1:52

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Надюша! С годовщиной вас! Rose Rose Rose
Тортик опять очаровательный girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вообще твои рецептики все очень изысканно-нежные Rose У нас в семье все тортики по твоим рецептам очень нравятся Drinks or Beer Спасибочки Rose
 
21 Дек 2009 2:53

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Nasya писал(а):
У нас дома маленькая годовщина,нашей семье со дня венчания 5 лет.

Наденька, поздравляю вас с супругом,

Тортик - превосходный, как и все твои тортики good2 good2 good2 !!!
Спасибо, что делишься с нами такими отличными рецептами give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
21 Дек 2009 3:40

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Надюша, поздравляю с годовщиной Rose Rose Rose !
Тортик замечательный good2 good2 good2 !
 
21 Дек 2009 3:43

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
danad New Year Snegurochka

Red New Year Snegurochka

***Алёнка*** New Year Snegurochka

Апполинария New Year Snegurochka

[b]Rosalinda New Year Snegurochka

Милые девочки,огромное спасибо за поздравления,так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада,что понравился вам рецепт,очень надеюсь,что пригодится give_heart
 
21 Дек 2009 3:54

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Надюш, give_heart прими и от меня поздравления !!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-605719815.html][/URL]
Тортик[URL=http://[censored smajliki]/smilie-845287143.html][/URL]
 
21 Дек 2009 12:06

Распечатать сообщение
Еленадиа

Елена

46 лет
Греция

ЕленадиаМои рецепты
Надя, невероятная красотища и вкуснотища!
Спасибо за рецепт!
 
21 Дек 2009 14:56

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Надюша, тортик великолепный! girl_in_love good2 Как и все твои тортики! good good
Присоединяюсь к поздравлениям девочек! Congratulate Любви на долгие годы!!!! give_heart girl_in_love

[url=http://[censored smajliki]/smilie-239830599.html][/url]
 
21 Дек 2009 18:00

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
Irina Haas
New Year Snegurochka
Еленадиа
New Year Snegurochka
Ириshа
New Year Snegurochka


Спасибо большое,девочки give_heart give_heart give_heart ,спасибо за поздравление и за внимание к тортику! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2009 10:02

Распечатать сообщение
Еленадиа

Елена

46 лет
Греция

ЕленадиаМои рецепты
Надя, шоколадное покрытие смотрится как страчичела.
Как сделать такие тонкие, хрустящие осколки шоколада?
 
23 Дек 2009 20:29

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
Ленчик,для осколок я растопила шоколад,и размазала его на круге из бумаге для выпечки,затем когда он немного остыл,положила бумагу на торт шоколадом вниз,и на 5 мин. в холодильник. Затем аккуратно сняла бумагу,и вот такой вот эффект Wink
 
23 Дек 2009 23:08

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Nasya писал(а):
У нас дома маленькая годовщина,нашей семье со дня венчания 5 лет

Надюша поздравляю вас с такой прекрасной датой!!!!!!
Пусть любовь вас сопроваждает всю вашу жизнь!!!!!!

Тотик чудесный, очень красивый, нежный и вкусный. Он такой сооблазнительный, что так и хочется его быстрей приготовить.
Надюш спасибо за такое чудо!!!!!
 
24 Дек 2009 3:26

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
Ларисочка,спасибо за такой милый отзыв,за поздравления! Мне так приятно girl_in_love
Тортик хороший,рекомендую good2
 
23 Апр 2010 18:18

Распечатать сообщение
ДУСЯ

Лидия

29 лет
Иркутск

ДУСЯМои рецепты
очень очень вкусно!!! good
 
24 Апр 2010 18:25

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
ДУСЯ
Спасибо,мне очень приятно,что тебе понравился Romashki
 
05 Авг 2010 1:25

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Надюша, принимай отчёт, пекла сегодня для дома тортик, коржи мне очень понравились, вкусные и печь их одно удовольствие, только крем я изменила и клубнику добавила, очень вкусно! Спасибо за рецепт!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
21 Авг 2010 20:37

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
Natali-92
Наташенька,мммммм как тут вкусно!!!!!!Воздушно,прелесть!!!!!
Что за крем внутри?
 
21 Авг 2010 23:09

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Nasya писал(а):
Наташенька,мммммм как тут вкусно!!!!!!Воздушно,прелесть!!!!!
Что за крем внутри?



Спасибо, Надюша! А крем - варила клубнику как кисель, ложила слой и взбивала сливки и сметану и добавляла вот этот порошок:
http://www.pati-versand.de/Zutaten/Fruchtpulver/Fruchtpulver-Erdbeer-100g::1444.html
и один слой в середине корж безе, оставшуюся клубнику в середину ещё положила, очень вкусно. nyam2
 
22 Авг 2010 3:36

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Спасибо, Надюша! А крем - варила клубнику как кисель, ложила слой и взбивала сливки и сметану и добавляла вот этот порошок:
http://www.pati-versand.de/Zutaten/Fruchtpulver/Fruchtpulver-Erdbeer-100g::1444.html
и один слой в середине корж безе, оставшуюся клубнику в середину ещё положила, очень вкусно. nyam2

Ух ты!!!!!!! nyam2
 
23 Янв 2011 2:19

Распечатать сообщение
SK.84

Светлана

40 лет
Киев

SK.84Мои рецепты
Надежда, твой тортик просто замечательный! good Коржики очень нежные girl_claping . Даже не знаю как лучше тесто намазывать, потолще или потоньше. Получаются воздушные-привоздушные. Спасибо тебе за такой вкусный и в то же время простой рецепт sharik . У меня приготовление и выпекание коржей заняло всего 20 мин girl_claping Урра, товарищи!!!! Для такого вкусного тортика - это рекорд! Я ещё переложила консервированной вишней. Правда не очень симпатично вышло, я торопилась Smile , да и украшать как следует не умею Embarassed . Хорошо, что это не влияет на скороть уничтожения этого торта girl_haha

И в разрезе
 
28 Янв 2011 6:53

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
SK.84
Светока,потрясающе вкусно у тебя всё вышло!!!!!Так по-домашнему,скоренько и кусненько!!!! girl_claping nyam2 В следущий раз можешь сверху еще и потрерть шоколадку или глазурью залить...
Спасибо за отзыв и кусный отчёт!!!!!! friends
 
04 Фев 2011 21:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Надюша! Вчера вечером захотелось спечь что-то такое эдакое, чего еще у нас дома не ели. Выбор пал на твой тортик.
Чесно говоря, печь 11 коржей было немножко лень, тем более, что время было очень даже позднее, так что я увеличила диаметр будуших коржей и у меня получилось 7 шт.
Крем выбрала твой же, но из другого тортика
http://forum.say7.info/topic16384.html



Украсила консервированными личи, которые почему-то похожи на шляпки шампиньонов, киви и цветными полосками мармелада.
Как только снимем пробу, а я просто уверена, что тортик вкуснейший, т.к. по отдельности пробовала тесто, готовый корж (то, что прилипло к бумаге для выпечки) и крем, сразу же добавлю фото в разрезе.

А пока огромнейшее тебе спасибо!!!
 
05 Фев 2011 16:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Надюша! Только что сняли пробу с тортика и остались очень довольны его нежностью, вкусностью и сытостью! А вот такой он в разрезе



Преогромнейшее спасибо за такой замечательный рецепт тортика и крема!!!
Страница 1 из 2

Наверх