Aleha

Алла
62 года
Кове писал(а): |
Алла!
Ты пишешь что тигр получился из 1,5 порции. А сколько у тебя получилось коржей? какого размера? крем из чего делала, и сколько чего туда положила? |
Лучше делать двойную норму, потому что мне лично не хватило лепильной массы из полуторной нормы(не покрыла спинку тигруше, он оказался без подшорстка)
Вес у тигра был 2.5 кг.
"Крой" был сложный, из-за того, что норма была меньше.

Но тигр был приличного размера- он лежит на доске размером 40х30 см. Так что он в длину был 37 см, не меньше.
На противень размером 41Х31 сделала два коржа(толщина была чуть больше 1 см), можно было и тоньше раскатывать- было бы три. Потом эти коржи разделила на три части, получились прямоугольники размером 31х13.5 см. Пять заготовок пустила на зверя, одну оставила на лепильную массу(мало!!!). На крем ушло 2 банки сгущенки + 2.5 пачки масла(сгущенка не вареная- я люблю именно такой крем

). Полбанки сгущенки ушло на лепильную массу(ну там чуток обрезков еще от заготовки было, ну совсем мало, нечего было). Промазала пять коржей кремом, оставила на ночь, чтобы застыл. Крем ушел весь, т.е. мазала хорошо. На следующий день из параллелепипеда размером 31Х13Х8 см (8см - высота торто-заготовки, ее не буду больше указывать) отрезала кусок шириной 3 см( из этого буду делать лапы). На тело+голову у меня остался кусок размером 31Х10 см. Теперь отрезала кусок на голову(8Х10, из которых 2 см пойдет куда-нибудь, латать дырки). Голова- кубик 8х8х8(тут не помню, возможно, снимала один корж- смотрите по ситуации). У меня остался кусок 20Х10Х8(8см -"высота в холке") - это будет туловище тигра. Теперь кроим лапы. Тут в ход пошел кусок, что отрезала шириной 3 см. Его разделила на четыре равные части: две из них- задние лапы(ляшечки вернее) будут, а одна пойдет на передние и часть, чтобы "достроить ступни задних лап". Бедра "нарастила" одним коржом по размеру, чтобы выступали над туловищем, скруглила. Части, которые пошли на передние лапы и ступни, разрезала по толщине, оставила 3 и 2(тут добавила корж до высоты в 3 коржа). Хвост тоже собирала из мини-пирожных, потому что не хватало лепильной массы, ею только стыковала кусочки. Из заготовки туловища вырезала до толщины лап треугольник (в 2 коржа толщиной) для головы. Да, с головы убирала корж.


Пердние лапы состыковала с туловищем плечами. Ну и прочие округлости тоже сделала.
Делайте двойную норму. Что я сейчас и делаю. Результат потом выложу.
Успехов!
Девочки! Тигруши у все замечательные

, спасибо за Ваше творчество, это так радует и поднимает настроение.
