Закуска «Ёлочные шарики»

Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг
Закуска "Ёлочные шарики"
Фото

Фото

Фото

Дорогие форумчанки!Хочу представить вашему вниманию совсем простую,но очень вкусную новогоднюю закуску.Вчера репетировала к ужину и всем почему то казалось,что на ужин будет "оливье" unknown А когда увидели - были приятно удивлены.
Итак нам понадобится:
1 средний огурец свежий
200 г варено-копчёной буженины или шинки
3 яйца
2плавленых сырка(у меня"Дружба")
2 крупных зубчика чеснока
пучок укропа
маслины по количеству шариков
корейская морковь для украшения и петелек.
Сырки предварительно немного подержать в морозилке,затем достать и натереть на средней тёрке,туда же потереть яйца и как можно мельче порезать шинку,перемешать.С огурца вдоль срезать шкурку широкими полосками(это на тот случай если вы захотите сделать из них еловые веточки),огурец натереть на тёрке,посолить,дать немного стечь соку,отжать и добавить к нашей массе.Добавить майонеза ровно столько чтоб масса небыла жидкой,но в тоже время чтобы она хорошо лепилась.Вылепить шарики размером со среднее яблоко или по желанию.у меня вышло 5 шариков.Далее измельчаем укроп и каждый шарик обваливаем полностью.Затем отбираем подходящие полосочки корейской моркови и украшаем шарики(я сделала по 8 полосочек на каждом шарике,можно на ваш вкус).
Далее у маслин срезаем ту часть где есть крестик,а в часть с дырочкой вставляем корейскую морковь петелькой.Закрепляем наверх каждого шарика.
Из полосок шкурки огурца кухонными ножницами я сделала веточки ели для красоты,но они тоже сьедобные nyam2 nyam2
Зажигаем свечи и...романтическая обстановка в новогоднюю ночь обеспечена! New Year Tree
Готовится очень быстро,а получается вкусно! nyam2 Надеюсь вам пригодится! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Всех с наступающими праздниками!!! New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree
Фото

Фото

Фото

 
25 Дек 2009 0:41

Страница 1 из 2