Лимонные тарталетки с маком

Лав-Ира

Ирина



Лимонные тарталетки с маком от Vita с мой вкусный мир

Фото


Основа: смолоть 200 г печенья (Graham Crackers)
в крошку, добавить растопленное сливочное масло 5 ст.л. (70 г), и воды (~2 ст.л.) по-немногу, перемешать. Распределить по формочкам для тарталеток и утрамбовать дном стакана.
Маковый слой:, в маленькой кастрюльке соединить 1/2 чашки мака( смолотого в блендере), 1/4 чашки сахара и 1/4 чашки воды, довести до кипения и варить 1-2 минуты, помешивая, до блестящей массы, снять с огня и ввести сливочное масло 1 ст.л. (14 г), перемешать.Маковый слой выложить на основу тарталеток.
Разогреть духовку до 375F/190C и поставить тарталетки в духовку выпекаться на 10 минут.
Лимонный крем: взбить яичные желтки(3шт), яйцо(1шт) и 3/4 чашки сахара с лимонной цедрой(2х лимонов,но я ложила меньше) добела, добавить лимонный сок(3/4 чашки,я добавила меньше), перемешать. Вылить смесь в кастрюлю с толстым дном и поставить на средний огонь. Постоянно помешивая, довести смесь до загустения ~8 минут. Снять кастрюлю с огня, остудить крем в течение 5 минут. Крем переложить в чашу от миксера или в блендер, взбивать на большой скорости, добавляя по-немногу 3 ст.л. сливочного масла, комнатной температуры (42г). Готовый крем распределить по формочкам и поставить в холодильник до застывания.
Меренга: взбивать белки(3шт) до мягких пиков. Сахар(1/2 чашки) с 1/4 воды довести в кастрюльке до кипения и варить сироп ~5-6 минут. Затем, не прекращая взбивать, ввести тоненькой струйкой сироп в белки. Взбивать белки до блестящих крепких пиков, и пока белки полностью остынут. В конце добавить мак(1/2 ст.л). Выложить меренгу на тарталетки. Разогреть гриль в духовке и поставить тарталетки на несколько секунд подрумяниться( с самими пирожными ничего за это время не происходит, но выпекать все же этот крем нельзя- свернется).

 
06 Дек 2007 6:43

Страница 1 из 1