Лимонные тарталетки с маком

Сообщение Автор
Лимонные тарталетки с маком
06 Дек 2007 6:43

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Лимонные тарталетки с маком от Vita с мой вкусный мир

Фото


Основа: смолоть 200 г печенья (Graham Crackers)
в крошку, добавить растопленное сливочное масло 5 ст.л. (70 г), и воды (~2 ст.л.) по-немногу, перемешать. Распределить по формочкам для тарталеток и утрамбовать дном стакана.
Маковый слой:, в маленькой кастрюльке соединить 1/2 чашки мака( смолотого в блендере), 1/4 чашки сахара и 1/4 чашки воды, довести до кипения и варить 1-2 минуты, помешивая, до блестящей массы, снять с огня и ввести сливочное масло 1 ст.л. (14 г), перемешать.Маковый слой выложить на основу тарталеток.
Разогреть духовку до 375F/190C и поставить тарталетки в духовку выпекаться на 10 минут.
Лимонный крем: взбить яичные желтки(3шт), яйцо(1шт) и 3/4 чашки сахара с лимонной цедрой(2х лимонов,но я ложила меньше) добела, добавить лимонный сок(3/4 чашки,я добавила меньше), перемешать. Вылить смесь в кастрюлю с толстым дном и поставить на средний огонь. Постоянно помешивая, довести смесь до загустения ~8 минут. Снять кастрюлю с огня, остудить крем в течение 5 минут. Крем переложить в чашу от миксера или в блендер, взбивать на большой скорости, добавляя по-немногу 3 ст.л. сливочного масла, комнатной температуры (42г). Готовый крем распределить по формочкам и поставить в холодильник до застывания.
Меренга: взбивать белки(3шт) до мягких пиков. Сахар(1/2 чашки) с 1/4 воды довести в кастрюльке до кипения и варить сироп ~5-6 минут. Затем, не прекращая взбивать, ввести тоненькой струйкой сироп в белки. Взбивать белки до блестящих крепких пиков, и пока белки полностью остынут. В конце добавить мак(1/2 ст.л). Выложить меренгу на тарталетки. Разогреть гриль в духовке и поставить тарталетки на несколько секунд подрумяниться( с самими пирожными ничего за это время не происходит, но выпекать все же этот крем нельзя- свернется).
 
06 Дек 2007 7:23

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ого!!!!!!!!!!! Столько работы, но ето наверно етого стоит!!!!!!!! Красота!!!!!!! verygood verygood verygood verygood
 
06 Дек 2007 10:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Вот это - да! Вот это - здорово! verygood verygood verygood Беру на вооружеие как весь рецепт в целом, так и идею с тарталетками - в частности. Лав-Ира, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2007 10:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лав-Ира
Отпад!!! Rose Rose Rose Спасибо!!! good Фото - супер! verygood
 
06 Дек 2007 10:53

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Virginia Very Happy Rose
Люси Very Happy Rose
Имбирь Very Happy Rose
 
06 Дек 2007 16:20

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ира, всё - я сражена на повал!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
 
07 Дек 2007 2:40

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Honey Very Happy Спасибо Rose Rose Rose
 
07 Дек 2007 15:14

Распечатать сообщение
Юля76

Юля

47 лет
г.Тюмень

Юля76Мои рецепты
Вкуснятина! Ириш,спасибо за рецепт Romashki
 
08 Дек 2007 3:33

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Иришка !!! Слов нет, одни слюни !!
За рецепт Romashki
 
08 Дек 2007 3:54

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Юля76 Very Happy Rose
Оксана К Very Happy Rose
Спасибо девочки Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
09 Дек 2007 4:43

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ИРОЧКА Romashki girl_in_love friends Мне понравились твои тарталетки ! verygood Постараюсь испечь, спасибо за рецепт ! good give_heart Romashki girl_in_love
 
09 Дек 2007 5:21

Распечатать сообщение
svetlanaG


44 года
Uk newcastle

svetlanaGМои рецепты
Clapping Clapping Clapping Clapping
молодец
 
10 Дек 2007 8:51

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Ольга К. Very Happy Rose
svetlanaG Very Happy Rose
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Сен 2012 22:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Это ОЧЕНЬ вкусно. nyam2 И не заняло так много времени, как мне показалось, читая описание. Smile Правда оказалось, что формочки для тарталеток остались на даче, так что у меня получилась одна большая тарталетина. Wink Но всем понравилось и так. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх