Баклажаны Жульен

Сообщение Автор
Баклажаны Жульен
30 Сен 2014 19:25

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
На форуме масса рецептов из баклажан, похожие есть, но они либо с яйцами, либо с грибами. Мой рецепт совсем простой, но очень вкусный. Если увидите точно такой, я свой удалю.
Фото


Три-пять штук баклажанов в зависимости от размера порезать крупным кубиком. Сильно посолить (использую крупную соль) и оставить на часок. Хорошо промыть в горячей воде и отжать.
Обжарить на растительном масле на сильном огне минут 5, добавить нарезанный лук, у меня была одна очень крупная луковица. Обжарить. Присыпать столовой ложкой муки, помешать и через минуту добавить стакан горячей воды. Прокипит, кладем пару ложек сметаны, чеснок, зелень (у меня кинза, но делала и с петрушкой, и с укропом), соль и перец. Еще через пару минут все готово. На соль надо пробовать, иногда досаливать не надо.
 
30 Сен 2014 19:54

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Тезка girl_bye girl_bye girl_bye
Подтверждаю good2 good2 good2
Тоже так делаю, очень вкусно со свежим хлебушком, как бутерброд и как добавка к гарнирам friends friends friends
sharik sharik sharik
 
30 Сен 2014 20:17

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
aiyshca
Олечка, очень приятно, что зашла! Rose
Рецептик простенький, а знают не все. Очень быстро и просто, а результат вкусный. Некоторые даже думают, что едят грибы.
 
30 Сен 2014 22:47

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Оленька,рецептик nyam2 готовлю похожие,но немножко иначе http://forum.say7.info/topic72507.html
goi писал(а):
Мой рецепт совсем простой, но очень вкусный. Если увидите точно такой, я свой удалю.

не нужно удалять ни в коем случае - я очень рада что ты снова стала делиться своими замечательными рецептами girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
твой суп харчо,сациви,кислое мяско,семга в сливках,мясо по-французки очень любит моя семья и друзья nyam2 nyam2 nyam2 и часто просят приготовить good2 Спасибо тебе дорогая за твои вкуснейшие рецепты Rose Rose Rose Rose Rose Rose
friends friends friends friends
 
30 Сен 2014 23:54

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Вереск
Вероника! Ты прелесть и я очень рада увидеть тебя! Приходи почаще. Rose Rose Rose Rose Rose
Нет, я сейчас тебе свои розочки подарю.
Фото


Да, я посмотрела твой рецепт. В принципе похоже.
Но мои баклажаны делала папина сестра из Луганска, а было это лет 45 назад, а тогда не знали мы ни грибного супа в кубиках, ни шампиньонов. Эх! Много чего просто не было, а столы были такими вкусными, а главное, праздники отличались от будней. Сейчас всё сместилось и баклажаны можно купить круглый год. Вот я и нашла для девочек старинный семейный рецепт, чтобы за 10 минут из воздуха сделать деликатес. sharik
 
01 Окт 2014 1:32

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
goi писал(а):
Вот я и нашла для девочек старинный семейный рецепт, чтобы за 10 минут из воздуха сделать деликатес.

Как же я люблю такие вот простые рецепты,да и бабушки наши знали толк в хорошей домашней кухне.Сейчас много всего в магазинах,а как посмотриш из чего приготовлено-таблица Менделеева Embarassed прям беда.. unknown А грибной сухой суп я тоже не покупаю Embarassed хотя многие любят разные сухие кубики.Сейчас осень и овощи в магазине и у фермеров вкусные и каждую осень делаю вот такую заготовочку: Домашняя основа для овощного бульона. http://forum.say7.info/topic62695.html от Оли Olyunchik - очень зимой выручает и вкусно и полезно,а аромат girl_in_love а при простуде делаю чашечку бульона :на чашку кипятка 1 ч.л.смеси пару минут покипит и готово согревающее целебное вкусное питье good2
 
01 Окт 2014 2:19

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Вереск
Сейчас посмотрю. Спасибо! Rose
 
01 Окт 2014 15:15

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Боже мой, Олечка, какая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2
Обожаю баклажаны! good
Приглашаю Embarassed и на свои рецепты :
Котлеты из баклажан - http://forum.say7.info/post2340197.html#2340197
Баклажаны «под грибы» - http://forum.say7.info/topic46134.html

Твой Жюльен обязательно приготовлю! Romashki
 
01 Окт 2014 16:17

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Татьяна..
Танечка, спасибо, что заглянула. Rose
Баклажаны «под грибы» делаю регулярно, есть у меня такой рецепт, очень удачный.
Попробуй теперь этот. Очень быстро делать, а вкус сама оценишь. Rose
 
25 Июл 2015 2:57

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Ольга, здравствуйте! Искала чтобы приготовить из баклажан и вот нашла, безгранично доверяю Вашему вкусу, так что завтра и приготовлю.
Вереск писал(а):
не нужно удалять ни в коем случае - я очень рада что ты снова стала делиться своими замечательными рецептами

Подписываюсь под каждым словом!!! good2
Вереск писал(а):
мясо по-французки

Ольга, просто требую Ваш рецепт этого мяса! Embarassed
Romashki sharik
 
10 Авг 2015 14:36

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Цукерочка
В личку рецепт мяса скину, как буду посвободней. Спасибо, что заходишь, не забываешь! Rose Rose Rose
 
28 Авг 2015 12:45

Распечатать сообщение
sistina

Мария

47 лет
Москва и МО

sistinaМои рецепты
Ольга, далеко не первый год использую рецепты с форума, НО зарегистрировалась, чтобы выразить Вам свое восхищение! girl_claping Уже сколько готовлено- переготовлено блюд из баклажан, но такое фантастически вкусное и вместе с тем простое в приготовлении блюдо я пробую в первый раз. Понравилось всем без исключения гостям за праздничным столом. Единственное- зелень я не добавляла вообще, а в горячий жульен потерла немного сыра и перемешала. Еще раз спасибо Rose
 
06 Сен 2015 2:34

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
sistina
Спасибо за высокую оценку простого рецепта, мне очень приятно. Готовьте на здоровье. Romashki
Это действительно просто и вкусно.
 
05 Окт 2015 13:44

Распечатать сообщение
sistina

Мария

47 лет
Москва и МО

sistinaМои рецепты
Ольга, спасибо Вам большое еще и за цыганский гуляш. Очень нежное мясо в великолепной подливе получилось. Очень вкусно. (нашла, Вы где-то советовали его, как нежно приготовленную говядину) good2
 
09 Окт 2015 23:33

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
sistina
На здоровье! Я рада, что мои рецепты пригодились! Romashki
 
30 Июл 2016 16:16

Распечатать сообщение
Kukeska

Айгуль




KukeskaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Бесподобно! Я делала строго по рецепту, а если ещё и гриба и сыр добавить, то вообще песня будет!
 
01 Авг 2016 17:02

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Kukeska
Спасибо за ваш отзыв. Romashki Конечно, сыр и грибы очень украсят, но не всегда есть под рукой. В этом и прелесть рецепта - вкуснота из ничего. girl_haha
 
06 Авг 2016 22:45

Распечатать сообщение
Kukeska

Айгуль




KukeskaМои рецепты
Вот именно, что я делала два дня подряд, на второй день добавляла грибы и сыр . Мне больше понравилось в первый раз, нежнее что ли вкус.
 
16 Сен 2016 18:44

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
goi
Ольга, спасибо большое за рецепт, очень вкусно.
Только воды я меньше добавила sharik
Мой отчет и огромная благодарность give_heart
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2016 8:10

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Time2Cook
Какой красивый отчет! Рада, что понравилось. Rose я баклажаны помельче режу и соуса побольше, чтобы на настоящий жульен похоже было. А так дело вкуса. Romashki
 
17 Сен 2016 16:35

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
goi писал(а):
Time2Cook
я баклажаны помельче режу

Я когда приготовил, то поняла, что мельче нужно было порезать. Учла на будущее.
Еще раз, большое спасибо за рецепт Rose
 
31 Авг 2017 21:01

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Ольга, сказать, что это вкусно - ничего не сказать!
У меня был кусочек отварной говядины, порезала его кубиками и обжарила вместе с баклажанами. Добавила одну ложку сметаны, одну майонеза. Ооооочень понравилось! Спасибо Вам большое)
 
22 Окт 2017 4:42

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Киевлянка
Рада, что вам понравилось. Rose
Страница 1 из 1

Наверх