Готовим в пароварке/Рецепты

tattycoma

Наталья

37 лет
Москва
Эх, обидно, что тема пароварки как-то простаивает и не освещена полно на форуме unknown
Давайте как-то исправлять ситуацию!
Пробую дебютировать на форуме с двух рецептов (пока, простите, без фото, ибо все съедается слишком быстро, не успеваем сфотографировать girl_haha )

Во-первых, в пароварке получаются прекрасные овощи, сохраняющие свой истиный вкус.
Так что берем кабачки, цукини, баклажаны, картошку, морковку...в общем все, что душеньке угодно. Режем колечками ( морковку резали пополам просто или на три части, елси длинная). Загружаем в пароварочку и на 25-30 минут ставим.
Вынимаем, укладываем на тарелочки, как нравится, поливаем соевым соусом и уплетаем за обе щеки nyam2

Но это, что касается неоригинального.
Теперь к более серьезному. К выпечке.
Перерыв интернет в оригинальных рецептах, я объединила один из найденных с собственной фантазией, в результате родился орехово-мандариновый бисквит.

Берем парочку маленьких или один большой мандарин (можно заменить чем-то другим: ананасом, грушами яблоками), орехи грецкие (брала исключительно на глаз, можно и не грецкие, а любые другие) 2 яица, 1/4 стакана муки, 1/4 стакана сахара

Отделяем желтки от белков. Белки взбиваем с сахаром до пены, добавляем желтки и муку, взбиваем. Дробим орешки и добавляем в нашу массу.
Теперь берем чашу для риса (за неименеем таковой, я взяла обычный контейнер из икеи или еще откуда-то...который выдерживает температуру 110 градусов), выстилаем емкость фольгой, на дно кладем дольки мандаринов (или кусочки любых других фруктов), заливаем смесью, сверху накрываем "крышкой" из фольги. Ставим все это великолепие в пароварку на 45-50 минут.
Готовый бисквит можно полить джемом или просто кушать с чаем. nyam2

 
29 Дек 2009 20:37

Страница 1 из 4