Запеканка с макаронами

Юлечка82

Юлия



Фото

Очень часто, когда на гарнир готовлю макароны они всегда остаются, и я всегда ломала голову, куда бы их деть и вот рецепт родился сам собой. Если у вас с ужина или обеда остались макаронные изделия предлагаю приготовить запеканку, получается сытно и вкусно, продукты можно добавлять на свой вкус.
Запеканка из макарон
300-400 гр. рожек отварных, 1 головка лука, мелко порезать и обжарить на растительном масле, 200 гр. грибов, я брала предварительно отварных и замороженных, добавить к луку и немного обжарить, если из баночки то порезать, затем добавить к луку и 3 вареных яйца.
Соус: 2 ст. ложки сливочного масла растопить добавить 2 ст. ложки муки, затем добавить 2 ст. горячего молока хорошо перемешать, когда масса станет однородной добавить 100 гр. сыра, натертого на мелкой терке. Все хорошо перемешать пока сыр не разойдется, посолить, поперчить. Соус по консистенции должен быть, как сметана.
На сковороду выкладываем слоями: грибы с луком, яйца, порезанные на кружочки, рожки и все это заливаем соусом, ставим в духовку на 15-20 минут, температура 200 градусов. Украсить зеленью.

 
09 Янв 2010 22:47

Страница 1 из 1