Запеканка с макаронами

Сообщение Автор
Запеканка с макаронами
09 Янв 2010 22:47

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Фото

Очень часто, когда на гарнир готовлю макароны они всегда остаются, и я всегда ломала голову, куда бы их деть и вот рецепт родился сам собой. Если у вас с ужина или обеда остались макаронные изделия предлагаю приготовить запеканку, получается сытно и вкусно, продукты можно добавлять на свой вкус.
Запеканка из макарон
300-400 гр. рожек отварных, 1 головка лука, мелко порезать и обжарить на растительном масле, 200 гр. грибов, я брала предварительно отварных и замороженных, добавить к луку и немного обжарить, если из баночки то порезать, затем добавить к луку и 3 вареных яйца.
Соус: 2 ст. ложки сливочного масла растопить добавить 2 ст. ложки муки, затем добавить 2 ст. горячего молока хорошо перемешать, когда масса станет однородной добавить 100 гр. сыра, натертого на мелкой терке. Все хорошо перемешать пока сыр не разойдется, посолить, поперчить. Соус по консистенции должен быть, как сметана.
На сковороду выкладываем слоями: грибы с луком, яйца, порезанные на кружочки, рожки и все это заливаем соусом, ставим в духовку на 15-20 минут, температура 200 градусов. Украсить зеленью.
 
10 Янв 2010 9:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Юлечка82
Отличная запеканка! good2 good2 good2 good2 Спасибо, Юлечка! Rose
 
10 Янв 2010 21:59

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Юлечка82
Отличная запеканка! good2 good2 good2 good2 Спасибо, Юлечка! Rose

На здоровье!
 
11 Янв 2010 18:12

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
смотрится очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 должно быть вкусно good2 спасибо за рецепт Romashki
 
13 Янв 2010 21:35

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
смотрится очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 должно быть вкусно good2 спасибо за рецепт Romashki

Да очень вкусно, особено соус, так что им хоть что можно заливать, будет вкусно!!!
 
14 Янв 2010 16:21

Распечатать сообщение
хориха

Ольга

46 лет
СПб

хорихаМои рецепты
замечательная идея по поводу оставшихся макарон - тоже думала куда бы их приладить, спасибо good2
 
15 Янв 2010 19:41

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
хориха писал(а):
замечательная идея по поводу оставшихся макарон - тоже думала куда бы их приладить, спасибо good2

На здоровье!
 
24 Янв 2010 18:08

Распечатать сообщение
Альбина66

Альбина

44 года
Свердловская область

Альбина66Мои рецепты
Ой какая здоровская запеканка! Выглядит очень аппетитно!!! good2 good2 good2
Спасибо за рецепт, Юлия!!! girl_claping
 
24 Янв 2010 19:22

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
blush2 а 2 стакана молока - это не слишком много ?
 
25 Янв 2010 21:24

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Ксюха Викторовна писал(а):
blush2 а 2 стакана молока - это не слишком много ?

Нет не слишком много, соус получается как сметана т.к там есть мука и сыр, его можно использовать к любым гарнирам, сливочно-сырный вкус, нам-ням.
 
21 Янв 2011 1:20

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Замечательный соус! Видоизменила Вашу запеканочку до неузнаваемости (добавила ветчину, грибы, морковку, творог (ребенок на прикорм не доел Embarassed )), но вся изюминка оказалась именно в соусе nyam2 Спасибо за идейку girl_claping Получилось нямнямка...Муж прыгал от счастья Yahoo!
 
29 Янв 2011 21:28

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
palamka писал(а):
Замечательный соус! Видоизменила Вашу запеканочку до неузнаваемости (добавила ветчину, грибы, морковку, творог (ребенок на прикорм не доел Embarassed )), но вся изюминка оказалась именно в соусе nyam2 Спасибо за идейку girl_claping Получилось нямнямка...Муж прыгал от счастья Yahoo!

Алена, рада что идейка понравилась и пригодилась! Romashki
 
29 Окт 2012 19:15

Распечатать сообщение
равёка

дина

41 год
казахстан, алматы

равёкаМои рецепты
Юлечка! Сегодня остались макароны, сделала вашу запеканку и грибы ушли и яйца, очень хорошо получилось!
Спасибо за хорошую идею!
 
31 Окт 2012 18:50

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
равёка писал(а):
Юлечка! Сегодня остались макароны, сделала вашу запеканку и грибы ушли и яйца, очень хорошо получилось!
Спасибо за хорошую идею!

Рада, что понравилось, хорошая утилизация продуктов!
 
27 Мар 2014 21:10

Распечатать сообщение
galit 75

Галит

48 лет
israil

galit 75Мои рецепты
Yahoo! спасибо огромное! запеканка супер!
Страница 1 из 1

Наверх