Торт «Банановое чудо»

Сообщение Автор
Торт "Банановое чудо"
01 Янв 2010 8:37

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Фото


Любителям бананов и шоколада предлагаю тортик "Банановое чудо". Из всех рецептов я взяла по чуть-чуть и получилась отменная вкуснятина nyam2 Надеюсь, вам он понравится так же сильно как мне girl_claping Получается очень нежный и ОЧЕНЬ банановый тортик nyam2
Состав:
шоколадный бисквит или любая другая основа
1 пакетик ванильного пудинга
1/4 литра молока для пудинга
400 мл сливок
200 гр творожка, желательно ванильного, но я брала простой
2 ст.ложки рома, я заменила эссенцией
1 пакетик сыпучего желатина
100 гр сливочного масла
100 гр сахара
шоколадный крем, напр. Nutella
Ванильный крем + 300 мл молока
6-7 бананов
лимон

Приготовление:

так как времени у меня была мало, то я купила уже готовый шоколадный бисквит, который был разрезан на три слоя Embarassed
Фото

Промазываем первый корж шоколадной пастой, я взяла Нутеллу.
Фото

Затем готовим ванильный крем, я купила ванильный рай от Dr. Ötker.
Фото

Готовим так, как написано на упаковке. Туда нужно будет добавить только молоко и взбить.
Фото

Поверх нутеллы покрываем наш бисквит ванильным кремом.
Фото

Тоже самое проделываем со вторым и третьим коржами. Третий корж я не стала покрывать ванильным кремом.
Фото

Затем растираем масло с сахаром и добавляем в эту смесь творожок и ром
Фото

хорошенько перемешиваем до однородной массы.
Фото

Вот такой я брала пудинг.
Фото

Варим пудинг, на упаковке написано, что варить нужно с 1/2 литра молока, мы варим с 1/4 литра. Пудинг получается довольно таки густой.
Фото

Взбиваем охлажденные сливки до устойчивых пиков.
Фото

Замочиваем желатин в воде, оставляем набухнуть и доводим до кипения. Смешиваем со взбитыми сливками. Вообще по рецепту было написано, что смешать нужно с пудинговой массой. Я скептически к эттому отнеслась, но все же сделала, и зря. Пудинг очень густой и поэтому желатин с ним плохо смеешивается, появляются комочки. Они вкус торта не испортили, их даже никто не заметил, но я знала, что крем не безупречен girl_blush и это не давало мне покоя. В след. раз буду смешивать со сливками.
Фото

Затем смешиваем творожную массу с пудингом до однородной массы, и вмешиваем взбитые сливки. Начинать смешивать лучше маленькими порциями, чтобы не было комочков, и чтобы крем был однородный.
Фото

Берем 6-7 бананов. Я взяла 6, т.к. они были довольно таки большие.
Фото

Режем их шайбочками.
Фото

Затем берем чашечку, наливаете в нее немного водички и выжимаете лимонный сок, я взяла сок половины лимона примерно на 250 мл воды. Обмакиваем бананы укладываем на наш тортик. Лимонный сок нужен для того, чтобы бананы не сильно потемнели.
Фото

Затем заливаем все это чудо кремом, разравниваем и украшаем. Я украсила просто шоколадной стружкой.
Ставим в холодильник на пару часов. У меня простоял всю ночь и очень хорошо пропитался. girl_claping
 
01 Янв 2010 13:52

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Настенька, какой вкусный тортик nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, что так подробно объяснила unknown Rose Rose
Будем печь!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Янв 2010 14:50

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Настя, очень симпатичный и аппетитный тортик girl_claping а сочетание банана и шоколада это вообще улёт Yahoo! girl_in_love
спасибо большое за прекрасный рецепт! Rose с Новым Годом! New Year Tree New Year Snegurochka
 
01 Янв 2010 18:09

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Nastas'ja
Рецепт мне подходит, однозначно!!!! Супер-рецепт, королевский, прямо новогодний!!!!! Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот какая у меня появилась .. идейка, насчет пудинга и желатина.. вернее, не моя, а Ирины Хаас, у нее супер-торты, и один из них я делала - Снежный купол.. так вот, там тоже делается пудинг на всю дозу молока (не ополовиненную), и желатин она разводит и добавляет горячим в пудинг. Затем все стынет, и прекрасно смешивается со сливками, я делала, никаких проблем! Вот ссылка:
http://forum.say7.info/topic15302.html
 
01 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Настенька, какой вкусный тортик

Jessica писал(а):
Настя, очень симпатичный и аппетитный тортик

Я так рада, что вам понравилось girl_claping надеюсь, придется по вкусу nyam2 спасибо большое! Romashki
Red писал(а):
Рецепт мне подходит, однозначно!!!! Супер-рецепт, королевский, прямо новогодний!!!!!

Спасибо большое!!! тортик получился действительно очень вкусный, еще осталось пару кусочков, надо пойти чаек поставить morning1 nyam2
Red писал(а):
Вот какая у меня появилась .. идейка,

girl_claping Анжела, идея замечательная, я даже сразу как-то и не сообразила. Думаю при таком приготовлении крем будет безупречен Yahoo!
Спасибо тебе за ссылочку Rose good2
 
02 Янв 2010 18:30

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Настенька с дебютом тебя дорогулечка. Romashki Romashki Romashki Romashki Тортик Сууууууупер. Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Янв 2010 22:22

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
*Надин* писал(а):
Настенька с дебютом тебя дорогулечка

Спасибо, Надюш! Rose Надеюсь, дебют удался girl_claping
 
04 Авг 2010 12:21

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Anastasia, точно банановое чудо! А творог обычный подойдет или нужен именно творожок, как для детишек делают, такая сладкая сырковая масса?
 
04 Авг 2010 18:17

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Это действительно должно быть ооочень вкусно и нежно!!! nyam2
Спасибо за пошаговое фото приготовления good
 
17 Авг 2010 22:17

Распечатать сообщение
armLuiza

Луиза

33 года
Я из Новосибирска

armLuizaМои рецепты
ммм))))))))какая вкуснятина должно быть!!!!!!!!!!!особенно для тех кто обожает бананы и шоколад,например для меня Yahoo!

спасибо большое за рецепт!!!!!!!!!! Rose Rose Romashki
 
16 Сен 2010 1:34

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Anastasia, точно банановое чудо! А творог обычный подойдет или нужен именно творожок, как для детишек делают, такая сладкая сырковая масса?

я покупала сырковую несладкую массу. Думаю с обычным творогом будет не очень, т.к. будут чувствоваться крупинки. Но это на любителя Rose

Торичка и Луиза спасибо за теплые слова. Rose обязательно попробуйте, суфле просто волшебное получается, я его могу есть сутки напролет nyam2
 
13 Мар 2011 16:02

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
очень очень аппетитно!
думаю следующий мой кулинарный изыск - это твой замечательный тортик! Rose Rose Rose
 
21 Мар 2011 0:05

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
очень очень аппетитно!
думаю следующий мой кулинарный изыск - это твой замечательный тортик

girl_claping girl_claping girl_claping
Я его очень люблю за банановось и шоколадность! good2 good2 good2
 
20 Апр 2013 20:26

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Настя, спасибо вам за рецепт торта. Он получился очень вкусным. nyam2
Пудинг для верхнего слоя мы готовили сами из картофельного крахмала и молока с добавлением ванилина и сахара. А вместо Нутеллы сварили пудинг с какао. Кстати, масло в крем мы не клали, и без него получилось очень вкусно. Бисквит мы тоже испекли сами, а медвежонок Барни снял с него пробу. girl_haha
Фото


Верх мы залили желе для торта и украсили кремом для взбивания. Вышло красиво и нарядно. Готовили мы этот торт на День рождения мамы. Тортик всем понравился.
Вот наш фотоотчет:
Фото
 
17 Сен 2015 14:00

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Рецепт и правда интересненький! Попробовать на новый год что ли...
 
16 Фев 2019 14:21

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Хороший тортик! Спасибо! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх