Леопардовый кекс

Сообщение Автор
Леопардовый кекс
21 Мар 2020 2:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леопардовый кекс

Фото


Источник: Вкусно поедим

Очень вкусный и ароматный творожный кекс.

творог - 220 г
растит.масло - 60 г +2.5 ч.л для домеса теста
яйца - 2 шт.
сахар - 120 г
соль - щепотка
ванильный сахар - 1 п. (10 г)
разрыхлитель - 1 п. (10 г)
мука - 300-320 г
какао - 2.5 ч.л
яичный желток - 1 шт.
молоко - 1 ст.д

Форма для кекса разм. 28х11 см

В миске смешать творог, яйца, соль, сахар, ванильный сахар, растительное масло без запаха

Если творог зернистый, измельчить блендером.

Муку смешать с разрыхлителем и в два приема добавить к творожной массе.

Замесить мягкое, эластичное, слегка липкое тесто.

Разделить на три равные части. Вес полученного теста 825 г - вес каждой части 275 г

В одну часть теста вмешать до однородности 1 ч.л. без горки какао и 1 ч.л. растительного мала без запаха.

Во вторую часть вмешать до однородности 1,5 ч.л. с горкой какао и 1.5 ч.л. растительного мала без запаха.

Светлое и темное тесто раскатать в пласт размером примерно 35х35 см., хорошо присыпая поверхность стола мукой.


Светлый пласт накрыть темным и разрезать на 4 равные полоски.


Светло-шоколадное тесто разделить на 4 части. Из каждой части скатать жгутик по длине полоски. Жгутики положить сверху каждой полоски

и скрепить края. Неровные края получившихся рулетиков обрезать - примерно по 1 см с каждой стороны

Три части сложить на дно формы, немного сжимая с краев,

четвертую часть разрезать на кусочки и выложить сверху на рулетики срезом вверх.

Смазать яичным желтком с 1 ст.л. молока.

Выпекать в разогретой до 170 С духовке, на среднем уровне примерно 40 мин., готовность проверить деревянной палочкой.

На след.день структура кекса становится более плотной.



 
21 Мар 2020 12:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Жанночка, кекс очень необычный
Выглядит потрясающе! good2 good2 good2
Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2020 12:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Какой необычный кекс на вид у тебя, Жанна. И находишь же ты такие удивляющие изделия где-то. Красив леопардос, от настоящего не отличить girl_haha

Фото
 
21 Мар 2020 20:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
кекс очень необычный
Выглядит потрясающе!
Забираю, спасибо!

Леночка! Благодарю за внимание к рецепту! Кекс очень интересно готовить - как в кружке "Умелые руки". Очень подходит для творческих личностей Smile
И еще он очень вкусный, так что готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose

Радуж писал(а):
Какой необычный кекс на вид у тебя, Жанна. И находишь же ты такие удивляющие изделия где-то. Красив леопардос, от настоящего не отличить

Наташенька! Ты тоже удивляешь меня замечательными картинками! Действительно, леопард красив и даже грациозен!

Девочки, угощайтесь!
 
21 Мар 2020 22:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух ты!!! wacko1 Какая красота, как оригинально girl_claping Понравился и состав кекса и его внешний вид good2 Надо попробовать friends
 
21 Мар 2020 22:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Ух ты!!! Какая красота, как оригинально Понравился и состав кекса и его внешний вид Надо попробовать

Кариночка! Обязательно приготовь! Уверена, все у тебя получится!
Сейчас, к сожалению, у всех появилось много свободного времени, так что будем снимать стресс приготовлением вкусняшек. Smile
Кстати, я спекла твою замечательную галету. Ты видела мой отчет?
 
22 Мар 2020 1:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
я спекла твою замечательную галету. Ты видела мой отчет?

Да-да-да Yahoo! Как раз сейчас отвечаю girl_in_love А то я как сяду за комп, так сразу же всем срочно становлюсь нужной girl_haha отвлекают Wink
Жанчик писал(а):
к сожалению, у всех появилось много свободного времени, так что будем снимать стресс приготовлением вкусняшек.

wacko1 Ой, и не говори, не знаешь уже, как реагировать unknown
 
22 Мар 2020 3:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Ой, и не говори, не знаешь уже, как реагировать

Реагировать нужно спокойно и принимать все, как есть! Паника только усугубляет все! Rose Rose Rose
 
23 Мар 2020 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ух ты! Как необычно. good2 Непременно забираю в закладки эту красоту. Wink girl_claping
Спасибо, Жанночка! Rose Rose Rose
 
23 Мар 2020 16:51

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Как же красиво, Жанна! good2 Да ещё и творожный! girl_in_love Обязательно попробую.
 
24 Мар 2020 0:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ух ты! Как необычно. Непременно забираю в закладки эту красоту.
Спасибо

Ларочка! Буду рада, если решишься и приготовишь такой кекс. Успех тебе, как хозяйке, будет обеспечен!!! Rose Rose Rose

Сантима писал(а):
Как же красиво, Жанна! Да ещё и творожный! Обязательно попробую.

Тонечка! Действительно, все сошлось - и творожный, и леопардовый! Пеки на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2020 14:02

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусный кексик. good2 Понравился всей семье. friends Готовила по памяти, т. к. вчера не было интернета. wacko1 Конечно, я со своими "кривыми" ручками не смогла воссоздать оригинальный вид, но семью все устроило. Wink И еще, наверное, у меня не очень темное какао, поэтому темное тесто и светло-шоколадное не особо отличались по цвету. Embarassed Тесто разрезала на три полосы (так запомнила Smile ), а жгутов скрутила 4. unknown Короче, у меня все, как обычно: без приключений не могу. girl_haha Спасибо, Жанночка за чудесные рецепты. Romashki Даже у меня, пусть не очень красиво, но все получается. girl_in_love
 
09 Апр 2020 19:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):
Очень вкусный кексик. Понравился всей семье.

Наташенька! ВАУ! Какой симпатичный кексик!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Амритана писал(а):
Готовила по памяти, т. к. вчера не было интернета.

Замечательная память! Можно только позавидовать!!! Я вообще ничего не стараюсь запомнить - всегда рецепты под рукой! Я сразу все себе распечатываю, чтобы не зависеть от интернета и пр.причин.
Амритана писал(а):
И еще, наверное, у меня не очень темное какао, поэтому темное тесто и светло-шоколадное не особо отличались по цвету.

Нужно было в более темное тесто добавить еще немного какао. Но все равно кекс получился меланжевый (если ты вяжешь или вязала, этот термин тебе знаком).
Амритана писал(а):
Короче, у меня все, как обычно: без приключений не могу. Спасибо, Жанночка за чудесные рецепты. Даже у меня, пусть не очень красиво, но все получается.

Не наговаривай на себя! Себя нужно только хвалить!!!
Я очень рада, что ты пользуешься моими рецептами и довольна результатами! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх