Зимняя гостья или наша Маша!

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Зимняя гостья.

Фото

Девочки, хочу рассказать вам историю о бабочке «Павлиний глаз».
12 декабря 2009 года, я увидела у нас на кухне эту бабочку, но почему-то решила её не фотографировать. Раньше так случалось, что перед Новым годом или сразу после наступления Нового года, у нас дома, иногда, появлялись то бабочки, то божьи коровки. И я их даже фотографировала, а в этот раз решила, что никому это не нужно. Через день я вновь увидела бабочку на кухне, как только мы сели утром завтракать, она сразу появилась тут, как тут. И вот тогда я решила заняться фотосъёмкой. А, что из этого у меня получилось, судить вам.
Фото

Фото

Фото

На улице настоящая зима, мороз доходит до -20, -25 градусов, для нашей Латвии это очень холодно. Тем более если учесть то, что последние годы мы даже не помним, когда на Новый год у нас был снег и мороз. А в прошлом году в местной газете был снимок на первой странице, что в январе в лесу нашли грибы.
Фото

Фото

Фото

Бабочка, хорошо освоилась в нашей кухне. Перемещалась по тюли вверх и вниз с большой скоростью, садилась на стену и на часы. Сын спросил у меня: «Как мы её назовём?», и я моментально почему-то сказала: «Машка», даже сама не знаю почему. Мне очень нравится имя Мария, но почему я сказала Машка, сама не знаю. Так и осталась она у нас Машкой.
Фото

Но видимо ей всё-равно хотелось на улицу, наверно она не понимает, что там зима и мороз, и если я её выпущу, то она сразу погибнет.
Фото

Фото

Фото

Она-Машка, садилась на оконную раму и долго любовалась в окно, но потом опускалась на подоконник и совершала пешие прогулки.
Фото

Однажды она исчезла из поля моих глаз, и я ходила по кухне и приговаривала: « Машенька, ну где ты?». Но потом я её обнаружила под самым потолком. Как я была счастлива в тот момент!
Моё знакомство с Машкой, подталкнуло меня открыть интернет и поинтересоваться жизнью бабочек. Раньше слышала, что бабочки живут один день. Оказалось это не совсем так, некоторые особи живут по году. Мне было интересно узнать чем питается бабочка, и я узнала, что ей можно давать яблоки, только немного подпорченные. И конечно моим первым желанием было накормить мою гостью Машеньку.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Она с удовольствием приступила к предлогаемому ей блюду.
Фото

Фото

Фото

Фото

А потом решила продемонстрировать мне свои способности в высшем пилотаже. Она летала от стенки до окна и обратно, ползала по тюли вверх и вниз. Одним словом было видно, что наша Машенька счастлива! А я вместе с ней!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

После своих полётов она села мне на руку, совершенно её не боясь. Видимо, так она меня благодарила.
Фото

Фото

Фото

Фото

На дугой день я решила угостить Машеньку шкуркой от банана. Это ей тоже понравилось.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Но яблоки она предпочитала больше всего.
Фото

На улице зима, а я продолжаю дружить с Машенькой у себя на кухне.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фотосессия продолжается. Когда наступил Новый год, я поздравила нашу Машеньку с этим праздником. А вот когда наступило православное Рождество, я немного растроилась. 6 января я сфотографировала Машу, а вечером я её потеряла, ну думаю, наверно улетела наша Маша на отдых. Хожу по кухне и причитаю: «Машенька, ну куда же ты спряталась, Новый год справляли вместе, неужели Рождество мы будем справлять без тебя?». А потом смотрю, а моя Маша возле телефона гуляет по столу, хотя ей не нравится гулять по столу, так как там ей скользко. А я не поставила трубку наместо. Вот так вот бывает.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вчера решила я покормить Машу хурмой, хурма очень сладкая, но Маше она не понравилась и она с удовольствием ела яблочко.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Погода была морозная, но солнечная и немного подкрепившись, наша Маша стала принимать солнечные ванны.
Продолжение следует.

 
10 Янв 2010 20:36

Страница 1 из 7