Зимняя гостья или наша Маша!

Сообщение Автор
Зимняя гостья или наша Маша!
10 Янв 2010 20:36

Распечатать сообщение
Зимняя гостья.

Фото

Девочки, хочу рассказать вам историю о бабочке «Павлиний глаз».
12 декабря 2009 года, я увидела у нас на кухне эту бабочку, но почему-то решила её не фотографировать. Раньше так случалось, что перед Новым годом или сразу после наступления Нового года, у нас дома, иногда, появлялись то бабочки, то божьи коровки. И я их даже фотографировала, а в этот раз решила, что никому это не нужно. Через день я вновь увидела бабочку на кухне, как только мы сели утром завтракать, она сразу появилась тут, как тут. И вот тогда я решила заняться фотосъёмкой. А, что из этого у меня получилось, судить вам.
Фото

Фото

Фото

На улице настоящая зима, мороз доходит до -20, -25 градусов, для нашей Латвии это очень холодно. Тем более если учесть то, что последние годы мы даже не помним, когда на Новый год у нас был снег и мороз. А в прошлом году в местной газете был снимок на первой странице, что в январе в лесу нашли грибы.
Фото

Фото

Фото

Бабочка, хорошо освоилась в нашей кухне. Перемещалась по тюли вверх и вниз с большой скоростью, садилась на стену и на часы. Сын спросил у меня: «Как мы её назовём?», и я моментально почему-то сказала: «Машка», даже сама не знаю почему. Мне очень нравится имя Мария, но почему я сказала Машка, сама не знаю. Так и осталась она у нас Машкой.
Фото

Но видимо ей всё-равно хотелось на улицу, наверно она не понимает, что там зима и мороз, и если я её выпущу, то она сразу погибнет.
Фото

Фото

Фото

Она-Машка, садилась на оконную раму и долго любовалась в окно, но потом опускалась на подоконник и совершала пешие прогулки.
Фото

Однажды она исчезла из поля моих глаз, и я ходила по кухне и приговаривала: « Машенька, ну где ты?». Но потом я её обнаружила под самым потолком. Как я была счастлива в тот момент!
Моё знакомство с Машкой, подталкнуло меня открыть интернет и поинтересоваться жизнью бабочек. Раньше слышала, что бабочки живут один день. Оказалось это не совсем так, некоторые особи живут по году. Мне было интересно узнать чем питается бабочка, и я узнала, что ей можно давать яблоки, только немного подпорченные. И конечно моим первым желанием было накормить мою гостью Машеньку.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Она с удовольствием приступила к предлогаемому ей блюду.
Фото

Фото

Фото

Фото

А потом решила продемонстрировать мне свои способности в высшем пилотаже. Она летала от стенки до окна и обратно, ползала по тюли вверх и вниз. Одним словом было видно, что наша Машенька счастлива! А я вместе с ней!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

После своих полётов она села мне на руку, совершенно её не боясь. Видимо, так она меня благодарила.
Фото

Фото

Фото

Фото

На дугой день я решила угостить Машеньку шкуркой от банана. Это ей тоже понравилось.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Но яблоки она предпочитала больше всего.
Фото

На улице зима, а я продолжаю дружить с Машенькой у себя на кухне.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фотосессия продолжается. Когда наступил Новый год, я поздравила нашу Машеньку с этим праздником. А вот когда наступило православное Рождество, я немного растроилась. 6 января я сфотографировала Машу, а вечером я её потеряла, ну думаю, наверно улетела наша Маша на отдых. Хожу по кухне и причитаю: «Машенька, ну куда же ты спряталась, Новый год справляли вместе, неужели Рождество мы будем справлять без тебя?». А потом смотрю, а моя Маша возле телефона гуляет по столу, хотя ей не нравится гулять по столу, так как там ей скользко. А я не поставила трубку наместо. Вот так вот бывает.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вчера решила я покормить Машу хурмой, хурма очень сладкая, но Маше она не понравилась и она с удовольствием ела яблочко.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Погода была морозная, но солнечная и немного подкрепившись, наша Маша стала принимать солнечные ванны.
Продолжение следует.
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты

10 Янв 2010 20:54

Распечатать сообщение
Для тех, кто усомнился в моей фотосессии, я хочу предложить вот такой общий обзор, где указана дата съёмки, каким фотоаппаратом снималось – модель камеры. Сразу хочу пояснить, что последние дни снимала я двумя камерами: «Сони» и «Панасоник». В старенькой «Сони» установлена дата съёмки, а в «Панасонике» не установлена. Первые снимки сняты 14 декабря 2009 года, а последние снимки ( на сегодняшний день ), сняты 9 января 2010 года. Чтобы лучше рассмотреть фото, счёлкните по нему левой кнопкой мыши.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

10 Янв 2010 21:01

Распечатать сообщение
Shocked Вот это дааааа,Любочка!!!!!! Clapping Clapping Clapping
Какая красавицаэто Машенька!!!!Чудо!!!!А вы ну просто ПРОФИ!!!!Такие классные фотки!!!Оболдеть просто!!! Clapping
Я в ауте!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мелек

Мили

Уфа

МелекМои рецепты

10 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja
Любочка - это просто сказка какая то! good2 good2 good2 Невероятная история! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Для тех, кто усомнился в моей фотосессии, яхочу предложить вот такой общий обзор, где указана дата съёмки, каким фотоаппаратом снималось – модель камеры.

Мне и в голову такое бы не пришло girl_in_love Очень красивые фото и рассказ!!! good2 good2 good2 Посмотрела с удовольствием и читать было очень интересно good2 good2 good2 Большое спасибо Любочка!!!!Продолжайте рассказывать о вашей гостье в дальнейшем! give_heart А имя то какое Embarassed - Машенька!!!Чудеса да и только!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

10 Янв 2010 21:07

Распечатать сообщение
Мили, спасибо вам за такие отзывы, я обязательно их передам Машеньке.
Как долго будет у нас гостить Машенька, я ещё не знаю. Ведь гостям такие вопросы не задают. Сегодня тоже была маленькая фотосессия, но выставлю фотографии завтра.

Lakshmi писал(а):
Большое спасибо Любочка!!!!Продолжайте рассказывать о вашей гостье в дальнейшем!

Обязательно буду писать вам о нашей дружбе с Машенькой.
Чувствую, что скоро компьютер понадобится сыну и мужу.
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

10 Янв 2010 21:09

Распечатать сообщение
вау какая прелесть! А может быть ей можно давать капельку меда, или подслащенную водичку, сок?
pushonik

Olessya

38 лет
spain

pushonikМои рецепты

10 Янв 2010 21:30

Распечатать сообщение
Любочка!
Это же просто чудо!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Бабочка.... зимой..... да еще такая красивая! girl_in_love
Мне очень-очень понравились фотки!
А усомниться мне бы даже в голову не пришло unknown
Спасибо тебе огромное за такую красоту! За это маленькое и красивое чудо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Vera_77

Вера

Украина

Vera_77Мои рецепты

10 Янв 2010 21:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja
Любушка, я прочитала Вашу и Машенькину историю... Так прятно, просто как-то волшебно и очень нежно.. Спасибо Вам сейчас так не хватает таких вот чувств! Romashki
Аичка

Аида

42 года
Украина

АичкаМои рецепты

10 Янв 2010 21:42

Распечатать сообщение
pushonik писал(а):
А может быть ей можно давать капельку меда, или подслащенную водичку, сок?

Олесенька, ты совершенно права, ей дествительно можно давать медовую водичку, накапав её в мочалку, чтобы она своим хоботком из мочалки сама доставала.
Vera_77 писал(а):
Спасибо тебе огромное за такую красоту! За это маленькое и красивое чудо!

Верочка, это всем вам спасибо, что заглянули ко мне в гости, чтобы познакомиться с нашей Машенькой.
Аичка писал(а):
Любушка, я прочитала Вашу и Машенькину историю...

Очень мне хотелось бы, чтобы эта история продлилась как можно дольше, но не всё от меня зависит.
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

10 Янв 2010 21:49

Распечатать сообщение
Vera_77 писал(а):
маленькое и красивое чудо!

Среди снегов,среди мороза
Сюрприз от Дедушки Мороза.
Мы ищем чудо,а оно
Само влетело к нам в окно.
Вот такое настроение навеяла Машенька-красавица.
СПАСИБО. friends girl_in_love good2
алабайчик

наталья

алабайчикМои рецепты

10 Янв 2010 21:52

Распечатать сообщение
Ну надо же, так трогательно, просто Новогодняя-Рождественская история! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Люба не случайно это случилось именно с Вами! Rose
Плюшик

ПлюшикМои рецепты

10 Янв 2010 22:06

Распечатать сообщение
Люба, спасибо, вы подарили нам новогоднее чудо! Интересно как оказалась у вас эта летняя красавица, нужно проконсультироваться у специалистов!!!!
Плюшик писал(а):
Люба не случайно это случилось именно с Вами!

И я уверена - все не просто так, не даром Машка выбрала ваш дом, видимо там очень уютно и тепло и вы достойны этого чуда!! пусть она принесет вам счастьи и удачу!!!!, даже если у вас это все уже есть, ведь счастья много не бывает!!!!!!
пишите!!!! Rose Rose Rose
Гуррри

Галина

55 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты

10 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение
алабайчик писал(а):
Среди снегов,среди мороза
Сюрприз от Дедушки Мороза.
Мы ищем чудо,а оно
Само влетело к нам в окно.
Вот такое настроение навеяла Машенька-красавица.

Наташенька, спасибо ! Такое красивое четверостишье! Ты сама придумала? Очень приятно, что наша Машенька у всех вызывает положительные эмоции! Девочки, чтобы весь Новый 2010 год, у вас был только с положительными эмоциями! А если вдруг, не дай Бог, сгруснётся, то вспомните о Машеньке, это ведь Божья посланница, я где-то об этом читала.
Плюшик писал(а):
Ну надо же, так трогательно, просто Новогодняя-Рождественская история! Люба не случайно это случилось именно с Вами!

Даже не знаю, что и сказать. Мне кажется, что это могло случиться с любым из нас. Только бывает так, что имея большое, мы не замечаем малое, хотя малое намного больше большого. Не знаю понятно я написала свою мысль или нет? Всё-равно приятно!
Гуррри писал(а):
Но в одном я уверена - все не просто так, не даром Машка выбрала ваш дом, видимо там очень уютно и тепло и вы достойны этого чуда!! пусть она принесет вам счастьи и удачу!!!!, даже если у вас это все уже есть, ведь счастья много не бывает!!!!!!
пишите!!!!
Галочка, спасибо!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

11 Янв 2010 2:56

Распечатать сообщение
Очень мне хотелось бы, чтобы эта история продлилась как можно дольше, но не всё от меня зависит.

В любом случае, фото превосходные! girl_claping Спасибо большое, Любочка! New Year Snegurochka
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

11 Янв 2010 3:06

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
В любом случае, фото превосходные! Спасибо большое, Любочка!

Оленька, это тебе спасибо за внимание к нашей Машеньке.

Хотя сегодня уже 11 января, но снимки сделаны 10 января 2010 года. Такого большого количества снимков, я уже выставлять не буду. Главное буду вас информировать, как дела у нашей Машеньки. Понемногу она теряет свою красивую окраску, тёмная бархотистость передних крылышек блекнет, появляются просветы. Вот уже два дня в Латвии солнечная морозная погода, и как обычно Машенька полюбовалась в окно, а потом принимала солнечные ванны на тюли, между стеклом и внутренней стороной тюли. Это мне пришлось отгибать тюль, чтобы её сфотографировать.
Фото

Фото
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

11 Янв 2010 3:07

Распечатать сообщение
Как у вас солнечно girl_in_love Красота ! girl_claping
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

11 Янв 2010 16:56

Распечатать сообщение
Люба, чудесная история и прелестные фотографии! good2 good2
У моей мамы несколько лет назад была точно такая история с бабочкой, которая решила у неё перезимовать. girl_in_love
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

11 Янв 2010 17:12

Распечатать сообщение
Здорово!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Такая зимняя сказка.... girl_in_love Приятно знать что у тебя дома живет такое чудо ..... girl_claping Очень красивые фотографии.... girl_claping girl_claping girl_claping Браво!!!!
Nefada

Masha

42 года
Кипр

NefadaМои рецепты

11 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
Люба, чудесная история и прелестные фотографии!
У моей мамы несколько лет назад была точно такая история с бабочкой, которая решила у неё перезимовать.

Лизонька, спасибо за внимание к этой истории. Как долго она у нас пробудет, я не знаю, буду держать вас всех в курсе. girl_in_love
Дело в том, что эта разновидность бабочек давольно редкая для наших мест, но почему-то ей понравилось у нас в доме. Я порылась в своих архивных фотографиях и нашла ещё несколько фото именно с этой бабочкой и другими, только выставлю немного попозже.
Nefada писал(а):
Здорово!!!!
Такая зимняя сказка.... Приятно знать что у тебя дома живет такое чудо .....

Кариночка, это действительно так приятно! Спасибо! girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

11 Янв 2010 19:28

Распечатать сообщение
Говорят очень хорошая примета-когда бабочка залетает в дом, ну а у вас вообще супер, бабочка зимой в доме! good2 Конечно, ничто не вечно, но желаю чтобы ваша Машенька прожила подольше! girl_in_love
крошка

ЛюбовЬ

крошкаМои рецепты

11 Янв 2010 19:28

Распечатать сообщение
Любушка, как здорово!!! С удовольствием прочитала вашу с Машенькой новогоднюю сказочную историю! Удивительно, что не боится и на руки садиться! Хотелось бы, чтобы подольше у тебя погостило это чудо!!!!! Фотографии замечательные girl_claping и модель хороша и фотограф постарался Romashki
27Svetlana

Светлана

Выборг

27SvetlanaМои рецепты

11 Янв 2010 19:53

Распечатать сообщение
крошка писал(а):
Говорят очень хорошая примета-когда бабочка залетает в дом, ну а у вас вообще супер, бабочка зимой в доме!

Да, я тоже такое слышала, дай-то, Бог! Спасибо, Любушка! girl_in_love
крошка писал(а):
Конечно, ничто не вечно, но желаю чтобы ваша Машенька прожила подольше!

Спасибо!
27Svetlana писал(а):
Удивительно, что не боится и на руки садиться!

Сначала это было сложнее в первые дни, а сейчас вообще без проблем. но чувствуется, что она слабеет. хотя, как сказать. Сегодня сначала была тихая, а потом подкрепилась и как начала летать и биться в стекло.
27Svetlana писал(а):
Хотелось бы, чтобы подольше у тебя погостило это чудо!!!!!

Мне тоже этого хочется
27Svetlana писал(а):
Фотографии замечательные и модель хороша и фотограф постарался

Светочка, спасибо! girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

11 Янв 2010 20:03

Распечатать сообщение
Очень даже верю. Когда приезжаем весной на дачу и открываем ставни, то находим за ними великое множество таких бабочек. Называются они Павлиний Глаз. Конечно мы их выпускаем на волю. А гусеничка у них тоже симпатичкая: такая вся мохнатенькая. Жаль вредитель. Но какие красивые существа!
Сначала это было сложнее в первые дни, а сейчас вообще без проблем. но чувствуется, что она слабеет. хотя, как сказать. Сегодня сначала была тихая, а потом подкрепилась и как начала летать и биться в стекло

Да, ритм жизненый у нее сбился. Она сейчас олжна быть в анабиозе. Спать. Но как спать, когда в доме тепло , да еще и яблочком угощают?
Lana_nov

Светлана

55 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

11 Янв 2010 20:22

Распечатать сообщение
крошка писал(а):
Говорят очень хорошая примета-когда бабочка залетает в дом

особенно такая цветная ,а не белая когда бабочка girl_in_love
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

11 Янв 2010 21:22

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
Но как спать, когда в доме тепло , да еще и яблочком угощают?

Светочка, так разьве в гости спать ходят? (шучу) Сначала накормить гостью надо, а потом и поспать можно.
girl_in_love
Лили писал(а):
особенно такая цветная ,а не белая когда бабочка

Лиличка, белаая это видимо МОЛЬ, такую не хочу и кормить не буду. girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

Страница 1 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |