Зимняя гостья или наша Маша!

Сообщение Автор
Зимняя гостья или наша Маша!
10 Янв 2010 20:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Зимняя гостья.

Фото

Девочки, хочу рассказать вам историю о бабочке «Павлиний глаз».
12 декабря 2009 года, я увидела у нас на кухне эту бабочку, но почему-то решила её не фотографировать. Раньше так случалось, что перед Новым годом или сразу после наступления Нового года, у нас дома, иногда, появлялись то бабочки, то божьи коровки. И я их даже фотографировала, а в этот раз решила, что никому это не нужно. Через день я вновь увидела бабочку на кухне, как только мы сели утром завтракать, она сразу появилась тут, как тут. И вот тогда я решила заняться фотосъёмкой. А, что из этого у меня получилось, судить вам.
Фото

Фото

Фото

На улице настоящая зима, мороз доходит до -20, -25 градусов, для нашей Латвии это очень холодно. Тем более если учесть то, что последние годы мы даже не помним, когда на Новый год у нас был снег и мороз. А в прошлом году в местной газете был снимок на первой странице, что в январе в лесу нашли грибы.
Фото

Фото

Фото

Бабочка, хорошо освоилась в нашей кухне. Перемещалась по тюли вверх и вниз с большой скоростью, садилась на стену и на часы. Сын спросил у меня: «Как мы её назовём?», и я моментально почему-то сказала: «Машка», даже сама не знаю почему. Мне очень нравится имя Мария, но почему я сказала Машка, сама не знаю. Так и осталась она у нас Машкой.
Фото

Но видимо ей всё-равно хотелось на улицу, наверно она не понимает, что там зима и мороз, и если я её выпущу, то она сразу погибнет.
Фото

Фото

Фото

Она-Машка, садилась на оконную раму и долго любовалась в окно, но потом опускалась на подоконник и совершала пешие прогулки.
Фото

Однажды она исчезла из поля моих глаз, и я ходила по кухне и приговаривала: « Машенька, ну где ты?». Но потом я её обнаружила под самым потолком. Как я была счастлива в тот момент!
Моё знакомство с Машкой, подталкнуло меня открыть интернет и поинтересоваться жизнью бабочек. Раньше слышала, что бабочки живут один день. Оказалось это не совсем так, некоторые особи живут по году. Мне было интересно узнать чем питается бабочка, и я узнала, что ей можно давать яблоки, только немного подпорченные. И конечно моим первым желанием было накормить мою гостью Машеньку.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Она с удовольствием приступила к предлогаемому ей блюду.
Фото

Фото

Фото

Фото

А потом решила продемонстрировать мне свои способности в высшем пилотаже. Она летала от стенки до окна и обратно, ползала по тюли вверх и вниз. Одним словом было видно, что наша Машенька счастлива! А я вместе с ней!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

После своих полётов она села мне на руку, совершенно её не боясь. Видимо, так она меня благодарила.
Фото

Фото

Фото

Фото

На дугой день я решила угостить Машеньку шкуркой от банана. Это ей тоже понравилось.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Но яблоки она предпочитала больше всего.
Фото

На улице зима, а я продолжаю дружить с Машенькой у себя на кухне.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фотосессия продолжается. Когда наступил Новый год, я поздравила нашу Машеньку с этим праздником. А вот когда наступило православное Рождество, я немного растроилась. 6 января я сфотографировала Машу, а вечером я её потеряла, ну думаю, наверно улетела наша Маша на отдых. Хожу по кухне и причитаю: «Машенька, ну куда же ты спряталась, Новый год справляли вместе, неужели Рождество мы будем справлять без тебя?». А потом смотрю, а моя Маша возле телефона гуляет по столу, хотя ей не нравится гулять по столу, так как там ей скользко. А я не поставила трубку наместо. Вот так вот бывает.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вчера решила я покормить Машу хурмой, хурма очень сладкая, но Маше она не понравилась и она с удовольствием ела яблочко.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Погода была морозная, но солнечная и немного подкрепившись, наша Маша стала принимать солнечные ванны.
Продолжение следует.
 
10 Янв 2010 20:54

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Для тех, кто усомнился в моей фотосессии, я хочу предложить вот такой общий обзор, где указана дата съёмки, каким фотоаппаратом снималось – модель камеры. Сразу хочу пояснить, что последние дни снимала я двумя камерами: «Сони» и «Панасоник». В старенькой «Сони» установлена дата съёмки, а в «Панасонике» не установлена. Первые снимки сняты 14 декабря 2009 года, а последние снимки ( на сегодняшний день ), сняты 9 января 2010 года. Чтобы лучше рассмотреть фото, счёлкните по нему левой кнопкой мыши.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Янв 2010 21:01

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Shocked Вот это дааааа,Любочка!!!!!! Clapping Clapping Clapping
Какая красавицаэто Машенька!!!!Чудо!!!!А вы ну просто ПРОФИ!!!!Такие классные фотки!!!Оболдеть просто!!! Clapping
Я в ауте!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
10 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка - это просто сказка какая то! good2 good2 good2 Невероятная история! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Для тех, кто усомнился в моей фотосессии, яхочу предложить вот такой общий обзор, где указана дата съёмки, каким фотоаппаратом снималось – модель камеры.

Мне и в голову такое бы не пришло girl_in_love Очень красивые фото и рассказ!!! good2 good2 good2 Посмотрела с удовольствием и читать было очень интересно good2 good2 good2 Большое спасибо Любочка!!!!Продолжайте рассказывать о вашей гостье в дальнейшем! give_heart А имя то какое Embarassed - Машенька!!!Чудеса да и только!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Янв 2010 21:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мили, спасибо вам за такие отзывы, я обязательно их передам Машеньке.
Как долго будет у нас гостить Машенька, я ещё не знаю. Ведь гостям такие вопросы не задают. Сегодня тоже была маленькая фотосессия, но выставлю фотографии завтра.

Lakshmi писал(а):
Большое спасибо Любочка!!!!Продолжайте рассказывать о вашей гостье в дальнейшем!

Обязательно буду писать вам о нашей дружбе с Машенькой.
Чувствую, что скоро компьютер понадобится сыну и мужу.
 
10 Янв 2010 21:09

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
вау какая прелесть! А может быть ей можно давать капельку меда, или подслащенную водичку, сок?
 
10 Янв 2010 21:30

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Любочка!
Это же просто чудо!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Бабочка.... зимой..... да еще такая красивая! girl_in_love
Мне очень-очень понравились фотки!
А усомниться мне бы даже в голову не пришло unknown
Спасибо тебе огромное за такую красоту! За это маленькое и красивое чудо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2010 21:37

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любушка, я прочитала Вашу и Машенькину историю... Так прятно, просто как-то волшебно и очень нежно.. Спасибо Вам сейчас так не хватает таких вот чувств! Romashki
 
10 Янв 2010 21:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
pushonik писал(а):
А может быть ей можно давать капельку меда, или подслащенную водичку, сок?

Олесенька, ты совершенно права, ей дествительно можно давать медовую водичку, накапав её в мочалку, чтобы она своим хоботком из мочалки сама доставала.
Vera_77 писал(а):
Спасибо тебе огромное за такую красоту! За это маленькое и красивое чудо!

Верочка, это всем вам спасибо, что заглянули ко мне в гости, чтобы познакомиться с нашей Машенькой.
Аичка писал(а):
Любушка, я прочитала Вашу и Машенькину историю...

Очень мне хотелось бы, чтобы эта история продлилась как можно дольше, но не всё от меня зависит.
 
10 Янв 2010 21:49

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Vera_77 писал(а):
маленькое и красивое чудо!

Среди снегов,среди мороза
Сюрприз от Дедушки Мороза.
Мы ищем чудо,а оно
Само влетело к нам в окно.
Вот такое настроение навеяла Машенька-красавица.
СПАСИБО. friends girl_in_love good2
 
10 Янв 2010 21:52

Распечатать сообщение
Плюшик





ПлюшикМои рецепты
Ну надо же, так трогательно, просто Новогодняя-Рождественская история! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Люба не случайно это случилось именно с Вами! Rose
 
10 Янв 2010 22:06

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Люба, спасибо, вы подарили нам новогоднее чудо! Интересно как оказалась у вас эта летняя красавица, нужно проконсультироваться у специалистов!!!!
Плюшик писал(а):
Люба не случайно это случилось именно с Вами!



И я уверена - все не просто так, не даром Машка выбрала ваш дом, видимо там очень уютно и тепло и вы достойны этого чуда!! пусть она принесет вам счастьи и удачу!!!!, даже если у вас это все уже есть, ведь счастья много не бывает!!!!!!
пишите!!!! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
алабайчик писал(а):
Среди снегов,среди мороза
Сюрприз от Дедушки Мороза.
Мы ищем чудо,а оно
Само влетело к нам в окно.
Вот такое настроение навеяла Машенька-красавица.

Наташенька, спасибо ! Такое красивое четверостишье! Ты сама придумала? Очень приятно, что наша Машенька у всех вызывает положительные эмоции! Девочки, чтобы весь Новый 2010 год, у вас был только с положительными эмоциями! А если вдруг, не дай Бог, сгруснётся, то вспомните о Машеньке, это ведь Божья посланница, я где-то об этом читала.
Плюшик писал(а):
Ну надо же, так трогательно, просто Новогодняя-Рождественская история! Люба не случайно это случилось именно с Вами!

Даже не знаю, что и сказать. Мне кажется, что это могло случиться с любым из нас. Только бывает так, что имея большое, мы не замечаем малое, хотя малое намного больше большого. Не знаю понятно я написала свою мысль или нет? Всё-равно приятно!
Гуррри писал(а):
Но в одном я уверена - все не просто так, не даром Машка выбрала ваш дом, видимо там очень уютно и тепло и вы достойны этого чуда!! пусть она принесет вам счастьи и удачу!!!!, даже если у вас это все уже есть, ведь счастья много не бывает!!!!!!
пишите!!!!
Галочка, спасибо!
 
11 Янв 2010 2:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Очень мне хотелось бы, чтобы эта история продлилась как можно дольше, но не всё от меня зависит.

В любом случае, фото превосходные! girl_claping Спасибо большое, Любочка! New Year Snegurochka
 
11 Янв 2010 3:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
В любом случае, фото превосходные! Спасибо большое, Любочка!

Оленька, это тебе спасибо за внимание к нашей Машеньке.

Хотя сегодня уже 11 января, но снимки сделаны 10 января 2010 года. Такого большого количества снимков, я уже выставлять не буду. Главное буду вас информировать, как дела у нашей Машеньки. Понемногу она теряет свою красивую окраску, тёмная бархотистость передних крылышек блекнет, появляются просветы. Вот уже два дня в Латвии солнечная морозная погода, и как обычно Машенька полюбовалась в окно, а потом принимала солнечные ванны на тюли, между стеклом и внутренней стороной тюли. Это мне пришлось отгибать тюль, чтобы её сфотографировать.
Фото

Фото
 
11 Янв 2010 3:07

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Как у вас солнечно girl_in_love Красота ! girl_claping
 
11 Янв 2010 16:56

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люба, чудесная история и прелестные фотографии! good2 good2
У моей мамы несколько лет назад была точно такая история с бабочкой, которая решила у неё перезимовать. girl_in_love
 
11 Янв 2010 17:12

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Здорово!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Такая зимняя сказка.... girl_in_love Приятно знать что у тебя дома живет такое чудо ..... girl_claping Очень красивые фотографии.... girl_claping girl_claping girl_claping Браво!!!!
 
11 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лиза писал(а):
Люба, чудесная история и прелестные фотографии!
У моей мамы несколько лет назад была точно такая история с бабочкой, которая решила у неё перезимовать.

Лизонька, спасибо за внимание к этой истории. Как долго она у нас пробудет, я не знаю, буду держать вас всех в курсе. girl_in_love
Дело в том, что эта разновидность бабочек давольно редкая для наших мест, но почему-то ей понравилось у нас в доме. Я порылась в своих архивных фотографиях и нашла ещё несколько фото именно с этой бабочкой и другими, только выставлю немного попозже.
Nefada писал(а):
Здорово!!!!
Такая зимняя сказка.... Приятно знать что у тебя дома живет такое чудо .....

Кариночка, это действительно так приятно! Спасибо! girl_in_love
 
11 Янв 2010 19:28

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Говорят очень хорошая примета-когда бабочка залетает в дом, ну а у вас вообще супер, бабочка зимой в доме! good2 Конечно, ничто не вечно, но желаю чтобы ваша Машенька прожила подольше! girl_in_love
 
11 Янв 2010 19:28

Распечатать сообщение
27Svetlana

Светлана


Выборг

27SvetlanaМои рецепты
Любушка, как здорово!!! С удовольствием прочитала вашу с Машенькой новогоднюю сказочную историю! Удивительно, что не боится и на руки садиться! Хотелось бы, чтобы подольше у тебя погостило это чудо!!!!! Фотографии замечательные girl_claping и модель хороша и фотограф постарался Romashki
 
11 Янв 2010 19:53

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
крошка писал(а):
Говорят очень хорошая примета-когда бабочка залетает в дом, ну а у вас вообще супер, бабочка зимой в доме!

Да, я тоже такое слышала, дай-то, Бог! Спасибо, Любушка! girl_in_love
крошка писал(а):
Конечно, ничто не вечно, но желаю чтобы ваша Машенька прожила подольше!

Спасибо!
27Svetlana писал(а):
Удивительно, что не боится и на руки садиться!

Сначала это было сложнее в первые дни, а сейчас вообще без проблем. но чувствуется, что она слабеет. хотя, как сказать. Сегодня сначала была тихая, а потом подкрепилась и как начала летать и биться в стекло.
27Svetlana писал(а):
Хотелось бы, чтобы подольше у тебя погостило это чудо!!!!!

Мне тоже этого хочется
27Svetlana писал(а):
Фотографии замечательные и модель хороша и фотограф постарался

Светочка, спасибо! girl_in_love
 
11 Янв 2010 20:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Очень даже верю. Когда приезжаем весной на дачу и открываем ставни, то находим за ними великое множество таких бабочек. Называются они Павлиний Глаз. Конечно мы их выпускаем на волю. А гусеничка у них тоже симпатичкая: такая вся мохнатенькая. Жаль вредитель. Но какие красивые существа!
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Сначала это было сложнее в первые дни, а сейчас вообще без проблем. но чувствуется, что она слабеет. хотя, как сказать. Сегодня сначала была тихая, а потом подкрепилась и как начала летать и биться в стекло

Да, ритм жизненый у нее сбился. Она сейчас олжна быть в анабиозе. Спать. Но как спать, когда в доме тепло , да еще и яблочком угощают?
 
11 Янв 2010 20:22

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
крошка писал(а):
Говорят очень хорошая примета-когда бабочка залетает в дом

особенно такая цветная ,а не белая когда бабочка girl_in_love
 
11 Янв 2010 21:22

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но как спать, когда в доме тепло , да еще и яблочком угощают?

Светочка, так разьве в гости спать ходят? (шучу) Сначала накормить гостью надо, а потом и поспать можно.
girl_in_love
Лили писал(а):
особенно такая цветная ,а не белая когда бабочка

Лиличка, белаая это видимо МОЛЬ, такую не хочу и кормить не буду. girl_in_love
Страница 1 из 7

Наверх