Зимняя гостья или наша Маша!

Сообщение Автор
 
17 Янв 2010 16:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сегодня Машенька уже проснулась, полетала возле кухонного окна, я сделала немного фоток. Пыталась заснять её в полёте, чтобы было видно,
что это не фотомонтаж. Но почему-то сегодня глючит компьютер, если смогу выложить фото, то обязательно это сделаю.
У нас часто бывают сбои по интернету.
 
18 Янв 2010 23:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сегодня уже 18 января. Я хочу предложить свой маленький репортаж о нашей Машеньке за два дня. Как я писала выше, мне удалось заснять Машеньку в полёте. Поверьте это было мне не легко сделать. Даже просто, когда Машенька сидит и то снять трудно, так как она слишком подвижная, хотя я не могу сказать, что она не послушная.
Фото

Вот с такой позы у неё вчера началось утро.
Фото

Потом была маленькая пробежка, вернее пешея прогулка.
Фото

А уж потом ВОТ ТАКОЙ ВЗЛЁТ!!! Она демонстрировала всё что умеет.
Фото

Летала она, пока не села на тюль.
Фото

И только я сделала один кадр, собралась сделать ещё несколько кадров, как моя Машенька вспархнула и вылетела из под тюли.
Фото

Она поднялась почти под самый потолок и села на гардины на кухне. Сидела она там не очень долго, пока я её не позвала опуститься пониже.
Фото

Фото

Но так как наша Машенька очень послушная, она услышала мою просьбу и сразу опустилась пониже, чтобы я смогла её сфотографировать. Так у нас прошёл вчерашний день.
Фото

Фото

Фото

А эти три снимка сняты сегодня 18 января 2010 года. Машенька живёт у нас уже 1 месяц и 4 дня! Вот как бывает!!! good2 girl_claping girl_in_love
 
20 Янв 2010 0:02

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, с удовольствием снова посмотрела фотки. Очень интересный репортаж! Спасибо за позитив! girl_in_love
 
20 Янв 2010 15:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
еленка писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, с удовольствием снова посмотрела фотки. Очень интересный репортаж! Спасибо за позитив!

Ленолчка, тебе спасибо, что заглянула!
Машенька ещё жива, вчера сделала только один снимок. Сегодня поснимаю и позже выставлю, пока она спит на подоконнике. girl_in_love
 
20 Янв 2010 17:59

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь, присоеденюсь к предидущим отзывам - у вас получился позитивный репортаж. Встречать новый год с таким живым чудом - явный предвестник благополучия и удачи good2
 
20 Янв 2010 18:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Встречать новый год с таким живым чудом - явный предвестник благополучия и удачи

Да не только Новый год, ещё и Рождество Христово, Богоявление и Крещение. Вот сколько Святых праздников! Сегодня Машеньку фотографировала, фото выложу немного позже, сейчас читаю темы девочек.
Танечка спасибо за тёплые слова! girl_in_love
 
20 Янв 2010 22:40

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Каждый день любуюсь фотографиями! Даже поднимается настроение посмотрев на это маленькое чудо зимой. Да еще тем более как у нас в этом году снега больше метра, морозы стоят вот уже несколько дней за 30, а сегодня вообще буран дует, что белого света не видать, а тут откроешь страничку и живая бабочка! И сразу поднимается настроение и появляется ощущение тепла и лета!
 
21 Янв 2010 1:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
крошка писал(а):
Каждый день любуюсь фотографиями! Даже поднимается настроение посмотрев на это маленькое чудо зимой.

Любочка, спасибо!
крошка писал(а):
Да еще тем более как у нас в этом году снега больше метра, морозы стоят вот уже несколько дней за 30, а сегодня вообще буран дует, что белого света не видать, а тут откроешь страничку и живая бабочка! И сразу поднимается настроение и появляется ощущение тепла и лета!

У нас в этом году тоже очень холодная и снежная зима, а Машенька всё пытается на улицу вылететь.

Сегодня 20 января 2010 года. Нашей фотомодели Машеньке с 14 января пошел второй месяц, как она живёт у нас на кухонном подоконнике.
Фото

Вчера я оставила на подоконнике тряпку, а когда захоткла её забрать, то увидела там спящую Машеньку, и конечно не стала её беспокоить. Так он и проспала на этой тряпке до сегодняшнего дня, пока не услышала наш голос.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И как всегда я отрезала для Машеньки свежий кусочек яблочка, сделала в центре яблочка много проколов и накапала в эти проколы сладкий сахарный сироп. Но наша Маша сегодня от сладкого яблочка отказалась, возможно была сыта, а может она обиделась.
Фото

Фото

Отказавшись от еды, она усиленно попыталась выбраться на свободу, вернее вылететь на улицу. Наверно ей одной скучно.
 
21 Янв 2010 15:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Хочу предложить вашему вниманию, обещенные мной ранее, вот эти фотографии. Сняты они в 2005, 2006 и 2009 годах. Для подтверждения моих снимков выставляю эти распечатки, чтобы вы смогли убедиться и посмотреть, каким фотоаппаратом было снято и когда.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


А вот и сами фотомодели по отдельности.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Снято 22.11.2005 года.

Фото

Фото

Снято 03.12.2005 года.

Фото

Снято 10.12.2005 года.
Фото

Фото

Фото

Снято 27.12.2005 года. Я вот только сейчас заметила и мне показалось, что это та же самая бабочка, которая первый раз была снята 03.12.2005 года.

Фото

Фото

Фото

Снято 22.01.2006 года.

Фото

Фото

Снято 14.02.2006 года.

Фото

Снято 08.04.2009 года.

Фото

19.06.2006 года.
А этот снимок хотя и не относится к домашним снимкам, но очень мне захотелось вам его показать и рассказать о его происхождении. Дело было летом в нашем саду 19.06.2006 года. Как обычно я фотографировала цветы, бабочек и кузнечиков, которые мне попадались. В это время к нам в гости приехала внучка Анечка, было ей 10 лет, и когда она увидела чем я занимаюсь, то задала мне один вопрос: « Бабушка, скажи, а как ты бабочек и кузнечиков фотографируешь?». Я недолго думая протягиваю руку к цветам и одновременно отвечаю внученьке: «А вот так, просто протягиваю руку и говорю кузнечику, чтобы он сел ко мне на руку. Кузнечик, кузнечик, сядь пожалуйста ко мне на руку!». В это самое время, откуда не возьмись появляется кузнечик и прыгает мне на руку. Анечка была очень удивлена увиденному, а я ещё больше её. И так как у меня в правой руке был фотоаппарат, то мне удалось сделать вот такой моментальный снимок. Хотя снимков было сделано несколько, но только один кадр получился нормальным, так как я снимала и не видела, что я снимаю, я даже боялась пошевелиться. Это чистая правда.
 
21 Янв 2010 17:45

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Наверное все-таки существует связь ,нами не ощутимая,между миром людей и животных.Есть среди нас еще люди обладающие такой связью.И у тебя,Люба,она точно есть.Волшебница.Спасибо за хорошее настроение.
 
21 Янв 2010 18:24

Распечатать сообщение
Натуськин

Наталья

49 лет
Москва

НатуськинМои рецепты
Ой, Люба, необыкновенные и красочные истории Вы нам поведали, какая от них радость на душе, и все они пронизаны такой большой любовью и гармонией, это еще раз подтверждает то, что все в этом мире от Бога. Спасибо Вам за те мгновения, на которые мы иногда не обращаем внимание, как здорово, что Вы это запечатлели и нам показали! Rose
 
21 Янв 2010 18:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
алабайчик писал(а):
Наверное все-таки существует связь ,нами не ощутимая,между миром людей и животных.Есть среди нас еще люди обладающие такой связью.И у тебя,Люба,она точно есть.Волшебница.Спасибо за хорошее настроение.

Наташенька, спасибо за такие слова! Romashki
Даже и не знаю, что сказать по этому поводу. Одно только думаю, что ко всему и ко всем надо относиться с любовью, кто бы там ни был.
Вспомнился мне один случай. Раньше мы на летний период рано весной всегда покупали инкубаторских трёхдневных цыплят, выращивали их, а поздней осенью муж их забивал - резал на мясо. Купили мы эти маленькие пушистые комочки, которые сначала помещались в одной большой коробке. Через пару дней, когда я их начала кормить, то вдруг заметила, что одного цыплёнка другие цыплята затаптывают ногами, а тот и подняться не может. Я вытащила его, а у него оказалась сломанная ножка примерно посередине - открытый перелом. А ножка такая тоненькая, тоньше спички (раньше спички были немного толщче, чем сейчас). Я взяла спичку и приложила к поломанной ножке цыплёнка, обматала её мягкой ниткой, с трудом мне это удалось сделать, отсадила цыплёнка в отдельную коробку и стала за ним ухаживать. Этот цыплёнок был единственным с рыжим окрасом, так мы его и прозвали "Рыжик". Рыжик вскоре поправился, стал совершенно ручной и я отправила его обратно, уже в большой ящик к остальным цыплятам. Я опускала левую ладонь в ящик к цыплятам и при этом звала Рыжика, он запрыгивал мне на ладонь, доходил по моей руке до моих губ, так я его кормила, а затем спускался по правой руке вниз к остальным цыплятам. Позже, когда из цыплёнка выросла курица, то она ходила за мной следом, если я заходила к курам на их територию.
Ещё один случай был с маленьким цыплёнком. Однажды я заметила, что все цыплята клюют одного цыплёнка. Вытащила его, а у него на гортани дырочка и все крупинки, которые он кушал, выходили через это отверстие. Отсадила я этого цыплёнка помазала мазями и стала кормить его через пипетку. Вскоре и этот цыплёнок выздоровел.
Вот такие случаи были в моей жизни.

Натуськин писал(а):
Ой, Люба, необыкновенные и красочные истории Вы нам поведали, какая от них радость на душе, и все они пронизаны такой большой любовью и гармонией, это еще раз подтверждает то, что все в этом мире от Бога. Спасибо Вам за те мгновения, на которые мы иногда не обращаем внимание, как здорово, что Вы это запечатлели и нам показали!

Наташенька, большое вам спасибо за такие слова! Обязательно расскажу всё Машеньке, это она поднимает людям настроение и приносит минуты блаженства. Сейчас она загарает на солнышке.
Я никогда не могла в жизни такого предположить, что у меня будет всё это!
Как хочется, чтобы Машенька пожила у нас подольше! Я уже так к ней привыкла, и вся моя семья тоже.girl_in_love
 
21 Янв 2010 19:11

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь!
Такие трогательные истории про ваших цыплят, я прям даже прослезилась. Как хорошо что есть неравнодушные люди, такие как вы.
 
21 Янв 2010 19:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Любовь!
Такие трогательные истории про ваших цыплят, я прям даже прослезилась. Как хорошо что есть неравнодушные люди, такие как вы.

Танечка, спасибо! girl_in_love
Порой бывает просто так сидишь и вдруг вспомнишь ту или иную историю-ситуацию из своей жизни, и задумаешься об этом. А ведь когда это всё происходило, то особо и думать-то некогда было, просто делала, то, что считала нужным. Вот только жаль потом со всем этим раставаться, я имею ввиду цыплят-курочек, да и Машеньку тоже, привыкли мы к ней.
Вот опять вспомнила одну историю, правда грустную. Были у нас две канареечки, такие ручные, клетка всегда открыта была. Они спокойно летали по комнате, а потом сами в клетку залетали. Старший сын учился в университете, в центре города. А в то время был у нас в городе один ЗООМАГАЗИН, недалеко от университета. Сын зашел в зоомагазин, купил для канареек корм, принёс домой и насыпал в клетку, в кормушку. Сам сел и начал заниматься. Потом вдруг обратил внимание, что слишком тихо в комнате, поднялся, заглянул в клетку, а там бедненькие канареечки лежат кверху лапками. Ох какая трагедия была для всех нас, вся семья их так любила.
 
21 Янв 2010 23:21

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Люба, какая сказочная, волшебная история приключилась у вас с Машенькой под Новый год! Несомненно, это добрый знак. Желаем вам всем здоровья, и ждем новых рассказов о вашей очаровательной гостье.
 
22 Янв 2010 15:40

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Желаем вам всем здоровья, и ждем новых рассказов о вашей очаровательной гостье.

Спасибо , Танечка за добрые пожелания! girl_in_love
Пока жизнь идёт в обычном русле, Машенька уже проснулась, но не кушала и фотосессии сегодня ещё не было. Одно заметила, что поспать она ЛЮБИТ! Просыпается к обеду, когда хорошенько пригреет солнышко в кухонное окно, на котором спит наша Машенька. А бывает и до самого обеда спит, и просыпается только когда средний сын приходит на обед, и своим звонким голосом он её будит. На голоса остальных членов семьи она практически так не реагирует. А я могу возиться на кухне хоть целый день, и она спокойно будет спать, пока я не сяду возле окна и не начну с ней разговаривать.
Вот такая наша Маша! good2 girl_in_love girl_claping
 
22 Янв 2010 22:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сегодня 22 января 2010 года!
Фото

Каждый день Машенька смотрит в окно с одной мечтой, чтобы быстрее растаял снег и она смогла отправиться в свой полёт.
Фото

Фото

Фото

Фото

А пока, проверив, что снег на улице ещё не растаял, она принимается за зарядку. Это действительно так! Сегодня так интересно было за ней наблюдать. Казалось она спокойно прогуливается по подоконнику, потом вдруг резко прижмёт, вернее, опустит свои крылышки, а потом так же резко взлетает и садится на тюль. Посидев на тюли, опять летит на окно. И так продолжалось несколько раз. Возможно она искала чем подкрепиться, так как вчера совсем не кушала.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Я отрезала ей, как обычно, кусочек яблочка, сделала много проколов зубочисткой, но сладкий сироп сегодня не делала, и дала его Машеньке. Яблочко было очень сладкое, и она с удовольствием приступила к трапезе, втыкая свой щуп то в одно, то вдругое отверстие.
Фото

Фотосессия подходила к концу, и я, сидящуюна кусочке яблока бабочку, перенесла со стола на подоконник.
Фото

Но только почувствовав себя хозяйкой своего пространства, она взлетела и опять села на оконную раму и стала смотреть в окно. Повидимому она понимала, что в гостях хорошо, а на воле лучше!
Продолжение следует.
 
26 Янв 2010 3:44

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Спасибо,Люба! Очень интересно!. Rose
 
26 Янв 2010 14:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сегодня уже 26 января, машенька замечательно себя чувствует, только крылышки у неё начинают потихонечку рваться по краям. Вчера хорошо подкрепилась, делала фото, но выложу позже. Smile
 
26 Янв 2010 15:29

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Какая у Вас красота girl_in_love !
Так хочется ,чтоб Машенька дождалась весны вместе с нами .
Буду заглядывать в эту темку и переживать за Машеньку.
 
26 Янв 2010 15:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irina.777 писал(а):
Так хочется ,чтоб Машенька дождалась весны вместе с нами .
Буду заглядывать в эту темку и переживать за Машеньку.

Ирочка, спасибо, что заглянула к нам в гости! girl_in_love

Раньше мы с мужем тоже ездили в Запорожье, у него там живёт двоюродный брат с семьёй, и двоюродная сестра, ещё бывшая семья родного брата.
А у двоюродного брата дочь тоже Ирочка, только ей примерно 34-35 лет.
Правда последний раз мы были очень давно - 22 года тому назад.
Даже страшно подумать, как быстро пролетело время.Smile
 
26 Янв 2010 16:16

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Так мы почти земляки friends !
Приезжайте в Запорожье,город очень изменился,стал красивее!
И лучше приехать в начале осени,когда начинает цвести многолетняя астра(осенняя вдова,сентябринка),вокруг появляется столько Машенькиных родственников Yahoo! !Этой осенью было столько бабочек,сколько я не видела за всю свою жизнь girl_claping .
 
26 Янв 2010 18:11

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Ой,Любочка,да вы гениальный фотограф,ну а Машенька,ну настоящая Кладия Шиффер girl_haha
Это похоже на зимнюю сказку!!!
Любочка,вы очень светлый человек,вы тонко чувсвуете природу,вас не боятся насекомые,а ведь это очень редко бывает Rose
Спасибо вам за изумительную фотосессию!!!А Машеньке передайте,чтобы она набралась терпения,весна уже не за горами!!!
Ждём дальнейших фото!
 
26 Янв 2010 18:17

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ой, как здорово girl_claping Маша - супер красавица!
Спасибо за такой прекрасный рассказ! good2 С нетерпением жду продолжения! Rose
 
26 Янв 2010 18:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irina.777 писал(а):
Так мы почти земляки !
Приезжайте в Запорожье,город очень изменился,стал красивее!

Cкорее всего это мой муж ваш земляк, а я родилась в Риге. Ирочка , спасибо за приглашение приехать в Запорожье, но как говорится: "На всё воля Божья". В том, что город стал намного красивее, я и не сомневаюсь, он мне и раньше нравился! good2 girl_in_love
Мелек писал(а):
Машенька,ну настоящая Кладия Шиффер
Это похоже на зимнюю сказку!!!

Да я тоже так думаю, даже самой не верится, что у нас такая замечательная гостья Машенька поселилась. Она даёт столько позитива, даже не передать!
Мелек писал(а):
Спасибо вам за изумительную фотосессию!!!А Машеньке передайте,чтобы она набралась терпения,весна уже не за горами!!!

Спасибо, тебе Миличка, что не осталась равнодушной к нашей Машеньке! girl_in_love Заглядывай почаще на нашу страничку. А Машеньке я обязательно передам все пожелания. girl_claping girl_in_love
Тетя Таня писал(а):
й, как здорово Маша - супер красавица!
Спасибо за такой прекрасный рассказ! С нетерпением жду продолжения!

Танечка, И тебе спасибо, что в гости зашла! girl_in_love

Продолжение будет сегодня немного позже.
Страница 4 из 7

Наверх