Зимняя гостья или наша Маша!

Сообщение Автор
 
01 Фев 2010 23:42

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
больше я никого не хочу.

Люба, а если попугай, или черепаха? Они, говорят, живут дольше, чем люди (ТТТ, дай нам Бог здоровья)
 
01 Фев 2010 23:54

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Люба, а если попугай, или черепаха? Они, говорят, живут дольше, чем люди (ТТТ, дай нам Бог здоровья)

Танечка, я смотрю ты дакой душевный человечек, спасибо тебе милая за заботу и беспокойство! Никого я не хочу, да и врачи говорят, что у меня алергия на животных.
Среднему сыну соседи подарили для детей, на первое сентября, большую водную черепаху, вместе с аквариумом. Давно они нелегально привезли её маленькой, когда их дети были тоже маленькие, а теперь их дети выросли и черепаха стала не нужна. Черепаха уже примерно сантиметров 35-40, и она ещё растёт. Занимается ей в основном средняя невестка.
А мне достаточно на неё посмотреть и сфотографировать. Сейчас поищу фото и выложу.
 
01 Фев 2010 23:57

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Люба,жалко конечно! она нас так радовала,зимняя красавица! Smile

А может быть Оля права,она еще оживет к весне?
 
02 Фев 2010 0:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
еленка писал(а):
А может быть Оля права,она еще оживет к весне?

ЛЕНОЧКА, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ! Сейчас её никто не беспокоит и она спокоиненько лежит возле иконок.
Спасибо, тебе Леночка, что не обошла своим вниманием мою темку! girl_in_love
 
02 Фев 2010 3:16

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Любочка очень жаль, что Машенька уснула, но будем надеяться, что это только до весны. Мне почему то кажеться, что она весной расправит свои крылышки и полетит в мир весны и тепла. Не переживай girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Спасибо тебе за такие добрые и красивые моменты которые ты подарила нам всем вместе с нашей МАШЕНЬКОЙ!!!!!!!!
 
02 Фев 2010 4:15

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ларча писал(а):
Мне почему то кажеться, что она весной расправит свои крылышки и полетит в мир весны и тепла.

Очень мне этого тоже хочется.
Ларча писал(а):
Спасибо тебе за такие добрые и красивые моменты которые ты подарила нам всем вместе с нашей МАШЕНЬКОЙ!!!!!!!!

А вам всем спасибо, что проявляли интерес к нашей необычной Машеньке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2010 4:25

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Очень жаль Машеньку...Да, будем надеяться что она проснется..Она красавица...Спасибо за такие хорошие фото.. Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2010 13:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Елена Kanada писал(а):
Очень жаль Машеньку...Да, будем надеяться что она проснется..Она красавица...Спасибо за такие хорошие фото..

Леночка, будем конечно надеяться на лучшее. А если что..., то когда увидим такую же бабочку "Павлиний глаз", обязательно вспомним нашу МАшеньку.

А сейчас хочу показать обещенные фото водной черепахи, которая живёт у среднего сына в квартире.

Фото

Фото

Фото
 
02 Фев 2010 14:29

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
фото водной черепахи, которая живёт у среднего сына

Такая хорошенькая girl_in_love !А как же её зовут?
Хочу рассказать одну историю про черепаху.Прошлой зимой,когда пригрело солнышко,моя племянница нашла на улице (живут недалеко от речки) маленькую черепашку около 3 см.Т.к. речка была замёрзшая и черепашка очень маленькая,то забрали её в дом.Кормили червячками,которыми кормят рыбок.Черепашка жила до конца лета,подросла и её выпустили в речку.
Иногда можно спасти хоть какую-нибудь зверушку и это радует.
Ljubovj Pasecnaja
Вы пытались спасти бабочку,не остались равнодушными,низкий ,Вам,поклон!Мы будем помнить Машеньку!
 
02 Фев 2010 15:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ирочка, черепашку зовут Буся, так назвали её первые хозяева.
Irina.777 писал(а):
,низкий ,Вам,поклон!Мы будем помнить Машеньку!

Ирочка, спасибо за тёплые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2010 18:32

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Любочка,сижу и плачу cray Очень жаль...Я понимаю вас,очень тяжело,когда тяряешь навсегда своего маленького друга cray Впервые,благодаря вам,я увидела,чо бывают вот такие ручные красавицы girl_in_love .
Очень жаль...что невозможно просто писать...
Спасибо ВАМ,за зимнее чудо,за короткую,но очень красивую сказку Rose Rose Rose
 
02 Фев 2010 20:59

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
когда увидим такую же бабочку "Павлиний глаз", обязательно вспомним нашу МАшеньку.

Любочка, мы никогда не забудем Машеньку и этот новогодний подарок, эту зимнюю сказку, что вы нам подарили вместе с Машенькой Rose

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
фото водной черепахи

Какой у нее окрас яркий, боевой.
 
03 Фев 2010 0:54

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Какой у нее окрас яркий, боевой.

Да это ещё и от осещения такой окрас яркий.
 
03 Фев 2010 1:02

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Да, жаль Машутку......но будем надеяться на лучшее ведь скоро веснаfriends
 
03 Фев 2010 2:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Да, жаль Машутку......но будем надеяться на лучшее ведь скоро весна

Танечка, теперь в каждой бабочке "Павлиний глаз" будем видеть Машеньку.
Никогда не думала, что так буду скучать по бабочке. Как только захожу на кухню, иду сразу к окну, где жила Машенька. Но сегодня уже легче, уже почти смирилась с её отсутствием, стараюсь найти себе занятие по дому и для души.
Танечка, спасибо, что заглядываешь на мои странички! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Фев 2010 19:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ларча писал(а):
Любочка очень жаль, что Машенька уснула, но будем надеяться, что это только до весны. Мне почему то кажеться, что она весной расправит свои крылышки и полетит в мир весны и тепла.

Любаш, мне тоже хочется верить в это. Спасибо тебе за эту зимнюю сказку Romashki Фотографии чудесные girl_in_love
 
04 Фев 2010 20:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Любаш, мне тоже хочется верить в это. Спасибо тебе за эту зимнюю сказку

Валюша, да это Машеньке спасибо, что навестила нас и сделала нам эту живую Новогоднюю сказку! girl_in_love
Спасибо тебе и всем, кто сюда заглядывал и оставлял свои коментарии. girl_in_love
 
05 Фев 2010 2:01

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любань, прими и от меня сочувствие....Так давно не заглядывала сюда, а сегодня узнала, что с Машенькой, рыдаю до сих пор, даже клаву намочила... Извени, ты уже успокоилась, а я бережу твои раны....как это страшно кого-то терять...
 
05 Фев 2010 14:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Гуррри писал(а):
Так давно не заглядывала сюда, а сегодня узнала, что с Машенькой, рыдаю до сих пор, даже клаву намочила...

Я уже это пережила, но ничего не поделаешь с тем, что случилось. Рано или поздно оно должно было случиться.
Зато благадаря Машеньке я смогла познакомиться с действительно добрыми и любящими людьми. Только при любви к малому, может быть настоящая любовь к большому - это равносильно тому, "что без копейки нет рубля". И я уверена, что в любую сложную минуту жизни можно положиться на всех вас, кто посетил эту страничку, отавил свои коментарии и не остался к этому равнодушен. СПАСИБО ВАМ, МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



 
05 Фев 2010 14:20

Распечатать сообщение
Zorya

Анюта

62 года
Украина

ZoryaМои рецепты
Люба, просмотрела только что твою тему. Ты счастливій человек, потому что у тебя добрая и чуткая душа. В наше время редко встречаются люди, который в малом могут находить прекрасное, а многие даже стесняются своих чувств. Спасибо тебе и за фотографии и за эту историю. give_heart
 
05 Фев 2010 14:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Zorya писал(а):
Спасибо тебе и за фотографии и за эту историю.

Анюточка, спасибо тебе, что заглянула и не осталась равнодушной к этой маленькой сказке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Фев 2010 2:44

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja- Любочка, прочитала всю историю, как ушла Машенька. и очень понимаю и сочуствую, все 37 лет замужества у нас были только кошки. коты не приживались,и приходилось с ними расставаться, плакали дети, плакала и я,ну а муж с дочками хоронил их.а это теперешняя моя красавица Майка, живет у нас уже 12 й год. умница и не шкодница.

Фото
 
06 Фев 2010 2:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Даниловна писал(а):
а это теперешняя моя красавица Майка, живет у нас уже 12 й год. умница и не шкодница.

Лизонька, да у неё такой мудрый взгляд, сразу видно серьёзная такая. Я где-то читала про котов с тройным окрасом, что они действительно очень мудрые и умные. Лизонька, а куда же вы деёте своих котят?
 
06 Фев 2010 11:52

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
. Лизонька, а куда же вы деёте своих котят?

Моя Майка рожала два раза в год, по трое четверо котят, разной окраски, когда был маленький внук,то носил их на базар и продавал .они все были пушистыми и разной окраски.а, когда подрос стал стиснятся, соседи разбирали, знакомые по работе в село.а теперь даю кошке таблетки. чтоб не гуляла и вот ,как год живем без котят.хотя знакомые спрашивают, когда будут котята, моя соседка, забирала в село, а там они ловили ей на огородах медведку.

Фото
 
06 Фев 2010 16:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Даниловна писал(а):
.а теперь даю кошке таблетки. чтоб не гуляла

Лизонька, а я и не знала, что есть такие таблетки. Думала только что их кастрируют или стерелизуют, даже не знаю как правильно...
Котятки, конечно миленькие, но у кошки взгляд очень настороженный.
А у нас был кот Маркиз, но мы звали его Макрик. Очень умный был кот. Про мышку на тапке я уже писала, а вот вспомнила ещё одну историю про Макрика. Однажды к нам в гости приехала моя бывшая однокласница со своим другои и маленькой собачкой, ну не совсем маленькой, а чуть больше балонки. Пришёл Макрик, и я так просто в шутку сказала всего два слова: "Макрик, взять!" Как накинулся наш Макрик на эту собачку, та еле успела с криком убежать к своей хозяйке и вся тряслась от страха, весь вечер просидела у хозяйки на руках и всё время тряслась. А я и представить не могла, что последует такая реакция на мои слова от нашего кота, я никогда раньше так не говорила.
Потом был кот Тихон, но куда-то пропал. Очень любил спать на капоте машин или под капотом. Мы даже думаем, что возможно он с какой-нибудь машиной уехал.
Потом был период, что у нас не было ни котов, ни птичек, была только овчарка, но жила она во дворе на улице. А я заболела отёком "Квинке" и врач сказал, что это от домашних животных. Для меня это было очень странно, так как я даже к овчарке не ходила, я для неё только готовила. Сейчас уже год, как овчарки нет, умерла своей смертью. Теперь муж сказал, что больше никого заводить не будем, тяжело раставаться.
Страница 6 из 7

Наверх