Зимняя гостья или наша Маша!

Сообщение Автор
 
27 Янв 2010 2:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это вчерашние фото, правда качество храмает, но мне очень хотелось вам показать на что способна наша Маша!
 
27 Янв 2010 2:24

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
мне очень хотелось вам показать на что способна наша Маша!

Машенька, рада видеть тебя в добром здравии. girl_in_love
Люба, по-моему, это сенсация - домашнее насекомое girl_claping girl_claping Машуля у вас просто член семьи. Так хочется, чтобы у этой истории был счастливый конец, до лета осталось не так уж и много.
Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
27 Янв 2010 4:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Люба, по-моему, это сенсация - домашнее насекомое Машуля у вас просто член семьи.

Танечка, ты совершенно права!
STAR*KA писал(а):
Так хочется, чтобы у этой истории был счастливый конец, до лета осталось не так уж и много.

Нам тоже так хочется, чтобы Машенька дожила до весны. Правда говорят, что в этом году весна будет поздняя и очень холодная. Зима у нас в этом году ужасно холодная и снежная, давно такой не была.
 
27 Янв 2010 14:59

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
А к какому виду бабочек относится ваша Машенька? Наверное это махаон или павлиний глаз? Какая же она милашка, так и хочется погладить по мохнатой спинке! Embarassed
 
27 Янв 2010 15:04

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Люба, по-моему, это сенсация - домашнее насекомое


Не только домашнее,а еще и прирученное! и такое умное!

Люба,продолжаю следить за темкой,очень увлекательно,
спасибо! good2
 
27 Янв 2010 15:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
А к какому виду бабочек относится ваша Машенька? Наверное это махаон или павлиний глаз?

Танюша, это ПАВЛИНИЙ ГЛАЗ.
Танюха-летчица писал(а):
Какая же она милашка, так и хочется погладить по мохнатой спинке!

Полностью с тобой согласна, я именно так иногда и делаю.
еленка писал(а):
Люба,продолжаю следить за темкой,очень увлекательно,
спасибо!

Леночка, спасибо, что заглянула к нам в гости! Гостям мы всегда РАДЫ! ЗАХОДИТЕ ЧАЩЕ!!! friends Drinks or Beer dance2
 
27 Янв 2010 17:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Любаш, полюбовалась опять твоей красавицей girl_in_love girl_in_love girl_in_love По-моему, она вполне довольна жизнью Yahoo!
STAR*KA писал(а):
Так хочется, чтобы у этой истории был счастливый конец, до лета осталось не так уж и много.

Да, надеюсь, так и будет Rose
 
27 Янв 2010 18:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Любаш, полюбовалась опять твоей красавицей По-моему, она вполне довольна жизнью

Валюша, спасибо, что заглянула в гости к нашей Машеньке. Я тоже думаю, что она довольна, только мне не нравятся её крылышки. Она всё время пытается вылететь сквозь оконное стекло и всё время сильно ими бьётся, а крылышки трепятся и рвутся. unknown girl_in_love
 
28 Янв 2010 22:21

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
крылышки трепятся и рвутся

Просто им не хватает опыления с цветочков.Они потеряли пыльцу и истончились,поэтому стали такими хрупкими.Но все равно,Люба,наша Машенькая самая красивая бабочка на свете.Это чудо из чудес,что такое происходит. good
 
29 Янв 2010 3:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
алабайчик писал(а):
Но все равно,Люба,наша Машенькая самая красивая бабочка на свете.Это чудо из чудес,что такое происходит.

Спасибо Наташенька, ты так красиво написала, что я от радасти прослезилась.
Я с тобой согласна на все 100%. give_heart girl_in_love
Наташенька, я приручила Машеньку, а ты смотрю приручаешь белочку!
Тоже хорошее дело! good2 girl_claping Romashki
 
31 Янв 2010 21:54

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
14.12.2009 – 31.01.2010. 48 дней наша Машенька жила у нас дома.
А это последние снимки Машеньки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Эти четыре фотографии остались от прошлой фотосессии, только они были сняты на другой фотоаппарат.
Фото

Фото

А вот и новый Машенькин домик, который защищал её в сильные морозные дни.
Фото

Фото

Фото

Однажды, когда возле оконной рамы было очень холодно, я оставила коробку с Машенькой стоять на столе недалеко от батареи. Я зашла на кухню пол двенадцатого ночи, подошла к крану, как вдруг слышу какой-то шелест, смотрю, а это Машенька вылетела из коробки и полетела к настенным часам, которые висят на противоположной стороне в кухне, но не удержалась на стене и упала на пол. Наверно давала мне знать, чтобы в следущий раз я её в такое позднее время не беспокоила. Я очень удивилась её такому поведению, обычно она в это время спала.
Фото

Фото

Когда она покушает, то сама покидает яблочко.
Фото

Фото

Я заметила за Машенькой, что ей больше нравится вчерашнее яблоко, чем свежее.
Фото

Жизнь Машеньки идёт своим привычным чередом. Как только она заканчивает приём пищи, она сразу летит и садится на тюль.
Фото

Фото

Фото

Посмотрите, как она гуляет по моей руке.Сначала по открытой ладони, потом дальше на указательный палец, а когда я перевернула ладонь, то по поверхности ладони.
Фото

Машенька стала совершенно ручная.
А вчера в субботу она учудила интересную сценку. Мы сели за стол завтракать, как только я отодвинула тюль, Машенька взлетела, ударилась мне прямо в левую щёку, а может поцеловала, и сразу залетела мне в рукав свитера, хотя рукав совсем и не широкий. Вот такие у нас происходили чудеса. По всей вероятности, это она сомной прощалась таким образом. А сегодня вечером, пока я выставляла фотографии с Машенькой, муж подошел ко мне и говорит, что Машенька очень трясётся, но такое с ней происходило в последние дни, правда я думала, что это из-за сильных морозов. Когда я подошла к ней, она лежала поджав лапки и раскинув крылышки. Машенька уснула...
Младший сын и муж тоже очень растроились. Я старалась сдерживать свои переживания, но сын всё-равно заметил, а потом предложил мне что-нибудь купить из домашних животных. Но я наотрез отказалась, потом очень переживаю. Когда сын ушел к другу,
я даже прослезилась, только так, чтобы моё семейсво этого не заметило.
 
01 Фев 2010 3:28

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Какая красавица,прям интересно стало,откуда она взялась?или скорей всего она у Вас дома прописалась.И когда наступает новый год,выходит Шалунья.
 
01 Фев 2010 3:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
кивка писал(а):
Какая красавица,прям интересно стало,откуда она взялась?

Даже и не знаю откуда она взялась.
Но мне очень жаль, что она уснула навсегда, а я так к ней привыкла. Так грустно сейчас на душе. Даже те фотографии, которые выбросила в карзину, сейчас вытащила.
 
01 Фев 2010 14:17

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Очень жаль,я прекрасно понимаю,когда теряешь любимое животное.К сожалению и моя Кошечка,больше не проснётся.Но они навсегда останутся в наших сердцах. Angel cray Angel
 
01 Фев 2010 14:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
кивка писал(а):
Очень жаль,я прекрасно понимаю,когда теряешь любимое животное.К сожалению и моя Кошечка,больше не проснётся.Но они навсегда останутся в наших сердцах.

Да Мальвиночка, ты совершенно права. Вот поэтому я и не хочу заводить никакое домашнее животное. Раньше у нас была овчарка не чистокровная, а помесь овчарки с волком. Такой пёс был умный, прожил 14 лет, а потом уже и задние ноги отказадли. Отвезли его в ветеринарную поликлинику, врачи сказали, что он безнадёжен и предложили сделать усыпительный укол, сказали, что он даже ничего и не почувствует, а сразу уснёт. Так оно и было. Мы дали им только новую белую простынь, заплатили за укол и всё. Возили его старший и средний сыновья, а когда они вернулись, то вся семья рыдала на взрыд.
Возможно кто-то скажет, что совсем старушка с ума сошла, ну подумаешь какая-то бабочка. А мне её очень жалко. Ведь если хорошенько вникнуть в суть дела, то она жила у нас где-то с тёплых времён, примерно с августа, это был последний тёплый месяц, когда мы часто открывали двери и оставляли открытыми окна. А где она находилась до декабря месяца даже не знаю, и только 12 декабря её первый раз заметили, а 14 декабря я начала свою фотосессию. Она встретила с нами такие замечательные святые праздники: Новый год, Рождество Христово, Богоявление, Крещение. Сейчас лежит она возле иконок раскинув крылышки, но уже опустила свои усики, а вчера усики ещё держала вверх. Вот такая история.
 
01 Фев 2010 18:13

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Как жаль,что Машенька проснулась не вовремя и прожила свою короткую жизнь ,так и не увидев весны.
Но,Вы,сделали для неё всё,что смогли,не остались равнодушны и её жизнь прошла не так уж плохо.
Просто жизнь бабочек коротка...
 
01 Фев 2010 18:20

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Люба, ну спрячь её в какую-нибудь коробочку, ну как они зимуют!!! Ну может, она ещё весной проснётся!!! cray
 
01 Фев 2010 19:43

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
. Когда я подошла к ней, она лежала поджав лапки и раскинув крылышки. Машенька уснула...

Читала и плакала, как жалко, вспоминайте только приятные моменты проведенные с новогодней гостьей. У вас остались на память о ней замечательные фотографии.
Все будет хорошо. Rose Rose Rose
 
01 Фев 2010 19:44

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Любочка! Сожалею...и переживаю вместе с Вами...
Знаю как это тяжело, увы...
 
01 Фев 2010 19:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irina.777 писал(а):
Как жаль,что Машенька проснулась не вовремя и прожила свою короткую жизнь ,так и не увидев весны.

Ещё в субботу, когда приезжала в гости невестка, я сказала ей, что я заметила, что Машенька как бы тянет одну ножку и я хотела ей дать лекарство от боли. Подумала, что она наверно её застудила, так как у нас были сильные морозы. Я хотела развести мизерную крошечку таблетки в воде и смешать её с сахарным сиропом и напоить бабочку. Но потом Машенька как-то ожила, а в субботу утром вообще удивила всех своим "полётом-поцелуем".
Ольга из Воронежа писал(а):
Люба, ну спрячь её в какую-нибудь коробочку, ну как они зимуют!!! Ну может, она ещё весной проснётся!!!

Оленька, я положила её возле иконок.
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Читала и плакала, как далко, вспоминайте только приятные моменты проведенные с новогодней гостьей. У вас остались на память о ней теплын фотографии.

Я так и делаю.
Irina.777 - Ирочка
Ольга из Воронежа - Оленька
ЛЬВИЦА26 - Катенька
СПАСИБО ВАМ, МОИ МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ!
 
01 Фев 2010 20:50

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Да это просто ужасно осозновать,что табою любимое животное,существо,больше никогда не будет радовать тебя.и ты вспоминаешь всё только хорошее про своего любимца,ну и что,что он иногда гадил,кричал в марте,не давал тебе спать,рвал твои любимые обои и шторы,а также диваны и разную мебель!И помимо того,ты вставала рано чтобы выгулить,не взирая на то,что тебе через 20 мин на работу,а ты ещё не позавтракала!Ты прекрасно знаешь,что приходя с работы тебя будет ждать и думать о тебе твой любимый зверёк.Девочки и Люба простите,что немного нафлудила,у меня просто нервы сдали,и я не выдержала.У меня было 5 кошек,и всех я любила,но одна по имени Сакыз ушла от меня навсегда,в этом году 3 января,и теперь 4 оставшиеся не могут восполнить эту потерю.Как жаль,что нельзя повернуть время вспять и могла-бы помочь своей кошке,она сильно болела хоть и была молодой 1.5 года.Я сделала,что было в моих силах,но и это не помогло.......
P.S у меня сейчас морда вся в слезах,соплях ,слюнях и я ничего не могу с собой поделать,так как жизнь слишком жестока....
 
01 Фев 2010 21:53

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
...Еще раз просмотрела всю тему, попрощалась с Машенькой. Говорю себе, что рано или поздно это должно было произойти, но это слабое утешение.
Люба, мне очень жаль...
 
01 Фев 2010 22:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
...Еще раз просмотрела всю тему, попрощалась с Машенькой. Говорю себе, что рано или поздно это должно было произойти, но это слабое утешение.
Люба, мне очень жаль...

Танечка, спасибо за внимание и интерес к Машеньке.
Я тоже иногда думала об этом дне, но отгоняла мысли в сторону...
 
01 Фев 2010 22:13

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Любовь,очень сочувствую Вам.Жаль,когда наши животные уходят от нас- не имеет значения,крохотная бабочка это или огромная собака.Может,стоит завести животное? Лично я считаю,что не имея в доме животных,мы недополучаем любви и обожания.Я не фанатка,но всегда стабильно у нас в доме живут кот,собака и попугай.Одни заменяют других, когда старые уходят.
 
01 Фев 2010 22:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Черничка писал(а):
Я не фанатка,но всегда стабильно у нас в доме живут кот,собака и попугай.Одни заменяют других, когда старые уходят.

Я очень привязываюсь ко всем домашним животным, я с ними общаюсь и разговариваю, как с человеком. Но позже ещё сильнее переживаю, когда они нас покидают. Я уже писала, что у нас были канареечки совсем ручные, но увы... Отравились покупным кормом. Был кот и не один. Однажды , когда мы жили во времянке, мы заметили, что в доме появились мышки. И я увидев нашего кота, стала его стыдить и говорю: "Как же тебе не стыдно, ты даже мышей не ловишь". И что вы думаете он сделал? Когда мы пошли спать, я сняла тапки, а утром на тапках лежала мышка. И так было два раза.
У нас был период, что было три собаки одновременно. Старая овчарка, щенок овчарки и ньюфаундлер годовалый. больше я никого не хочу. Скоро будет лето и я буду фотографировать бабочек на улице, хотя у меня дома уже так много снимков разных бабочек, жучков, пчёлок и божьих коровок,
Даже не успеваю их выложить и показать.
Наташенька, спасибо, что заглянула на эту сраничку. Romashki
Страница 5 из 7

Наверх