Зимняя гостья или наша Маша!

Сообщение Автор
 
11 Янв 2010 22:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото

Сегодня утром я застала свою гостью Машеньку в таком виде.
Фото

Потом она совершила пешею разминку.
Фото

Попыталась взлететь, но ничего у неё не получалось. Видно силы были наисходе.
Фото

Фото

Надо было обязательно подкрепиться. Сегодня я попробовала дать ей сладкий сиропчик из воды и сахара, капнув его на яблочко. Мне показалось, что это ей не понравилось, тогда я дала только яблочко.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Хорошенько подкрепившись, она начала демонстрировать мне свои акрабатические способности.
Фото

Фото

Затем были солнечные ванны. И чтобы Машенька могла полностью расслабиться, я решила посадить её возле самого окна на банку, так чтобы солнце светило ей на спинку.
Фото

Фото

Фото

Видно было, что солнечные процедуры пошли ей на пользу, она сразу ожила.
Фото

Фото

Ну и конечно знакомство с технекой. Сперва ей это не нравилось и она то и дело от неё отворачивалась и убегала. Но потом проявила интерес.
Фото

Фото

Фото

После знакомства с техникой, я отнесла её на любимую кухню. Она пыталась выбраться на улицу, но стекло оказалось непробиваемым и ей ничего не оставалось, как тихо сидеть и наблюдать в окно.
Прожолжение следует.
 
11 Янв 2010 22:36

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Ура!!! Машка еще живет и здравствует!!!!!
И зимнее чудо продолжается!!!!!
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Понемногу она теряет свою красивую окраску, тёмная бархотистость передних крылышек блекнет, появляются просветы.


Интересно почему красавица побледнела????? Может скоро метаморфоза?

Как интересно!!!!!
 
11 Янв 2010 23:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Гуррри писал(а):
Интересно почему красавица побледнела????? Может скоро метаморфоза?

Я думаю, что когда я беру её за сложенные крылышки, то они при трении немного раняют пыльцу (не знаю, как это правильно называется).
Вот подружек для Машеньки отыскала.
 
12 Янв 2010 4:04

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Вот подружек для Машеньки отыскала.

А подружки класс...
 
12 Янв 2010 20:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Дело было поздним вечером и я решила посмотреть, как ночует моя Машенька.
Фото

Фото

Увидев такую картину, я очень удивилась, казалось, что её задние лапки прилипли к оконной раме. Хотя окна у нас трёхпрофильные, но холодок возле самого стекла всё-равно чувствуется.
Фото

Фото

Однако при первых же лучах фотовспышки, Машенька сразу дала о себе знать и замахала крылышками. Я её посадила на подоконник, и там она провела всю ночь.
Фото

Фото

Фото

Утром, как обычно, завтрак. Долго наша Машенька сидела и думала, кушать или не кушать. Но даже не прикоснувшись к пище, она её покинула.
Фото

Фото

Фото

От яблочка Машенька отказалась и я решила ей устроить солнечные ванны, хотела предложить погреться на солнышке сидя не на металической холодной крышке, а на красной пластиковой крышке от ведёрка. Но не тут-то было, я хотела, а Машенька повидимому совсем не хотела. То ли цвет ей не понравился, то ли само ведёрко, но Машенька с него моментально слетала и начинала биться в стекло. Я перестала на неё обращать внимание и она успокоилась, так она и осталась любоваться в окно.
Фото

Фото

А потом вдруг резко взлетела с окна и села на тюль.
Фото

Фото

Зная о том, что Машенька ничего не поела, я как хозяйка не могла успокоиться, что моя гостья голодная. И я во второй раз решила дать ей яблочко. Но и от этого яблочка она сразу отвернулась и поползла на окно.
Фото

Фото

А потом вновь взлетела и уселась на тюли.
 
12 Янв 2010 20:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Любаш, какая красивая у тебя гостья girl_in_love . В конце ноября я тоже обнаружила такую бабочку у себя на лоджии (она застекленная, но не отапливаемая), несколько дней видела ее по утрам, а потом бабочка исчезла unknown . Может, забралась за полки на зимовку, а может, и Марсик с ней "познакомился" Embarassed Embarassed Так что буду приходить на твою страничку любоваться красавицей
 
12 Янв 2010 21:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Валюшенька, здравствуй.
По идее ей сегодня исполнился ровно месяц с того дня, как я её заметила.
Но вот фотографировать я начала только 14 декабря. Вот и не знаю теперь, когда ей день рождение отмечать? То ли сегодня, то ли послезавтра?
Марсика у нас в доме нет, но и наша бабочка иногда пропадала понесколько дней и я тоже думала, что она больше не появится. girl_in_love Drinks or Beer
 
12 Янв 2010 22:00

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
я решила ей устроить солнечные ванны, хотела предложить погреться на солнышке сидя не на металической холодной крышке, а на красной пластиковой крышке от ведёрка. Но не тут-то было, я хотела, а Машенька повидимому совсем не хотела.

Люба! Можно поставить на подоконник какое-нибудь комнатное растение!? Может онО ей приглянется? Embarassed unknown
Замечательная бабочка! girl_in_love
 
12 Янв 2010 22:08

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, как интересно Вы расказываете про свою новогоднюю гостью. Фотографии очень красивые, передают всю красоту Машеньки.
Читаю с огромным удовольствием о ней.
Ждем продолжения.
Спасибо. Rose Rose Rose
 
12 Янв 2010 22:24

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

73 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Люба,настоящая новогодняя сказка! Новогоднее чудо! Никогда не думала,что бабочка может жить такое продолжительное время в доме.Кушать и садиться на руку.
Так трогательно! Фотографии изумительные и рассказываете вы очень увлекательно.
С огромным интересом прочитала все.Пишите.Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2010 22:25

Распечатать сообщение
Лиля 51

Лиля

72 года
Санкт-Петербург, Колпино

Лиля 51Мои рецепты
Любушка, как интересно и красиво! Одно слово - "Новогодняя сказка" Yahoo! girl_haha
 
12 Янв 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Люба! Можно поставить на подоконник какое-нибудь комнатное растение!?

Эльвирочка, к великому сожалению, но у меня дома пока нет никаких комнатных растений, они у меня почему-то не живут. Я вечно их или залью, или не полью, или я просто плохая хозяйка. Дома у меня цветы бывают только когда я начинаю выращивать рассаду цветочную. Зато всё лето начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью в моём саду цветут цветы.
girl_in_love
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Читаю с огромным удовольствием о ней.
Ждем продолжения.
Спасибо.

Катенька, и тебе спасибо, girl_in_love что не осталась равнодушной к нашей Машеньке.
Я надеюсь тоже на продолжение.
ОСЕНЬ-59 писал(а):
Никогда не думала,что бабочка может жить такое продолжительное время в доме.Кушать и садиться на руку.

Машенька, вот и я не думала, что такое возможно, а оказывается ещё как возможно. Спасибо вам! girl_in_love
Я вот что сейчас подумала, хорошо было бы если девочки показали эти снимки своим деткам, которые учатся в школе, да и тем, которые ходят в садик. girl_bye
Лиля 51 писал(а):
Любушка, как интересно и красиво!

Лиличка, спасибо! girl_in_love
 
12 Янв 2010 22:46

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Любаша, кака интересная история у тебя! Машенька такая красавица! girl_claping Пожила бы она с тобой до тепла, было бы здорово!А там сама бы нашла нужные травки подлечится, набраться сил.
Удачи вам с Машенькой! Congratulate
 
12 Янв 2010 22:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Татошка писал(а):
Удачи вам с Машенькой!

Танечка, спасибо! girl_in_love
 
13 Янв 2010 1:59

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Присоединяюсь ко всем форумчанкам - МАШЕНЬКА чудо и рассказ твой Любань - наинтереснейший!!!!!! Жду с нетерпением новостей и фоток!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Янв 2010 2:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сейчас на улице ночь, у нас в Латвии 22:46, в Москве на один час больше, а в Сибире и того больше. И наша Машенька спит, вот так сидит и спит, никому не мешает. Пожелаем ей спокойной ночи!
Фото

Продолжение следует.
 
13 Янв 2010 4:02

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Эльвирочка, к великому сожалению, но у меня дома пока нет никаких комнатных растений

Любочка! А что, если попробовать сухую ветку в вазу поставить и на подоконник! Embarassed
 
13 Янв 2010 10:29

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Немного посмотрев информации в интернете, я вот что нашла-" Крылья бабочек покрыты чешуйками, которые стряхиваются в виде пыли, если к бабочке прикоснуться." Поэтому у Машеньки крылья немного потеряли вид.
А вот еще из интернета;
"Славяне издревле верили: чистые души прилетают к нам дневными бабочками. Возвещают радость, приносят счастье... Вот это - подтверждаем! За то мы их, красивых и летающих, и любим.

Бабочки олицетворяют наши сокровенные мечты. Кому же не хочется быть красивым, свободным, окрыленным счастьем!Они напоминают нам: жизнь быстротечна - зачем же тратить ее на уныние? Принимайте каждый день как подарок, радуйтесь и дарите радость другим."

"В Стокгольме есть клиники, в которых пациенты лечатся от стрессов в оранжереях с цветами и бабочками."

А вот интересная информация ;кормление бабочек

На 2 день после вылупливания бабочки ее необходимо начинать кормить. Любимым лакомством для бабочки является медовый сироп, приготовленный вами в пропорции 1 ложечка меда к 10 ложкам воды. Лучше, если сироп вы будете делать ежедневно.

В отличие от ночных бабочек, которые питаются 1 раз в день, дневные бабочки хотят кушать через каждые 2-3 часа. Стоит отметить, что если бабочка сама не ест из кормушки – не мучьте ее, а сразу выпустите на природу, она все равно погибнет. У вас 2 варианта: либо бабочка сразу начнет хорошо питаться, либо не станет - и погибнет. Ночные бабочки, кстати, легко вскармливаются в питомниках.

Кормушка для бабочки представляет собой обычную пробирку, тонкую и длинную. Хорошо, если сверху вы прикрепите что-нибудь напоминающее цветок. При искусственном кормлении бабочку аккуратно подталкивают к себе на ладонь. Ни в коем случае не касаясь ее крылышек!

Тоненькой иглой аккуратно разворачивают ее хоботок, окуная в медовый сироп. Если же бабочка отказывается есть, бегает по руке – оставьте кормление до завтра. Проголодавшись, бабочка станет более чуткой на ваши попытки ее накормить. И при правильных действиях будет хорошо кушать из ваших рук.
 
13 Янв 2010 15:46

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Анна1966 - Эльвирочка, спасибо за совет.
крошка писал(а):
Немного посмотрев информации в интернете, я вот что нашла-"

Любашенька, спасибо за такой интерес к моей бабочке и за дельные советы.
Только что сфотографировала Машеньку, но фото выставлю позже, села батарейка.
Вчера у мужа было день рождение и невестка принесла букетик живых цветов, вот Машеньку я на них и фотографировала. Только оставлять её на этом букете нельзя, он украшен декоративными нитями и Машенька в них путается, да и так она слетает с этого букета. Сейчас сидит на тюли.
Продолжение следует. girl_in_love
 
13 Янв 2010 19:19

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Любочка просмотрела всё на одном дыхании про твою Машеньку.
Это говорит о том, что ты Любочка добрый и очень отзывчивый человек.
Буду с нетерпением ждать продолжения про красавицу, которая решила переждать зиму у тебя.
Фотографии очень профессиональные и красивые. Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
13 Янв 2010 19:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ларча писал(а):
Любочка просмотрела всё на одном дыхании про твою Машеньку.

Ларисонька, спасибо за интерес к нашей Машеньке. Сейчас обработаю фотографии, батарейка зарядилась, и выставлю для всеобщего обозрения. girl_in_love
 
13 Янв 2010 20:25

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Вот с таким букетом начался сегодня день у нашей Машеньки, правда посадила её на этот букет я.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Она то и дело путалась в декорации букета. Видимо это ей пришлось не по душе и она улетела.
Фото

Фото

Фото

Полетав по кухне под самым потолком, она села на полюбившуюся ей тюль.
Продолжение следует.
 
13 Янв 2010 22:43

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja-Любочка ,очень интересная и необычная история с бабочкой.и фотографии замечательные, качественные,буду следить за продолжением. спасибо.
 
14 Янв 2010 1:11

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Даниловна писал(а):
буду следить за продолжением. спасибо.

Лизонька, даже и не знаю, как долго эта история ещё продлится. Сегодня на улице очень холодно, сильный мороз и туман, и наша Машенька мало летала, больше всего она спит на тюли. unknown
 
14 Янв 2010 1:14

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Люба,замечательный рассказ. Отличные фото!
прочитала несколько раз с удовольствием! girl_claping
Страница 2 из 7

Наверх