Зимняя гостья или наша Маша!

Сообщение Автор
 
14 Янв 2010 3:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
еленка писал(а):
Люба,замечательный рассказ.

Спасибо, Леночка! Rose
 
14 Янв 2010 22:01

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Cегодня исполнился ровно один месяц с первого дня нашей фотосессии с «Зимней гостьей или нашей Машей».
Свою ночь Машенька провела на тюли, я только собиралась её сфотографировать, как смотрю, а она уже мирно разгуливает по своему подиуму-подоконнику. Сделав вчера разгрузочный день, и отказавшись от еды, сегодня наша красавица решила разыскать пищу сама.
Фото

Фото

Я положила ей кусочек яблока, предварительно сделав на нём разрезы, чтобы в них мог собраться сок. Она покрутилась на нём, но к пище не притронулась, наверно сорт яблока не тот который ей нравится.
Фото

Фото

Я взяла маленькое блюдечко, сделала в нём сладкий сахарный сироп, так как мёда у меня нет. Бабочка забралась мне на руку, а затем вытащила свой щуп и стала разыскивать пищу.
Фото

Я взяла яблочко, которое предлагала своей Машеньке, но она продолжала от него отказываться.
Фото

Зато после того, как я капнула несколько капель сладкого сахарного сиропа в прорези на яблочке, Машенька моментально вытащила свой щуп и приступила к еде.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот так долго и с большим аппетитом Машенька отмечала свой первый месяц в нашем доме.
Фото

А я продолжала потихонечку капать ей сладенький сиропчик.
Фото

Так машенька и осталась сидеть на этом кусочке яблока.
Девочки, хотите верьте, хотите нет, но Машенька уже несколько раз меня благодарила когда я её начинала кормить. Она своими длинными тонкими усиками качала вверх и вниз, даже ещё не приступив к трапезе. Складывалось такое впечатление, что она кланиется, как бы «говоря спасибо».
 
14 Янв 2010 22:06

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
что она кланиется, как бы «говоря спасибо».


Любочка, какие трогательные моменты вашего знакомства с Машей!!!!!!!!
И мы конечно ---- ВЕРИМ----!!!!! Зимняя сказка, зимнее Новогоднее чудо, радость общения с прекрасным!!! Какая замечательная история!!!!!!
 
14 Янв 2010 22:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Гуррри писал(а):
Зимняя сказка, зимнее Новогоднее чудо, радость общения с прекрасным!!! Какая замечательная история!!!!!!

Галочка, спасибо! girl_in_love
 
14 Янв 2010 22:33

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, какая красота Бабочка среди зимы! Настоящее новогоднее чудо! Спасибо за фоторассказ! Так здорово! Rose girl_claping
 
14 Янв 2010 22:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Аленький_Цветочек писал(а):
Настоящее новогоднее чудо! Спасибо за фоторассказ! Так здорово!


Аллочка, и вам спасибо, что заглянули в гости к нашей Машеньке! girl_in_love
 
14 Янв 2010 22:44

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, какая красотка у вас подружка Машенька!
Вообще не верится что так бывает: на улице зима, а у вас бабочка живет дома, при чем уже практически ручная.
А у нас в том году поздней осенью проснулась дома муха Embarassed - мы ее не убивали, зимовала с нами
 
14 Янв 2010 22:57

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Любочка, какое чудо!!! А ты какая умничка, так хорошо ухаживаешь за своей гостьей, хотя , я думаю, что Машеньку вы уже можете смело назвать не гостьей, а членом семьи!!! Я про бабочек знаю точно что их ни в коем случае нельзя брать руками за крылышки-стирается пыльца и она может погибнуть!!! Так что берегите свою Машуню и обращайтесь с ней нежненько! А вообще Люба, ты замечательный человек, так бережно относиться к бабочке!!!
С нетерпением ждем продолжения истории.RomashkiRomashkiRomashki
 
15 Янв 2010 0:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
mashali писал(а):
А у нас в том году поздней осенью проснулась дома муха - мы ее не убивали, зимовала с нами

А у нас раньше тоже изредка появлялись бабочки и Божьи коровки, но чтобы вот так долго ещё ни разу не было. girl_in_love
Blackinka писал(а):
Любочка, какое чудо!!! А ты какая умничка, так хорошо ухаживаешь за своей гостьей, хотя , я думаю, что Машеньку вы уже можете смело назвать не гостьей, а членом семьи!!!

Да в принципе оно почти так и есть. Дома меня то и дело спрашивают, как там Маша?
Blackinka писал(а):
Я про бабочек знаю точно что их ни в коем случае нельзя брать руками за крылышки-стирается пыльца и она может погибнуть!!!

Я об этом догадывалась, но не уверена была, что она так долго у нас проживёт.
Blackinka писал(а):
Так что берегите свою Машуню и обращайтесь с ней нежненько!

Как говорится стараемся, вот всем миром девчата советы мне шлют. Спасибо всем за заботу о Машеньке и интерес к ней! girl_in_love
 
15 Янв 2010 15:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сегодня уже 15 января 2010 года, пошёл второй месяц нашей Машеньке, с того момента, как она поселилась у нас дома, вернее, второй месяц с начала нашей фотосесси.
Фото

Вчера плотненько подкрепившись наша Машенька весь день и всю ночь провела вот в таком положении, сидя прямо на яблочке.
Фото

Фото

Фото

Позже я дала ей новый кусочек яблочка. И размотав свой хоботок она сразу приступила к трапезе.
 
15 Янв 2010 22:12

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Настоящая сказка! girl_in_love Зимой всегда волшебно... girl_in_love Машенька просто красавица! give_heart Какая Вы молодец, что так заботитесь о своей гостье! Rose Я верю каждому Вашему слову! girl_in_love Все таки, как это чудесно... Желаю Вам с Машенькой счастья и еще более крепкой дружбы! friends give_heart
 
15 Янв 2010 23:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Разик писал(а):
Все таки, как это чудесно... Желаю Вам с Машенькой счастья и еще более крепкой дружбы!

Разия, спасибо за такие тёплые слова. girl_in_love
Сделала сегодня ещё несколько снимков, позже их выложу. girl_bye
 
15 Янв 2010 23:10

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
обжилась, Ваша Машенька. Авось, до весны, у Вас проживет, а там и на волю выпустите. Rose
 
15 Янв 2010 23:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
обжилась, Ваша Машенька. Авось, до весны, у Вас проживет, а там и на волю выпустите.

Далеко загадывать не будем. Пусть живёт сколько хочет, я бы и сейчас её выпустила на волю, только пропадёт бедняга. girl_in_love
 
16 Янв 2010 2:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото

Сегодня днём на улице была удивительно сказочная красота, был морозный солнечный день, и я решила Машеньку познакомить с видом на улицу из комнаты, которая находится напротив кухни. Полюбовавшись через окно на природу, Машенька начала нервничать и я отнесла её обратно на полюбившееся ей место на кухне.
Фото

Фото

Фото

Фото

Но не дождавшись пока я донесу её до подоконника, она вдруг взлетела и села на тюль, на окне. Хорошо, что я уже была вместе с ней на кухонной територии. Возможно от радасти она начала выплясывать мне свои пируэты, сидя на тюли.
Фото

Вдоволь натанцевавшись, она переползла на внутреннюю сторону тюли и стала принимать солнечные ванны.
Продолжение следует.
 
16 Янв 2010 23:05

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сегодня 16 января 2010 года.
Фото

Как обычно наша Машенька провела ночь на подоконнике вот в такой позе.
Фото

Фото

Проснувшись она раскинула крылышки и я сразу принялась её кормить. Как только я подвинула к ней яблочко, она начала раскручивать свой щуп. Было интересно наблюдать, как однажды я взяла зубочистку и притронулась этой зубочисткой к её щупу, так Машенька передней лапкой, (как котёнок), стала отбивать эту зубочистку.
Фото

Фото

Фото

Солнечные ванны Машенька сегодня принимала сидя на яблочке.
Продолжение следует.
 
16 Янв 2010 23:18

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Любаша, рада за вас с Машенькой всей душой!Так приятно за вами наблюдать! girl_in_love Очень приятная и увлекательная сказка получилась! Спасибо!!!
Ждем продолжения! Romashki
 
16 Янв 2010 23:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Татошка писал(а):
Любаша, рада за вас с Машенькой всей душой!Так приятно за вами наблюдать! Очень приятная и увлекательная сказка получилась! Спасибо!!!

Танечка, спасибо! Но это не просто сказка, а настоящая действительность! Romashki
 
16 Янв 2010 23:43

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Это такой позитив!!!Мои дети прилипли к компу.Старший час сидел рассматривал!
И бывает же такое?Мой сын сказал,что она превратится в кокон и выведет тете(вам тоесть)потомство бабочек girl_haha .
Пусть летает и радует всех.А вы радуйте фотками позитивными. Romashki girl_claping
 
16 Янв 2010 23:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
л"асточка писал(а):
Это такой позитив!!!Мои дети прилипли к компу.Старший час сидел рассматривал!
И бывает же такое?Мой сын сказал,что она превратится в кокон и выведет тете(вам тоесть)потомство бабочек .
Пусть летает и радует всех.А вы радуйте фотками позитивными.

Очень приятно читать такие коментарии, конечно детям надо это показывать и прививать любовь ковсему, что нас окружает, тем более в непривычных условиях.
Анечка, а сколько лет вашим деткам?
Завтра ждите продолжение. girl_in_love
 
17 Янв 2010 0:01

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Любочка спасибо за такой позитив. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Машеньке здоровья

л"асточка писал(а):
выведет тете(вам тоесть)потомство бабочек .

Устами младенца, глаголет истина.
Чтобы так оно и было. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Янв 2010 1:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ларча писал(а):
Устами младенца, глаголет истина.
Чтобы так оно и было.

Тогда вместо собак и котов начнём разводить бабочек, буду только на почту бегать и посылки отсылать для наших форумчаночек, чтобы и у них круглый год была такая красота. girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Янв 2010 2:19

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
С удовольствием захожу в эту тему каждый день и любуюсь на вашу Машеньку,не уставаю идивлятся какая же все таки красота поселилась в вашем доме.... girl_claping girl_claping girl_claping Такие незабываемые моменты.... Romashki girl_in_love Romashki
 
17 Янв 2010 3:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Nefada писал(а):
Такие незабываемые моменты....

Да такое счастье к нам подвалило впервые на такой большой срок. girl_claping
 
17 Янв 2010 5:35

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Любань, с удовольствием слежу за зимней сказкой-Машей... И интересно, и захватывающе, и не обычно, и немного тревожно... СПАСИБО за такую разнообразщную эмоцию в вашей сказочной истории...!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страница 3 из 7

Наверх