Курица, тушенная по-сочински

Сообщение Автор
Курица, тушенная по-сочински
24 Июл 2008 20:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Предлагаю рецепт моего самого любимого блюда из курицы. Тушеная курица в соусе из помидоров и болгарского перца. Почему "по-сочински" ? Потому, что приправы эти и зелень - самые популярные у жителей славного города Сочи. Готовится очень быстро, потрясающе вкусно, на гарнир подходят картошка, макароны, рис. Рецепт даю очень подробный, потому что хочу чтобы и вам это блюдо понравилось.
С курицы весом около полутора килограммов снять кожу.
Фото

Если курочка жирная, обрезать жир и вытопить его на сковородке. Ножницами вырезать хребет
Фото

и концы крылышек. Из этих обрезков получится хороший бульон, а на сковородке, при тушении они будут только занимать место. Есть там нечего. Ножки и крылышки разделить по суставам.
Фото

С грудки обрезать филе и нарезать его крупными кусочками. К вытопленному с кожи жиру добавить сливочное масло и обжарить кусочки курицы с двух сторон на сильном огне.
Фото

Пока они обжариваются, нарезать кубиками 2 головки репчатого лука, 5 штучек болгарского перца (перчик лучше взять маленький, зеленый, он более душистый), 3 помидора из 6.
Фото

Остальные 3 помидора измельчить, на терке или в блендере, или в мясорубке, как угодно. Обжаренную курицу выложить из сковородки в кастрюльку и накрыть крышкой, чтобы она не остыла. В том же масле (можно его процедить, чтобы не было в нем частичек от обжаривания курицы) обжарить лук,
Фото

потом к нему отправить болгарский перец,
Фото

а когда перец немного обжарится, нарезанные помидоры.
Фото

Помешивая потомить на огне, пока помидоры не пустят сок.
Фото

Посолить, поперчить или положить аджики, добавить чайную ложку хмели-сунели, щепотку тимьяна, измельченные 2 зубка чеснока. Перемешать и положить в этот соус кусочки курицы.
Фото

Залить измельченными на терке или в блендере помидорами.
Тушить под крышкой до готовности. Минут 15-20. Незадолго до готовности 2 полные чайные ложки муки положить в чашку, набрать из сковородки 4 столовые ложки соуса, немного остудить и развести в нем муку. Вылить к курице и тщательно размешать. В самом конце добавить нарезанную зелень регана (базилик) и киндзы.
Фото

Фото

Дать настояться в течение получаса.
Фото
 
24 Июл 2008 20:22

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ой как вкусно - и разделка курицы тоже полезна для меня так как мы обычно покупаем из супермаркета уже разделанную, а на самом деле стоит потратить несколько минут чтоб самой разделать хорошую домашнюю курицу. Спасибо вам за информацию, Ольга К. она мне очень пригодится. Да и сама курочка обьедение - это по картинке очень даже видно. Надо будет обязательно приготовить (но будут две версии, для меня с грудинки без жира - сидим на диете, а для мужа с остального, с жиром!!! Yahoo! )
Рецепт класс!!! Вкуснятина!!!
 
24 Июл 2008 20:39

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Вкуснятина!!!!!!
Оленька, спасибо за рецептик!!! Обязательно на вооружение возьму!
 
24 Июл 2008 20:52

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
ои какя вкусняшка verygood жаль что муж не ест курицуNo но я только для себя приготовлю Very Happy спасибо за рецептОльга К.
Rose Rose Rose
 
24 Июл 2008 21:10

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька, ты прелесть, Rose блюдо как раз на мой вкус! good Спасибо тебе большое!! Romashki Romashki
 
24 Июл 2008 22:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка!!!! Какая курочка!!!! verygood verygood verygood verygood verygood Улетела в закладки!!!! crazy_pilot Спасибо!!! Rose
 
24 Июл 2008 23:25

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Я еще никогда курочку таким образом не готовила. good good good Прям снюнки побежали сразу... Shocked Представляю, насколько это вкусно! verygood verygood verygood Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
24 Июл 2008 23:34

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, курочка good Приготовлю в выходные verygood verygood verygood
 
25 Июл 2008 3:34

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Jez писал(а):
но будут две версии, для меня с грудинки без жира - сидим на диете, а для мужа с остального, с жиром!!!

Алиночка, я поэтому и беру целую курицу, потому что в семье разные вкусы. Кто любит ножки, а кто грудку nyam2
Фея Зима писал(а):
Обязательно на вооружение возьму!

Ирочка, думаю тебе понравится good2
ramila израиль писал(а):
жаль что муж не ест курицуNo но я только для себя приготовлю

Рамила, действительно жаль sad Трудно тебе приходится, из курицы столько всего можно приготовить girl_dance
anja-73 писал(а):
Оленька, ты прелесть, Rose блюдо как раз на мой вкус!

Анечка air_kiss Я ужасно этому рада friends
Имбирь писал(а):
Какая курочка!!!! verygood Улетела в закладки!!!!

Олечка, у меня тоже столько твоих вкусняшек в закладках ! Как успеть все это приготовить ???? wacko1
Пламя писал(а):
Я еще никогда курочку таким образом не готовила.

Оксаночка, очень надеюсь, что когда-нибудь приготовишь. А попробовав один раз, потом будешь готовить часто girl_in_love
Ирочка писал(а):
Приготовлю в выходные

Вот и молодец, Ирочка ! praising
Большое спасибо вам , девочки за внимание к рецепту и хорошие отзывы give_heart Мне очень приятно girl_in_love
 
25 Июл 2008 4:44

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ольга К.

А ведь стоит просматривать внимательно все рецепты, а то можно и такую вкуснотень пропустить!
Я в восторге! good good good
Просто ну очень люблю курицу, и овощи, а вот мои домашние не так, теперь "уговорю" их на курицу!
Ведь видно по фото что вкусно и кажись уже запахло.....
good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping
 
25 Июл 2008 4:49

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ольга К.
Оленька, какая вкуснотень, оболдеть.......
girl_claping
 
25 Июл 2008 4:51

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,вот это ты представила мастер -класс по разделке курицы!!! good good good Мне это тоже очень полезно узнать,я не сильна в таких делах.. Embarassed А курочка по-сочински-обалдеть!Я обожаю все входящие в его состав овощи,а еще сегодня снова нашла хмели-сунели(купила 5 пачек),Спасибо,дорогая моя, за такой замечательный рецепт,а еще за то,что приучила меня к хмели-сунели.... Romashki Romashki Rose girl_in_love give_heart friends
 
25 Июл 2008 5:18

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Ольга,спасибо за такой суперский рецепт!!! Romashki Rose
Я уже могу сказать с уверенностью,что это блюдо будет присутствовать
на нашем столе очень часто,зная вкусы моих родных!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Июл 2008 9:30

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька!!! Rose
Я присоединяюсь к общим восхищениям по курочке!!!
Отличный мастер-класс по разделке тушки и пошаговые фото от шеф-повара!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень замечательно и вкусно!!!
Спасибо, Оля, за рецепты!!!
give_heart give_heart give_heart
 
25 Июл 2008 13:07

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ольга К. Олечка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose

я как раз не знала куда курочку пристроить, а тут такая вкуснятинка! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Июл 2008 14:36

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Оленька

Ой какая курочка girl_in_love вкуснаяяяяяяяя!!!!! good2

Спасибо give_heart
 
25 Июл 2008 18:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
tatiana писал(а):
А ведь стоит просматривать внимательно все рецепты, а то можно и такую вкуснотень пропустить!

Танечка, обязательно нужно, да еще и в закладки поместить Wink
Aromushka писал(а):
Оленька, какая вкуснотень, оболдеть......

Томочка , мне очень приятно, что тебе понравился этот рецепт girl_in_love
Лилия писал(а):
Оленька,вот это ты представила мастер -класс по разделке курицы!!! good good good Мне это тоже очень полезно узнать,я не сильна в таких делах.. Embarassed

Лилечка, я была уверена, что кому-нибудь обязательно пригодится Wink
Лилия писал(а):
А курочка по-сочински-обалдеть!Я обожаю все входящие в его состав овощи,а еще сегодня снова нашла хмели-сунели(купила 5 пачек),Спасибо,дорогая моя, за такой замечательный рецепт,а еще за то,что приучила меня к хмели-сунели....

Состав овощей тот же , что и в твоем спетзофае, который я так полюбила. Я очень рада, что приправа хмели-сунели тебе- знатоку специй и приправ, пришлась по вкусу. girl_claping
Флора писал(а):
Я уже могу сказать с уверенностью,что это блюдо будет присутствовать на нашем столе очень часто,зная вкусы моих родных!nyam2

Ириночка, ты значит хороший кулинар, который может по рецепту определить примерный вкус блюда. Молодец ! good
Vintage писал(а):
Я присоединяюсь к общим восхищениям по курочке!!!
Отличный мастер-класс по разделке тушки и пошаговые фото от шеф-повара!!! girl_in_love Очень замечательно и вкусно!!!

Инночка, мне очень-очень приятно, я старалась Yahoo!
Зефирка писал(а):
я как раз не знала куда курочку пристроить, а тут такая вкуснятинка!

Ниночка, заходи ко мне в рецепты, найдем куда пристроить твоих курочек Wink
Анни писал(а):
Ой какая курочка girl_in_love вкуснаяяяяяяяя!!!!! good2

Анечка girl_in_love
Огромное спасибо вам, девочки, за внимание к рецепту и такие приятные отзывы give_heart give_heart give_heart
 
25 Июл 2008 18:37

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Ольга К.
Рецепт просто замечательный! girl_claping girl_claping girl_claping
Олечка,спасибо! Rose Rose Rose
 
25 Июл 2008 19:16

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
пока дочитала до конца рецепта и слюнки потекли! good Беру себе на вооружение и в закладки!
 
25 Июл 2008 20:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ириночка give_heart
Инночка give_heart
На здоровье, девочки ! очень рада что рецепт вам понравился girl_claping
Спасибо за отзывы give_heart
 
26 Июл 2008 14:14

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Оленька Romashki
Курочка - восторг! Yahoo!
Жаль, что я не увидела рецепт раньше, уже приготовила бы... girl_claping
Я сейчас как раз готовлю (и фотографирую, естественно!) наше любимое семейное блюдо "Кура с баклажанами". Они похожи по ингредиентам, но всё равно разные...
Спасибо тебе за рецепт! Romashki Yahoo! Romashki
Взяла на вооружение и обязательно буду готовить!
 
26 Июл 2008 14:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аллочка писал(а):
Курочка - восторг! Yahoo!
Жаль, что я не увидела рецепт раньше, уже приготовила бы...

Спасибо, Аллочка Rose Как-нибудь в другой раз приготовишь Wink
Аллочка писал(а):
Я сейчас как раз готовлю (и фотографирую, естественно!) наше любимое семейное блюдо "Кура с баклажанами"

Очень будет интересно узнать этот рецепт girl_in_love
Аллочка писал(а):
Они похожи по ингредиентам, но всё равно разные...

По большому счету, все рецепты с курицей чем-то похожи , вероятно присутствием курицы girl_haha А если серьезно, то из одних и тех же продуктов можно приготовить совершенно разные на вкус и на вид блюда, применяя разные специи, приправы, меняя технологию приготовления и нарезку продуктов girl_bye
Спасибо большое за отзыв give_heart
 
26 Июл 2008 17:34

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Вкусно! Надо будет мне как-то приспособить рецептик для себя...
good good good Rose Rose
 
26 Июл 2008 20:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо, Люси give_heart Можно ничего не обжаривать, ни курицу , ни овощи. А просто тушить, и без добавления масла. Я когда сидела на диете, курицу разделывала так же на кусочки без кожи, а потом тушила без масла , без ничего в собственном соку. Сначала на сильном огне, а когда пустит сок, под крышку на медленном. good
 
26 Июл 2008 21:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Можно ничего не обжаривать, ни курицу , ни овощи. А просто тушить, и без добавления масла.

Именно так я и предполагаю сделать!
friends
Страница 1 из 8

Наверх