Геркулесовый суп с двумя секретами

Сообщение Автор
Геркулесовый суп с двумя секретами
20 Ноя 2008 23:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(аппетитнейшее фото Сашеньки Fat Boy)
Первый секрет в том,что Геркулес надо замочить в той же воде, в которой будет вариться суп.Ненадолго.Но может и постоять подольше.Это предварительное замачивание совершенно преображает хлопья.Они становятся как сырные,тягучие и нежные, и вкус у них появляется немного сырный.(Примерно чуть побольше,чем 0,5 ст. Геркулеса на 1,8 л воды).
Когда поставили суп на огонь (слегка посолить),надо слегка обжарить немного лука в небольшом количестве любого жира (посолив) и добавить к нему тертую морковь,накрыть крышкой и чуть протушить.Это второй секрет (я думаю что некоторым он известен). Чуть обжаренный лук,протушенный с тертой морковью дает супу очень приятный вкус и аромат. Когда вода с Геркулесом закипит положить в нее очищенный картофель,немного проварить и добавить лук с морковью.Довести до готовности.Чуть настоять. Такой суп едят даже капризные дети.
 
21 Ноя 2008 13:11

Распечатать сообщение
Светлячек

Светлана

48 лет
Киев

СветлячекМои рецепты
А какие пропорции геркулеса и насколько литров
 
21 Ноя 2008 23:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Светлячек
Около 0,5 стакана хлопьев на 2л воды.
 
24 Ноя 2008 19:24

Распечатать сообщение
mashuna

Марина




mashunaМои рецепты
Олина, этот суп вегетарианский? На курином бульончике наверно супчик повкусней получится
 
25 Ноя 2008 0:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
mashuna

Мариночка,за счет замачивания, Геркулес приобретает сырно-грибной вкус,суп становится густой и немного тягучий. Будет ли в данном случае это сочетаться с куриным бульоном - дело личного вкуса. Можно попробовать оба варианта - какой больше понравится.
Rose
 
25 Ноя 2008 0:28

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ой,только сегодня думала написать похожий рецепт. Wink
Но отличается более простым приготовлением.
Варится картошка в воде потом добавляется геркулес. Солить. И всё. Бабуля мне говорила,что это вологодская примочка супец такой. Но,действительно дети едят.Вкусно и полезно. Такой суп варят для тех,у кого с желудком проблема.
friends
 
25 Ноя 2008 22:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юляна

Юленька,в этом рецепте важно то,что геркулес предварительно замачивается.Это существенно меняет вкус супа. Хотя кажется,что это мелочь.При желании попробуйте этот вариант. Трудно сказать,что суп из геркулеса и что вообще в нем присутствует какая - либо крупа. Rose
 
01 Дек 2008 19:44

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
олина
для первого во время диеты - самое то! А потом овощного салатику, и girl_in_love Спасибо!
 
02 Дек 2008 0:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Jez

Алиночка,супчик этот действительно подойдет как и для любой (по - моему) диеты,так и для обычного, и детского стола.Суп действительно удачный и быстро готовится. Romashki

(Но еще более потрясающий супчик

http://forum.say7.info/topic9700.html

Если конечно по вкусу придется.Потому что сельдерей дает особенный вкус и аромат,но мне нравится. Это для меня находка)
 
02 Дек 2008 19:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леночка, спасибо за геркулесовый супчик! Только что отобедали им.
Единственное, что показалось, что 0.5 стакана овсянки на 2 л воды маловато - получилось немного жидковато. В след.раз попробую увеличить норму овсянки. А так все было просто бесподобно. Так что взят на вооружение.
 
02 Дек 2008 22:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Жанчик

Жаночка,густоту конечно можно подстраивать под свой вкус. Я написала примерное количество потому что на глаз всегда делала ,но уже внесла коррективы в рецепт.Спасибо что написала об этом. И я очень рада что супчик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Rose
 
20 Ноя 2009 9:04

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Леночка, я с отчетом и с благодарностью! Rose Но сначала предисловие: на днях совершенно непредумышленно прожила целый день на одних салатиках, фруктах, правда десерт тоже умяла, но зато к вечеру взвыла - так хотелось настоящей еды, чем в моем понимании является горячая еда, будь это просто отварная картофелина с маслом, но поскольку в тот день было уже поздно готовить, я, обратившись за помощью к любимому форуму, запланировала на следующий день сразу два супа - одним из которых и был этот самый геркулесовый суп, который я решила приготовить на завтрак. Хлопья замочила с вечера. Кстати, я всегда хлопья и обычную овсяную крупу замачиваю с вечера, а утром варю - моему мужу такая каша больше нравится good В общем, сварила утром свой суп-кашу (сделала погуще). Получилось в самый раз для меня good2 , т.к. по утрам, как впрочем и в другое время суток, я очень хочу соленого unknown - соленоежка я закоренелая girl_haha, а этим супом я убиваю сразу двух зайцев - и овсянку на завтрак ем, и получаю "дозу" соли, т.к. очень часто через силу заставляю себя есть обычную овсянку, а потом сверху что-нибудь солененькое надо (но это не каждый день, к счастью) Embarassed Леночка, спасибо огромное! air_kiss Рецепт заныкала в тетрадку, правда, пока виртуальную, но думаю я его теперь наизусть знаю Smile И чего я так долго ждала, чтобы его приготовить??? Думаю, это все потому, что в закладках СТОЛЬКО вкуснятины, что не знаешь с чего начать, да и забываешь, что ИМЕННО заложила unknown Фото получилось не очень удачное (муж изменил setting (честное слово не знаю, как это будет по-русски sorry ) на фотоаппарате, а я не знала как вернуть все на прежнее место)
Фото

Я этим рецептом еще со своей американской подругой поделилась - тоже будет пробовать Yahoo! А позже в тот же день я порадовала себя любимую капустно-сельдерейным супчиком, но это уже другая история с еще более счастливым концом... Wink
 
20 Ноя 2009 21:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik


Оленька, спасибо за красивенький фотоотчет Rose good
Этот супчик часто выручает.У тебя так ярко морковочка смотрится, ты ее терла? И как с утра не тяжело желудку? friendsЕсли не нравится сладкая овсянка. можно вот это попробоватьhttp://forum.say7.info/topic9880.html. air_kiss give_heart Romashki
 
04 Дек 2009 4:02

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):
.У тебя так ярко морковочка смотрится, ты ее терла? И как с утра не тяжело желудку?

Да, терла на крупной терке - я так люблю больше, чем кусочками. А желудок у меня наоборот очень радовался, совсем не тяжело! Yahoo!
олина писал(а):
Если не нравится сладкая овсянка. можно вот это попробоватьhttp://forum.say7.info/topic9880.html.

Лен, спасибо Rose Я этот рецепт один раз для мужа делала, сама не пробовала, но ему не понравилось..., НО он - СЛАДКОЕЖКА и консерватор, т.е. овсянка должна быть сладкая и с изюмом, ну, можно еще орехов добавить Wink Под настроение для себя когда-нибудь попробую. Хорошо, что напомнила! sharik
 
10 Дек 2009 1:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik


Это хорошо. когда желудок радуется!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

я бы только посоветовала попробовать еще вариант более жидкий, как супчик, он правда тааакой вкусный girl_in_love New Year Snegurochka New Year Tree Rose
 
11 Дек 2009 9:33

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):
я бы только посоветовала попробовать еще вариант более жидкий, как супчик, он правда тааакой вкусный

Леночка, обязательно попробую!!! friends
 
16 Янв 2010 0:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька, поделись потом своим мнением об этом супчике girl_in_love Rose
 
17 Янв 2010 6:33

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Леночка, обязательно поделюсь! Просто я сейчас на завтрак то овсяное печенье то кекс овсяный поедаю... А ты мне опять про супчик напомнила friends Спасибо girl_claping
 
28 Янв 2010 10:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik
Оленька, кушай, милая. это действительно вкусный супчик Rose
 
31 Янв 2010 18:58

Распечатать сообщение
АленаК

Елена

42 года
ЯНАО, Салехард

АленаКМои рецепты
Леночка, спасибо за классный рецепт! я никогда даже и не думала что с геркулесом можно суп готовить. И еще меня подкупило то, что его едят даже капризные дети. Не стала откладывать в долгий ящик и сразу приготовила! Одним словом классный суп, всей нашей семье очень понравился! СПАСИБО БОЛЬШОЕ girl_claping
 
01 Фев 2010 1:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Леночка, если любишь чечевицу, то можно ещё и так попробовать: я варю чечевичный супчик (я люблю из красной чечевицы, с обжаренным лучком, морковкой, можно и чуточку томатной пасты туда, или сушёной зелени), а незадолго до окончания варки добавляю туда такие же замоченные хлопья, вместе с водичкой... Причём не только овсяные, но можно и ржаные или тонкие пшеничные nyam2 Готовый суп не пюрирую, а оставляю как есть. Очень приятный супчик тоже good2!!!
 
05 Фев 2010 3:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
АленаК

Леночка, спасибо за доверие! friends Как я рада что супчик понравился Yahoo! ! Это как раз тот случай когда из обыкновенных продуктов получается необыкновенно вкусное блюдо. Кушайте всей семьей! Rose



alena-solena


Аленшка. дорогая, спасибо, что заглянула praising и за рецепт отдельное спасибо. Чечевицу люблю nyam2 air_kiss
 
05 Фев 2010 23:10

Распечатать сообщение
Daria Tegg

Дарья

38 лет
Англия

Daria TeggМои рецепты
Заинтриговали.... Пошла пробовать. Муж как раз жалуется, что вес быстро набирает girl_haha

Замечатеьный, лёгкий супчик. Я его на грудке от индейки сварила. Что-то мне такое из детства вспоминается, но только мама с курицей варила и всегда немного грибной привкус присутствовал. Замечательно!!!
 
10 Фев 2010 4:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Daria Tegg

Дашенька, конечно вари так, как тебе нравится ,с грудкой.Очень рада, что супчик детство напомнил. А главное мороки- никакой! friends Rose
 
11 Фев 2010 14:48

Распечатать сообщение
vedjmo4ka


49 лет


vedjmo4kaМои рецепты
Сегодня тоже попробую!
Отличный рецепт. Rose
Страница 1 из 18

Наверх