Капустно-сельдерейный суп

Сообщение Автор
Капустно-сельдерейный суп
14 Ноя 2008 0:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(фото Оленьки Olyunchik)
С тех пор как я нашла этот рецепт на сайте "Кухарка" мое меню разнообразилось супчиком с совершенно отличающимся от других овощных супов оригинальным вкусом.
Автор рецепта -Амба - использует этот суп для снижения веса ( кушая его каждый день,несколько дней подряд с утра до вечера - могу подтвердить ее слова ! Но это еще и необыкновенно вкусно (возможно суп на любителя ). Кто-то написал что этот суп входит в кремлевскую диету, но я ее не знаю. Можно просто готовить этот суп как первое блюдо. Вполне возможно, многим известен «боннский суп для похудения»!

Суп варят на воде.

Несколько стеблей сельдерея порезать кубиками

Капуста белокачанная (столько по количеству сколько сельдерея) порезать как сельдерей.

Можно добавить броколи и цветную капусту свежие или замороженные

Зелень

Можно положить сладкий перец.

Главное,чтобы всех капуст было столько,сколько сельдерея.

Соль по вкусу./можно без/

Можно небольшой кусочек имбиря натеререть и добавить в суп и все любимые специи.

Можно положить помидор.

( Я еще иногда добавляла спаржевую фасоль , брюссельскую капусту коренья петрушки,пастернака,сельдерея, зеленый горошек,кукурузу замороженную. )

Зимой можно готовить из замороженных овощей.

Если Вы не на диете в тарелку можно положить сметану.

Если подобрать только зеленые овощи и обычную капусту,то цвет у супа получается изумрудно-зеленый.

Можно также использовать только корень сельдерея. очистив его от кожуры порезав,отварив7-10 мин до мягкости,взбить в блендере,развести отваром и сливками или сметаной.В тарелку положить листочек свежей зелени.

Прочитала на днях в "Комсомольской правде ",что Надежда Бабкина кушает такой суп 10 дней подряд с утра до вечера. Только капусту использует пекинскую, добавляет корень сельдерея. И всем рекомендует этот суп.
 
08 Дек 2008 3:27

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Леночка, ой какой интересный супчик! good С удовольствием попробую. Вкус сельдерея в супе мне очень нравится nyam2 А сколько примерно варить?

олина писал(а):
Главное,чтобы всех капуст было столько,сколько сельдерея.


Я правильно поняла - сельдерей должен составлять половину всех овощей?
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
08 Дек 2008 23:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Марья-искусница

Машенька ты все правильно поняла.Но,эта пропорция не очень строгая. Если тебе нравится вкус и аромат сельдерея,повари минут 15 -20,а потом дай настояться хоть 20 минут. А если ты планируешь кушать этот суп целый день,то лучше вари сразу большую кастрюлю, он чем дольше стоит тем ароматнее становится. Честно говоря я предпочитаю варить минут 40 и настаивать часа полтора. Может быть витаминов меньше,но запах и вкус насыщеннее.Можно подобрать для себя любой вариант варки и любые овощи. И можно взбить в блендере. То есть сделать суп -пюре. Он еще более сытный. И кажется что это совсем другой суп. У меня один раз был только из белокачанной капусты и сельдерея. Вроде просто как суп - не очень симпатично,а суп - пюре был очень вкусный. sharik
 
09 Дек 2008 0:45

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
олина писал(а):
Небольшой кусочек имбиря натеререть и добавить в суп и все любимые специи.

Лена, а имбирь обязательно? Его никогда не любила, а после беременности вообще не переношу (он помогал против токсикоза, но так надоел girl_hysteric )
 
09 Дек 2008 1:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Jez
Алиночка,в этот суп обязательно надо положить только капусту (любую )и сельдерей.Все остальное можно варьировать.Кому что нравится.Я честно говоря даже не могу представить имбирь в этом супе. Что -то пока нет желания его добавлять.Амба еще любит положить разные бульонные кубики.
 
18 Мар 2009 20:35

Распечатать сообщение
malen'kaia feia

yulia

36 лет
kazan

malen'kaia feiaМои рецепты
Зравствуйте!!!!
А вы могли бы написать более подробно про то, сколько нужно варить этот суп Smile И каким должен быть на вкус сельдерей,когда он уже сварился??
А то я его честно говоря его ни разу не ела sad
 
19 Мар 2009 2:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
malen'kaia feia
Феечка, Юленька,вари после закипания,( когда ты уже положила овощи) 15 минут. Потом можешь скорректировать время по своему вкусу. В зависимости от того какими тебе овощи в супе больше нравятся - помягче или хрустящие. Если ты собираешься пюрировать суп в блендере,повари минуток 20-25.
У стеблей сельдерея пряный вкус и аромат. Попробуй кусочек ( его едят и сырым и добавляют в салаты) - и сразу все поймешь.
Спрашивай еще обо всем, что непонятно. С удовольствием отвечу на все твои вопросы Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2009 2:12

Распечатать сообщение
Alvina

Альвина

57 лет
Санкт-Петербург

AlvinaМои рецепты
Отличный супчик! Только о нем недавно вспоминала - а вот и рецепт! Спасибо.
 
19 Мар 2009 23:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Alvina

Альвиночка, спасибо большое за отзыв, очень рада, что рецепт пригодился.
friends Rose Romashki sharik
 
29 Апр 2009 14:33

Распечатать сообщение
Hvostatka

Елена

49 лет
Москва

HvostatkaМои рецепты
Какой замечательный супчик! У меня муж диабетик, когда лежал в больнице узнал, что сельдерей снижает уровень сахара в крови (а мой муж сельдерей уважает в любом виде), так вот, этот рецептик просто находка для нас!!! От себя могу добавить, что сварю такой суп обязательно, со шпинатом, корнем сельдерея и всякими капустами.
ЛЕНОЧКА, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТИК!!!
 
01 Май 2009 22:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Hvostatka
Аленушка, очень рада, что рецепт пригодился - спасибо, Танечке. Если будут вопросы- я судовольствием отвечу, т.к. очень часто варю этот суп. Шпинат лучше добавлять после того как кастрюлю сняли с огня - он сварится и в горячем отваре, а вот нерастворимых солей не выделит ( а то они на костях оседают, если варить шпинат и щавель. А если порезать как для супа и положить в горячий отвар- не подумаете даже что он не варился). good Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Май 2009 18:35

Распечатать сообщение
светл.ник.

светик




светл.ник.Мои рецепты
очень хороший рецепт ,накогда не думала что можно есть овощные супы .оказывается очень вкусно.спасибо за рецепт Rose я теперь его и как суп пюре делаю в блндере для разнообразия girl_haha
 
03 Июн 2009 21:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
светл.ник.
Светочка, спасибо за отзыв и мне очень приятно, что рецепт понравился. Я этот суп часто готовлю и мне очень нравится он и в виде супа пюре даже без соли и жиров. а ведь далеко не каждое блюдо вкусно без соли.

На одном из сайтов этот супчик назван жиросжигающим. Там было сказано что чем больше съешь этого супа, тем больше жира сожжешь. Но там была дана диета на неделю на основе этого супа. То есть помимо супа в каждый из дней еще можно было съедать овощи, фрукты,говядину. Но я так еще не попробовала, так что не знаю...
 
07 Авг 2009 16:28

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
я сейчас на диете на основе подобного супа. всего лишь второй день, на сайтах обещают -4,5 - 8 кг. Решила проверить, что получится, сообщу.
 
08 Авг 2009 0:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ruslana Muhtarova

Русланочка, сообщи, очень интересно. Я на ней тоже уже посидела - вес не проверяла, но в объеме очень - очень много потеряла.Мне кажется больше, чем 4,5 кг ушло. Пиши о впечатлениях. Romashki
 
08 Авг 2009 3:46

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
Я думаю, что второй день - только овощи и суп - самый сложный. Вчера - фрукты и суп - было легче, можно суп поесть, чай попить со сливами, с вишней, яблоко или грушу. А сегодня - одна радость в обед печеная картошка. Завтра будет легче - фрукты + овощи и суп. Но меня что-то под вечер аж шатает. Делаю это все, пока мамы дома нет. Она бы меня отговорила - ведь я свою младшую кормлю еще. ей 13 августа будет год, вот я и решила поактивнее ее к общему столу приучать. Короче, буду сообщать Smile Кстати, начала я с 73,1 кг. второй день - 72,3. Но суп честно говоря не очень лезет - я его сдабриваю перцем и солью (хотя никогда ничего не солю дополнительно), просто без специй я не смогла - под конец первой тарелки хотелось бежать к унитазу.
 
09 Авг 2009 1:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ruslana Muhtarova

Русланочка,а карри в суп добавляла?
Мне кажется кормящей мамочке не надо так себя ограничивать. Все - таки я считаю что каждый из дней имеет очень много ограничений. Тебе нжно получать с пищей кальций. чтоб зубы не испортить. А в этой диете только стакан молока на 5 или 4 день.Ни творога, ни сыра. ни молочнокислых продуктов. Я наверное тоже начну тебя уговаривать сойти с диеты. Ребенку надо получать полноценное молоко.Там написано, что можно с диеты в любой день сойти. я дотянула ее до конца, но считаю, что каждый из дней все - таки слишком много имеет ограничений, но результат очень впечптляющий и на самочуствии плохо не отражается.Но мне суп этот нормально в основном был. Там в диете былы слова о том. что если появились какие - то не очень приятные состояния или пропало настроение с диеты следует сойти. Так что я считаю. если суп естся через силу. не надо себя мучать. Romashki
 
09 Авг 2009 11:48

Распечатать сообщение
Лонка

Лона

56 лет
Крым

ЛонкаМои рецепты
praising Девочки,хочу вот что вам сказать-сама худела не раз и в том числе с помощью этого супа!Да,он хорош,как первое блюдо в любой диете.Но не повторяйте чужих ошибок-это очень жесткая диета!!!да , Romashki скините быстро и много,но,начав есть более-менее обычное меню,тут же наберёте всё обратно!!! Мой совет из собственной практики (не первый год) лучше чем подсчёт калорий-ничего нет!!! Я считала калории с 1.02 по 1 .05.09 строго 1150 в сутки!!!Похудела с 84 до 70 кг!!! Затем с 1.05.09.добавила 350 кал и так всё лето держусь и не голодная-много овощей!!!Да за это время +1,5 кг,но это нормальный откат.Ruslana Muhtarova,в твоём случае за малыша уже можно не переживать,ей уже не нужно высококалорийное молоко,да и организм сам меняет состав молока к году кормления. А за себя уже пора браться,согласна,удачи вам всем!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2009 5:34

Распечатать сообщение
Женя Рубцовский

Евгений

53 года
Германия

Женя РубцовскийМои рецепты
Здравствуйте!!! Хочу дать совет. Кому ненравится запах Сельдерея .Когда нарежете корень сельдерея кубиками возьмите и побрызгайте его лимонным соком и пусть постоит минут 5.потом можете варить запах исчезнет..Желаю всем удачи!!!!!!!!!! good
 
10 Авг 2009 23:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лонка
Да, я бы не советовала сидеть на этой диете, согласна , что этот суп хорош как первое блюдо. А по поводу диеты можно привести слова академика Болотова : " Диета - это способ сохранить болезнь до старости". Причиной прибавки веса и повышенного аппетита являются нарушения деятельности пищеварительных желез, например. Или другие причины.
Лоночка, спасибо, за добрый совет.

Женя Рубцовский

Женя,спасибо за рекомендации, твой совет может многим помочь.


Romashki
 
11 Авг 2009 3:36

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
ВСЁ!!! Сдалась ... wacko1 Начало третьего дня - я чуть не умерла - меня то в жар, то в холод, трясло и шатало. Похоже на резкое падение уровня сахара. Я за дочей манную кашу доела - как дар богов nyam2 Короче, может быть если не кормить, и рядом не малышка (с которой я просто испугалась грохнуться в обморок), то в целом вес уходит. Мне кажется, что и так бы он уходил - посиди-ка на одних овощах и фруктах 3-4 дня, уж не говорю неделю или две. Не дотянув до конца, я всё же не стала бы никого отговаривать попробовать эту диету - просто все нужно испытать на себе, а не сожалеть - эх вот если бы я тогда... Ну и последним искушением стал бараний шашлык и шурпа, сами понимаете - устоять невозможно. А маленькая моя как бульон уплетала - мать дурочка истощенным молоком заморила Smile
 
12 Авг 2009 0:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Русланочка, моя знакомая, когда кормила второго ребенка, съедала сразу 7 - литровую кастрюлю приготовленной еды. Так, что мне кажется что ты все правильно сделала. Молодец!(Старайся поменьше кушать сладкого, жирного, мучного (из белой муки), но не исключай совсем это из рациона) Rose
 
19 Авг 2009 23:33

Распечатать сообщение
Женя Рубцовский

Евгений

53 года
Германия

Женя РубцовскийМои рецепты
Лена Всегда пожалуйста!!! Rose
 
25 Авг 2009 21:31

Распечатать сообщение
kryaka





kryakaМои рецепты
здравствуйте все!а не подскажите где найти диету на сельдерее,или может кто напишет... Smile заранее спасибо
 
29 Авг 2009 2:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
kryaka
можно поискать на просторах интернета, реклама называется " жиросжигающий суп". Но я не советую. Здесь уже Лона написала, что это очень жесткая диета. И я с ней полностью согласна. Почитай немного выше комментарии в этой теме. Как было плохо Руслане, например.Мне бы не хотелось быть распространителем подобного. Просто как диетический, некалорийный суп, этот суп можно применять, но по поводу диеты, надо посоветоваться с диетологом, которому доверяете и обследоваться.
Страница 1 из 4

Наверх