Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока с куриным филе

Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург
Самые простые продукты-а результат впечатляет. Вот что бывает,если чуть-чуть изменить привычную точку зрения на действительность. Постарайтесь купить свежие,незамороженные куриные грудки,так разница с повседневной едой будет еще заметнее. Текстура супа невероятно нежная,бархатистая girl_in_love в сочетании с пикантным куриным филе просто блаженство nyam2 рецепт из книги "Про супы" dance2

Фото


Фото



Нам понадобится:
1л. куриного бульона
2 средних куриных филе
2 крупные картофелины(я брала 4)
2 крупные луковицы
4 головки чеснока
300мл. сливок жирностью не меньше 20%
(я добавляла 150)
2ст.л. топленого масла
1ст.л. семян зиры
по 1/2 ст.л. белого и душистого перца горошком
соль.

С чеснока снимаем верхний слой шелухи,слегка раздвигаем зубчики. Каждую головку заворачиваем в небольшие квадратики фольги,сложенной вдвое и смазанную оливковым маслом. Запекаем 1 час при температуре 170С.
Картошку и лук нарезаем небольшими кубиками. В кастрюле с толстым дном разогреваем половину топленого масла,кладем лук,готовим на небольшом огне 20 минут. Добавляем картошку,готовим еще 10 минут.
На сухой сковороде обжариваем зиру и перец горошком 2-3 минуты. Пересыпаем в ступку,нужно растолочь как можно мельче. Откладываем 1 ч.л. этой смеси,остальным натираем куски филе,оставляем на 20 минут.
В кастрюлю вливаем теплый бульон,добавляем овощи,доводим до кипения и варим минут 20 на небольшом огне. Чеснок вынимаем из фольги,выдавливаем из зубчиков мякоть. Разминаем мякоть вилкой,смешиваем с отложенной пряной смесью и парой ложек бульона,перемешиваем и выливаем в кастрюлю с бульоном.
На оставшемся топленом масле обжариваем куриное филе до румяной корочки.
Взбиваем суп блендером до однородности. Продолжая взбивать вливаем сливки. Прогреваем суп,но не кипятим. Подаем с куриным филе.

Приятного аппетита!!! Romashki

 
16 Янв 2010 17:12

Страница 1 из 2