Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока с куриным филе

Сообщение Автор
Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока с куриным филе
16 Янв 2010 17:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Самые простые продукты-а результат впечатляет. Вот что бывает,если чуть-чуть изменить привычную точку зрения на действительность. Постарайтесь купить свежие,незамороженные куриные грудки,так разница с повседневной едой будет еще заметнее. Текстура супа невероятно нежная,бархатистая girl_in_love в сочетании с пикантным куриным филе просто блаженство nyam2 рецепт из книги "Про супы" dance2

Фото


Фото



Нам понадобится:
1л. куриного бульона
2 средних куриных филе
2 крупные картофелины(я брала 4)
2 крупные луковицы
4 головки чеснока
300мл. сливок жирностью не меньше 20%
(я добавляла 150)
2ст.л. топленого масла
1ст.л. семян зиры
по 1/2 ст.л. белого и душистого перца горошком
соль.

С чеснока снимаем верхний слой шелухи,слегка раздвигаем зубчики. Каждую головку заворачиваем в небольшие квадратики фольги,сложенной вдвое и смазанную оливковым маслом. Запекаем 1 час при температуре 170С.
Картошку и лук нарезаем небольшими кубиками. В кастрюле с толстым дном разогреваем половину топленого масла,кладем лук,готовим на небольшом огне 20 минут. Добавляем картошку,готовим еще 10 минут.
На сухой сковороде обжариваем зиру и перец горошком 2-3 минуты. Пересыпаем в ступку,нужно растолочь как можно мельче. Откладываем 1 ч.л. этой смеси,остальным натираем куски филе,оставляем на 20 минут.
В кастрюлю вливаем теплый бульон,добавляем овощи,доводим до кипения и варим минут 20 на небольшом огне. Чеснок вынимаем из фольги,выдавливаем из зубчиков мякоть. Разминаем мякоть вилкой,смешиваем с отложенной пряной смесью и парой ложек бульона,перемешиваем и выливаем в кастрюлю с бульоном.
На оставшемся топленом масле обжариваем куриное филе до румяной корочки.
Взбиваем суп блендером до однородности. Продолжая взбивать вливаем сливки. Прогреваем суп,но не кипятим. Подаем с куриным филе.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
16 Янв 2010 17:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Катюш, пока все до конца прочитала, чуть слюной не подавилась... wacko1 girl_in_love nyam2 girl_in_love Как же вкусно... girl_in_love Такие супчики пюре и для желудка хороши - мягонькие, обвалакивающие...,и в холодную погоду согреют... girl_in_love Просто чудо! girl_in_love nyam2 Ням-ням-ням... nyam2 girl_in_love
Рецепт забираю, Катюшка!!! give_heart girl_in_love give_heart
Спасибо тебе, солнышко!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
16 Янв 2010 17:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, Катюш, пока все до конца прочитала, чуть слюной не подавилась... wacko1 girl_in_love nyam2 girl_in_love Как же вкусно... girl_in_love Такие супчики пюре и для желудка хороши - мягонькие, обвалакивающие...,и в холодную погоду согреют... girl_in_love Просто чудо! girl_in_love nyam2 Ням-ням-ням... nyam2 girl_in_love
Рецепт забираю, Катюшка!!! give_heart girl_in_love give_heart
Спасибо тебе, солнышко!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love

да,очень зимний супчик nyam2 курочка быстро исчезла,кое-кто,не будем показывать пальцем,её скушал Embarassed но и без курочки супчик сам по себе просто чудо!!! Yahoo! а готовить очень просто girl_in_love
 
16 Янв 2010 18:20

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катя, что же ты с нами делаешь? wacko1 girl_haha перед такой вкуснятиной устоять просто невозможно! girl_in_love girl_in_love обожаю креп-супы, они действительно очень нежные, мягкие.. girl_in_love
в общем такая вкуснятина как раз для меня girl_claping give_heart

спасибо! Rose give_heart Rose


кстати, а что за топленое масло? Embarassed просто в первый раз с ним сталкиваюсь, никогда не обращала внимания в магазине unknown
 
16 Янв 2010 18:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
Катя, что же ты с нами делаешь? wacko1 girl_haha перед такой вкуснятиной устоять просто невозможно! girl_in_love girl_in_love обожаю креп-супы, они действительно очень нежные, мягкие.. girl_in_love
в общем такая вкуснятина как раз для меня girl_claping give_heart

спасибо! Rose give_heart Rose


кстати, а что за топленое масло? Embarassed просто в первый раз с ним сталкиваюсь, никогда не обращала внимания в магазине unknown

по секрету скажу топленого масла не нашла Embarassed готовила на сливочном. Аромат запеченного чеснока это нечто wacko1 Дашуль,я просто уверена что тебе понравится Romashki
 
16 Янв 2010 18:33

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Джанго писал(а):
по секрету скажу топленого масла не нашла Embarassed готовила на сливочном

тогда это даже лучше girl_claping не надо искать ничего нового) friends
Джанго писал(а):
Аромат запеченного чеснока это нечто

я представляю girl_in_love как увидела, что здесь присутствует запеченный чеснок, сразу заинтересовалась nyam2 такого мы еще не пробовали Embarassed
и кстати мало того, что вкусно, еще и полезно good особенно зимой dance2
Джанго писал(а):
Дашуль,я просто уверена что тебе понравится

постараюсь попробовать это чудо как можно скорее give_heart give_heart
 
16 Янв 2010 18:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
постараюсь попробовать это чудо как можно скорее give_heart give_heart

чеснок пока запекается по квартире такой аромат wacko1 я смаковала каждую ложечку своей небольшой порции girl_in_love а потом хлебушком еще по тарелочке чтобы ни капельки вкусной не пропало girl_blush
 
16 Янв 2010 18:42

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Джанго писал(а):
чеснок пока запекается по квартире такой аромат wacko1 я смаковала каждую ложечку своей небольшой порции girl_in_love а потом хлебушком еще по тарелочке чтобы ни капельки вкусной не пропало girl_blush

явный признак того, что супчик удался на славу good2 girl_haha так что лучше не дразни wacko1
надеюсь завтра всё-таки удастся попробовать nyam2 wacko1 Embarassed
 
16 Янв 2010 18:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
явный признак того, что супчик удался на славу good2 girl_haha так что лучше не дразни wacko1
надеюсь завтра всё-таки удастся попробовать nyam2 wacko1 Embarassed

молчу-молчу girl_blush2
 
16 Янв 2010 19:10

Распечатать сообщение
anastasy


35 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
Катюш ,а если молока вместо сливок добавить будет намного хуже не знаешь?А то диета ,но рецепт такой аппетитный sad
 
16 Янв 2010 19:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
anastasy писал(а):
Катюш ,а если молока вместо сливок добавить будет намного хуже не знаешь?А то диета ,но рецепт такой аппетитный sad

думаю можно молоко,но тогда например на 1 картофелину больше friends
 
16 Янв 2010 22:13

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Джанго писал(а):
Вот что бывает,если чуть-чуть изменить привычную точку зрения на действительность.



Как ты, Катенька права!!!!
А у меня вопрос: запеченный таким образом чеснок какой вкус дает??? Спрашиваю потому, что честно говоря не переношу запах и вкус жареного чеснока....И вот думаю ... попробовать приготовить или нет...
 
16 Янв 2010 22:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Гуррри писал(а):
Как ты, Катенька права!!!!
А у меня вопрос: запеченный таким образом чеснок какой вкус дает??? Спрашиваю потому, что честно говоря не переношу запах и вкус жареного чеснока....И вот думаю ... попробовать приготовить или нет...

он совсеееем другой Smile вообще не едкий,даже наоборот сладковатый nyam2 может все-таки попробовать немножко? Embarassed
 
16 Янв 2010 22:25

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Катюш, очень понравился рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе, забрала в закладки! Romashki Romashki Romashki Бум пробовать!
 
16 Янв 2010 22:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Helen-BK писал(а):
Катюш, очень понравился рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе, забрала в закладки! Romashki Romashki Romashki Бум пробовать!

Спасибо,надеюсь понравится girl_in_love он настолько нежный что понравится даже детям Smile
 
17 Янв 2010 2:22

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Так,теперь "про супы",как у тебя много книг Катя! girl_haha ДА,надо поменять автарку,за 3 месяца на сайте я очЕнь изменилась,супчик вкуснючий,раздразнила жутко.Вкуснота неимоверная girl_claping nyam2 good2 !!!СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2010 2:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Так,теперь "про супы",как у тебя много книг Катя! girl_haha ДА,надо поменять автарку,за 3 месяца на сайте я очЕнь изменилась,супчик вкуснючий,раздразнила жутко.Вкуснота неимоверная girl_claping nyam2 good2 !!!СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/22][/url]

я с 2х лет читаю,поэтому книг много и я их люблю Embarassed теперь среди них появились и кулинарные dance2 а супчик обязательно попробуй Smile филе в следующий раз я может готовить к супу и не буду,а вот сам супчик обязательно girl_in_love от него так легко и хорошо nyam2
 
20 Янв 2010 0:33

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюша, мы сегодня лакомились твоим чудеснейшим супчиком girl_in_love girl_claping girl_in_love получился действительно очень нежный, мягкий, ароматный и вкусный крем-суп girl_in_love give_heart единственное, что изменила - положила вареное филе, порезанное на маленькие кусочки прямо в супчик)
Фото

кстати это был вообще один из моих первых опытов готовки супа Embarassed главное, что всем понравилось, поэтому я безумно рада Yahoo! а всё благодаря тебе!) friends give_heart
спасибо огромное за чудесный рецепт! Rose give_heart Romashki
 
20 Янв 2010 0:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюша, мы сегодня лакомились твоим чудеснейшим супчиком girl_in_love girl_claping girl_in_love получился действительно очень нежный, мягкий, ароматный и вкусный крем-суп girl_in_love give_heart единственное, что изменила - положила вареное филе, порезанное на маленькие кусочки прямо в супчик)
кстати это был вообще один из моих первых опытов готовки супа Embarassed главное, что всем понравилось, поэтому я безумно рада Yahoo! а всё благодаря тебе!) friends give_heart
спасибо огромное за чудесный рецепт! Rose give_heart Romashki

ммм супчик girl_in_love Дашульчик,как я рада что тебе понравилось!!!!! Yahoo! а я так переживала вдруг что Embarassed но у тебя всё получилось,ты МОЛОДЕЦ girl_claping спасибо за фото give_heart [url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/url]
 
20 Янв 2010 0:52

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Джанго писал(а):
а я так переживала вдруг что Embarassed

я сама жутко переживала, всё-таки первый раз и уже такой суп серьёзный Embarassed но благодаря твоим понятным инструкциям всё удалось Yahoo!
Джанго писал(а):
но у тебя всё получилось,ты МОЛОДЕЦ girl_claping спасибо за фото give_heart

sharik give_heart Romashki

и кстати ты была права на счет печеного чеснока nyam2 пока он был в духовке, ароматы витали просто невозможные girl_in_love wacko1 girl_in_love и в итоге от вкуса чеснока ничего и не осталось girl_haha получился даже сладковатым nyam2 girl_claping
 
20 Янв 2010 0:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
sharik give_heart Romashki

и кстати ты была права на счет печеного чеснока nyam2 пока он был в духовке, ароматы витали просто невозможные girl_in_love wacko1 girl_in_love и в итоге от вкуса чеснока ничего и не осталось girl_haha получился даже сладковатым nyam2 girl_claping

вот так потихонечку и всё освоим Yahoo! а мне глядя на твою тарелочку снова этого супчика захотелось wacko1 ведь ингредиенты-то самые простые и всегда под рукой friends
 
04 Апр 2010 18:37

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
это необыкновенно вкусно!!!!!!!!просто потрясающе нежный вкус, муж уплетает, хотя ненавидит чеснок (но я ему конечно не сказала)
спасибо, Катюша, за моменты эстетического наслаждения nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Апр 2010 18:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Suwe4ka писал(а):
это необыкновенно вкусно!!!!!!!!просто потрясающе нежный вкус, муж уплетает, хотя ненавидит чеснок (но я ему конечно не сказала)
спасибо, Катюша, за моменты эстетического наслаждения nyam2 nyam2 nyam2

Наташенька,как я рада что понравился супчик!!! Yahoo! Yahoo! я его до сих пор вспоминаю,этот удивительный вкус!!!! girl_in_love буду рада если рецепт приживется!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2010 18:13

Распечатать сообщение
Лугишка

Ольга

37 лет
Кронштадт

ЛугишкаМои рецепты
Какой заманчивый рецептик! Люблю супы-пюре и обязательно побалую своих домашних таким лакомством! Спасибо!
 
30 Апр 2010 5:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лугишка писал(а):
Какой заманчивый рецептик! Люблю супы-пюре и обязательно побалую своих домашних таким лакомством! Спасибо!

на здоровье Romashki надеюсь понравится супчик friends
Страница 1 из 2

Наверх