Посуда для микроволновки - огнеупорна или нет?

ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва
Моим стеклянным кастрюлькам больше 8 лет. Уже микроволновку сменили на новую модель, а кастрюльки все те же girl_haha Кроме того есть большая утятница с крышкой и круглая форма.
Все это время я активно использовала и сами кастрюли и крышки от них в микро и в духовке. Частенько ставила раньше и на конфорки (электрическая) кипятила молоко, т.к. к стеклу ничего не пригорает. Теперь не ставлю, не имеет смысла потому, что купила ковшик анитпригарный специально для этого и для каш есть спец. кастрюля.
Согласна про перепады Т, не стоит из холодильника, тем более из морозилки, ставить в горячую духовку и наоборот, еще не стоит доливать ледяные продукты в горячие находящиеся в горячей посуде. Может ничего и не будет, но зачем рисковать.
Mely писал(а):
Мне бабушка давным-давно твердит, что в стекле можно делать ВСЕ, кроме выпечки

Бабушка как всегда права Romashki если есть другие формы для выпечки стекло лучше не использовать (хотя можно приноровиться).
А вот для запекания (не тушения) овощей, мяса, пасты, творожных запеканок, самое милое дело good2 good2 good2 .
Вот н-р мое использование в духовке:

Лимонно-творожный гречневик
Фото

Топленое картофельное пюре
Фото

 
17 Янв 2010 18:44

Страница 1 из 2