Мясная запеканка с цветной капустой

сангари

Натали

68 лет
Москва
Девочки! Сегодня готовила мясную запеканку с цветной капустой, Готовить быстро и несложно, А блюдо получается вкусное и красивое! Попробуйте, пожалуйста!! Rose Rose Rose good2 good2 good2

Фото

http://forum.say7.info/topic23560.html

Фото

http://forum.say7.info/topic23560.html

Для приготовления вам понадобится 800 г мясного фарша, по 1 шт репч. лука, моркови и красного перца свежего.400 г. цветной капусты, 4 ст.л. растительного масла, стакан молока, 300 г. белого хлеба, соль, тимьян и специи по вкусу.

Чистим лук, морковь и красный перец, режем кубиком лук и перец, морковь трем на крупной терке и эти овощи прожариваем на растительном масле на сковороде -7 минут. С белого хлеба срезать корки и замочить его в стакане малока. В фарш добавить размоченный в молоке хлеб, жареные овощи тимьян, специи соль и все перемешать. Соцветия цветной капусты проварить в подсоленой воде 5 минут, слить воду и под струю холодной воды. Форму смазать маслом и выложить слой фарша в 2-3 см. на него в два ряда параллельно выложить соцветия капусты корешками вниз. На нее выложить оставшийся фарш ровным слоем и полить растопленным маслом или кусочки положить. Запекать в духовке 180 градусов 50 минут. Подавать с любым гарниром, по желанию. и фантазии. По скольку у меня не совсем удачные фотки, в разрезе получаются красивые соцветия цветной капусты и это блюдо выглядит очень аппетитно! Отведайте, пожалуйста!Приятного аппетита!

 
19 Янв 2010 0:26

Страница 1 из 1