Торт «Сыр с колбасой и мышками»

toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь
Valushshka писал(а):
Тамара, я прото восхищаюсь вашим шедевром!!!!

Спасибо за добрые слова! girl_in_love
Valushshka писал(а):
у меня вопрос есть: я вот что-то недопоняла про колбасу...из чего же она все-таки сделана? по рецепту рулета из кукурузных палочек, который есть на этом сайте?
а то меня сестра попросила на день рождения ей такой тортик сделать и непременно с колбасой

Валюша,название Кукурузник никак не связано с кукурузой или кукурузными палочками)))) Это название рецепт получил исключительно потому,что в разрезе просматриваются светлые шарики,напоминающие кукурузные зёрна!
А рецепт такой же,как и мышек,только немного подкрашен красной пищевой краской,чтоб больше было похоже на колбасу.
Рецепт Кукурузника написан на первой странице,вот я скопировала:

2 пачки маргарина
три четверти стакана молока
Соль немного
половину ч.л. соды

Замесить плотно(примерно килограмм муки)(классное такое тесто-даже к рукам не липнет!!!), поставить в холодильник на пол часа, тесто прокрутить через мясорубку и выложить «макароны» на противень, спечь до румяного цвета, сломать в крошку(лучше в комбайне) и смешать с варёной сгущёнкой (2 банки,можно 2 с половиной банки,чтоб не было сухое и лучше лепилось).Потом слепить из этого мышек. Лепится хорошо,только когда начинает приставать к рукам,помыть руки и вытереть. Готовые мышки покрасить растопленным шоколадом,нарисовать шоколадом глазки .Шоколад для этого надо поломать,налить немножко горячей воды и растопить в микроволновке.Если застывает пока красишь,можно чайной ложечкой добавлять кипяток.

Колбасу делать легче всего-сделать колбаску и на столе покатать,чтоб была ровная,она укатывается прямо до блеска!По краям прилепить кончики в виде кулёчков (или шариков-в колбасных колечках)В колбасный ,,фарш,, надо вмесить немножко красной пищевой краски(если краска порошком,то развести очень малым количеством горячей воды.)В палку солями добавлять меньше краски,а в колечко Краковской-чуточку больше.
Готовые изделия поставить в холодильник.

В нашей семье кукурузник готовится уже оччччень много лет,и я думала,что этот рецепт "известен всему миру" girl_haha ,а теперь вот,просмотрела на форуме и с удивлением обнаружила,что это не так! girl_haha
А ведь он такой вкусный!!!! Сочетание несладкого теста со сладкой сгущёнкой делает его не приторным,а запах испечённого теста даёт исключительный аромат!!!!!
Так что УДАЧИ тебе!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
19 Янв 2010 14:14

Страница 2 из 4