Торт «Сыр с колбасой и мышками»

Сообщение Автор
 
19 Дек 2009 10:43

Распечатать сообщение
КсюшАкмал

Ксюша

36 лет
Россия, Дальний Восток, Хабаровск

КсюшАкмалМои рецепты
Тамарочка, посморела ваши рецепты, особенно меня заинтриговали сладости girl_in_love - ну а тортик с бычком - это просто нокаут wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я с огрооооооооооооооооомнейшим нетерпением буду ждать Ваших новых рецептов!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вы просто умница!!!! Rose
 
19 Дек 2009 17:28

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
КсюшАкмал писал(а):
Я с огрооооооооооооооооомнейшим нетерпением буду ждать Ваших новых рецептов!!!

Ксюша,спасибо тебе за оценку моих тортиков girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А с паровозиком видела?
http://forum.say7.info/post797849.html

P.S.Давай,как все-на ТЫ! friends
 
19 Янв 2010 11:51

Распечатать сообщение
Valushshka

Valentina

34 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты
Тамара, я прото восхищаюсь вашим шедевром!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

спасибо огромное за ваше старание!!!

у меня вопрос есть: я вот что-то недопоняла про колбасу...из чего же она все-таки сделана? по рецепту рулета из кукурузных палочек, который есть на этом сайте?
а то меня сестра попросила на день рождения ей такой тортик сделать и непременно с колбасой Smile
 
19 Янв 2010 14:14

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Valushshka писал(а):
Тамара, я прото восхищаюсь вашим шедевром!!!!

Спасибо за добрые слова! girl_in_love
Valushshka писал(а):
у меня вопрос есть: я вот что-то недопоняла про колбасу...из чего же она все-таки сделана? по рецепту рулета из кукурузных палочек, который есть на этом сайте?
а то меня сестра попросила на день рождения ей такой тортик сделать и непременно с колбасой

Валюша,название Кукурузник никак не связано с кукурузой или кукурузными палочками)))) Это название рецепт получил исключительно потому,что в разрезе просматриваются светлые шарики,напоминающие кукурузные зёрна!
А рецепт такой же,как и мышек,только немного подкрашен красной пищевой краской,чтоб больше было похоже на колбасу.
Рецепт Кукурузника написан на первой странице,вот я скопировала:

2 пачки маргарина
три четверти стакана молока
Соль немного
половину ч.л. соды

Замесить плотно(примерно килограмм муки)(классное такое тесто-даже к рукам не липнет!!!), поставить в холодильник на пол часа, тесто прокрутить через мясорубку и выложить «макароны» на противень, спечь до румяного цвета, сломать в крошку(лучше в комбайне) и смешать с варёной сгущёнкой (2 банки,можно 2 с половиной банки,чтоб не было сухое и лучше лепилось).Потом слепить из этого мышек. Лепится хорошо,только когда начинает приставать к рукам,помыть руки и вытереть. Готовые мышки покрасить растопленным шоколадом,нарисовать шоколадом глазки .Шоколад для этого надо поломать,налить немножко горячей воды и растопить в микроволновке.Если застывает пока красишь,можно чайной ложечкой добавлять кипяток.

Колбасу делать легче всего-сделать колбаску и на столе покатать,чтоб была ровная,она укатывается прямо до блеска!По краям прилепить кончики в виде кулёчков (или шариков-в колбасных колечках)В колбасный ,,фарш,, надо вмесить немножко красной пищевой краски(если краска порошком,то развести очень малым количеством горячей воды.)В палку солями добавлять меньше краски,а в колечко Краковской-чуточку больше.
Готовые изделия поставить в холодильник.

В нашей семье кукурузник готовится уже оччччень много лет,и я думала,что этот рецепт "известен всему миру" girl_haha ,а теперь вот,просмотрела на форуме и с удивлением обнаружила,что это не так! girl_haha
А ведь он такой вкусный!!!! Сочетание несладкого теста со сладкой сгущёнкой делает его не приторным,а запах испечённого теста даёт исключительный аромат!!!!!
Так что УДАЧИ тебе!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2010 18:54

Распечатать сообщение
umnisa

umnisa

40 лет
Tursiya

umnisaМои рецепты
красота и вкусно!!!!!!спасибо за рецепт
 
20 Янв 2010 19:33

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
toma-tomad
я подумала что рядом с тортом настоящая колбаса и сосиски лежат girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ну молодец good2 good2 good2 good2 good2
хорошо обыграно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Янв 2010 21:24

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Вот это да! Произведение искусства просто! Rose Rose Rose
 
20 Янв 2010 21:55

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
umnisa
veseluxa
*ТАТЬЯНА*
Девочки,спасибо,что заглянули ко мне на страничку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за такие высокие оценки!
veseluxa писал(а):
я подумала что рядом с тортом настоящая колбаса и сосиски лежат

Многие так подумали,выходит моя задумка удалась! Yahoo!
 
20 Янв 2010 22:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
toma-tomad писал(а):
Многие так подумали,выходит моя задумка удалась!

И я тоже Embarassed
Долго с недоумением смотрела на колбасу с сосиськами... unknown
Головой понимаю, что должны быть сладкими, но все ж .......разное бывает... girl_haha и вкус у всех разный girl_haha


Тамарочка! Ты и дома настоящие строишь! И колбасу вкусняцкую делаешь! Тортики бесподобные выдумываешь! wacko1 Я тобой все больше восхищаюсь!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Янв 2010 13:37

Распечатать сообщение
Valushshka

Valentina

34 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты
girl_haha
спасибочки, что объяснила Smile а то меня название "кукурузник" ввело в некое заблуждение - вот я и бросилась по сайту рецепт искать girl_haha
а мы по похожему рецепту наш домашний "Муравейник" делаем и все его обожают, так что тортик разойдется на ура girl_claping

еще раз спасибо! give_heart
 
21 Янв 2010 19:40

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Valushshka писал(а):
тортик разойдется на ура

Валюша,я в этом не сомневаюсь! Yahoo!
Если в процессе приготовления
возникнут вопросы,я с удовольствием отвечу friends


Люньчик писал(а):
Тамарочка! Ты и дома настоящие строишь! И колбасу вкусняцкую делаешь! Тортики бесподобные выдумываешь! Я тобой все больше восхищаюсь!!!

Ой,ты меня прямо расхвалила Embarassed ! Я такая же,как и все деФчёнки и мальчишки на этом сайте! friends friends friends И всё-таки СПАСИБО за тёплые слова-очень приятно! Embarassed
 
30 Янв 2010 19:41

Распечатать сообщение
Valushshka

Valentina

34 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты
Тамарочка, еще раз спасибки! Rose Все были просто в восхищении от торта! Можно похвалюсь, какой он получился Embarassed
Фото


Я, правда пересластить умудрилась, но пока народ разбирался кому какую мышку, а кто вообще колбасу будет есть - никто этого даже не заметил))))
Наш котик тоже оценил girl_haha
 
31 Янв 2010 2:56

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Valushshka писал(а):
Все были просто в восхищении от торта! Можно похвалюсь, какой он получился

Валюша,какой класный тортик!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2УРА!!! Yahoo!
Даже котик поверил в твоих мышек!!!!! girl_haha
Как я рада за тебя,что у тебя всё так замечательно получилось,ты просто УМНИЦА!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Фев 2010 12:02

Распечатать сообщение
масяничка

Людмила

60 лет
Владивосток

масяничкаМои рецепты
Тамарочка продолжайте дальше творить кулинарные шедевры Rose Yahoo! friends
 
06 Мар 2010 1:08

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Здравствуйте все! Я больше месяца не вылезала с форума. Огромное спасибо за чудесные рецепты и советы. Присоединяюсь к вам со своим тортиком "Кошки-мышки". Не судите строго. это мой первый опыт. Делала на д.р. двум деткам 3 и 5 лет. В гостях было 15 детей, так то каждому по мышке, а кот по спец заказу для именинницы.

.us/i/img4741l.jpg/]
.us/i/img4740.jpg/]
 
06 Мар 2010 18:39

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Мариночка,тортик -
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]
Котик твой так грустно наблюдает за мышиным пиром!!! Wink
А в основании какой торт?
 
07 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Спасибо! В основании бисквитный со сливками и фруктами ( компот из персиков и замороженная клубника). Коржи купила готовые - у нас продаются чудные уже
нарезанные полуфабрикаты, очень удобно. У меня была задумка сделать
снование зелёным, но подвел краситель.
Девочки, может подскажите как правильно разводить порошковые
красители? Глаза у кота ведь получились, а крем был очень бледным. Больше
налить я не рискнула - торт-то детский.
Я использовала East End
 
07 Мар 2010 3:28

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Sladkoezka писал(а):
Девочки, может подскажите как правильно разводить порошковые
красители? Глаза у кота ведь получились, а крем был очень бледным. Больше
налить я не рискнула - торт-то детский.

У нас продаются вот такие красители:

Фото


Я отсыпаю в рюмочку немножко красителя(буквально на кончике ножа) развожу горячей водой-примерно с полложечки, потом добавляю это в крем порциями,доводя до необходимого цвета.
На пакетике написано:
0,5-2,5г на 1 кг готового продукта
 
07 Мар 2010 3:57

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Тамара,как мило. nyam2 Надо и своих деток побаловать.Спасибо за такую красоту! Rose Rose Rose
 
07 Мар 2010 16:09

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Тамарочка, спасибо. Я, видимо, мало порошка взяла. Буду пробовать снова.
 
08 Мар 2010 1:28

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Спайкен писал(а):
Тамара,как мило. Надо и своих деток побаловать.Спасибо за такую красоту!

Не за что! Wink Обязательно надо порадовать деток! Кстати,не только мышек можно сделать! Я уже чего только не лепила по этому рецепту! Yahoo! Когда захочешь сделать,спрашивай,что будет не ясно,с удовольствием отвечу на любые вопросы,подскажу,кого ещё не сложно будет слепить. Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-693825063.html][/URL]
 
15 Мар 2010 2:28

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Спасибо Тамара! Так я сразу с вопросом! Smile А вот сосиски или сордельки тоже по этому же рецепту, а почему они такие розовые? Как настоящие! good А если сделать мышки по рецепту картошки,у меня много остатков от коржов?
 
02 Июн 2010 7:04

Распечатать сообщение
НинаМих

Нина




НинаМихМои рецепты
мне и детям безумно понравилось! здорово!
только свекровь, боюсь, не оценит - она мышей боится girl_blush
 
03 Июн 2010 17:46

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Спайкен писал(а):
Так я сразу с вопросом! А вот сосиски или сордельки тоже по этому же рецепту, а почему они такие розовые? Как настоящие!

Я сделала тонкие колбаски,потом между двумя листами полиэтилена раскатала скалкой очень тонко конфету TOFITA и обернула эти колбаски,получились сосиски!Они,конечно,получились очень похожими на настоящие,но только мне не нравится,что они липнут к рукам)))

Спайкен писал(а):
А если сделать мышки по рецепту картошки,у меня много остатков от коржов?

Та,запросто! По-моему девочки уже писали,что делали таких мышек из "картошки"

НинаМих писал(а):
мне и детям безумно понравилось! здорово!
только свекровь, боюсь, не оценит - она мышей боится


Вот и перестанет бояться,когда съест парочку таких мышек! Wink
А мышей наверно все боятся))))))))))))))),кстати,и тигров,а вон какие шикарные тигры у девочек и их не страшно,а только жалко кушать такую прелесть!!! Yahoo!
 
10 Июн 2010 11:01

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты

вот что у меня получилосьSmile все были в шокеSmile
Страница 2 из 4

Наверх