Торт «Сыр с колбасой и мышками»

Сообщение Автор

19 Дек 2009 10:43

Распечатать сообщение
Тамарочка, посморела ваши рецепты, особенно меня заинтриговали сладости girl_in_love - ну а тортик с бычком - это просто нокаут wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я с огрооооооооооооооооомнейшим нетерпением буду ждать Ваших новых рецептов!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вы просто умница!!!! Rose
КсюшАкмал

Ксюша

31 год
Россия, Дальний Восток, Хабаровск

КсюшАкмалМои рецепты

19 Дек 2009 17:28

Распечатать сообщение
КсюшАкмал писал(а):
Я с огрооооооооооооооооомнейшим нетерпением буду ждать Ваших новых рецептов!!!

Ксюша,спасибо тебе за оценку моих тортиков girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А с паровозиком видела?
http://forum.say7.info/post797849.html

P.S.Давай,как все-на ТЫ! friends
toma-tomad

Тамара

67 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

19 Янв 2010 11:51

Распечатать сообщение
Тамара, я прото восхищаюсь вашим шедевром!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

спасибо огромное за ваше старание!!!

у меня вопрос есть: я вот что-то недопоняла про колбасу...из чего же она все-таки сделана? по рецепту рулета из кукурузных палочек, который есть на этом сайте?
а то меня сестра попросила на день рождения ей такой тортик сделать и непременно с колбасой Smile
Valushshka

Valentina

29 лет
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты

19 Янв 2010 14:14

Распечатать сообщение
Valushshka писал(а):
Тамара, я прото восхищаюсь вашим шедевром!!!!

Спасибо за добрые слова! girl_in_love
Valushshka писал(а):
у меня вопрос есть: я вот что-то недопоняла про колбасу...из чего же она все-таки сделана? по рецепту рулета из кукурузных палочек, который есть на этом сайте?
а то меня сестра попросила на день рождения ей такой тортик сделать и непременно с колбасой

Валюша,название Кукурузник никак не связано с кукурузой или кукурузными палочками)))) Это название рецепт получил исключительно потому,что в разрезе просматриваются светлые шарики,напоминающие кукурузные зёрна!
А рецепт такой же,как и мышек,только немного подкрашен красной пищевой краской,чтоб больше было похоже на колбасу.
Рецепт Кукурузника написан на первой странице,вот я скопировала:

2 пачки маргарина
три четверти стакана молока
Соль немного
половину ч.л. соды

Замесить плотно(примерно килограмм муки)(классное такое тесто-даже к рукам не липнет!!!), поставить в холодильник на пол часа, тесто прокрутить через мясорубку и выложить «макароны» на противень, спечь до румяного цвета, сломать в крошку(лучше в комбайне) и смешать с варёной сгущёнкой (2 банки,можно 2 с половиной банки,чтоб не было сухое и лучше лепилось).Потом слепить из этого мышек. Лепится хорошо,только когда начинает приставать к рукам,помыть руки и вытереть. Готовые мышки покрасить растопленным шоколадом,нарисовать шоколадом глазки .Шоколад для этого надо поломать,налить немножко горячей воды и растопить в микроволновке.Если застывает пока красишь,можно чайной ложечкой добавлять кипяток.

Колбасу делать легче всего-сделать колбаску и на столе покатать,чтоб была ровная,она укатывается прямо до блеска!По краям прилепить кончики в виде кулёчков (или шариков-в колбасных колечках)В колбасный ,,фарш,, надо вмесить немножко красной пищевой краски(если краска порошком,то развести очень малым количеством горячей воды.)В палку солями добавлять меньше краски,а в колечко Краковской-чуточку больше.
Готовые изделия поставить в холодильник.

В нашей семье кукурузник готовится уже оччччень много лет,и я думала,что этот рецепт "известен всему миру" girl_haha ,а теперь вот,просмотрела на форуме и с удивлением обнаружила,что это не так! girl_haha
А ведь он такой вкусный!!!! Сочетание несладкого теста со сладкой сгущёнкой делает его не приторным,а запах испечённого теста даёт исключительный аромат!!!!!
Так что УДАЧИ тебе!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
toma-tomad

Тамара

67 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

20 Янв 2010 18:54

Распечатать сообщение
красота и вкусно!!!!!!спасибо за рецепт
umnisa

umnisa

35 лет
Tursiya

umnisaМои рецепты

20 Янв 2010 19:33

Распечатать сообщение
toma-tomad
я подумала что рядом с тортом настоящая колбаса и сосиски лежат girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ну молодец good2 good2 good2 good2 good2
хорошо обыграно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
veseluxa

Иришка

37 лет
Латвия

veseluxaМои рецепты

20 Янв 2010 21:24

Распечатать сообщение
Вот это да! Произведение искусства просто! Rose Rose Rose
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

35 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты

20 Янв 2010 21:55

Распечатать сообщение
umnisa
veseluxa
*ТАТЬЯНА*
Девочки,спасибо,что заглянули ко мне на страничку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за такие высокие оценки!
veseluxa писал(а):
я подумала что рядом с тортом настоящая колбаса и сосиски лежат

Многие так подумали,выходит моя задумка удалась! Yahoo!
toma-tomad

Тамара

67 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

20 Янв 2010 22:29

Распечатать сообщение
toma-tomad писал(а):
Многие так подумали,выходит моя задумка удалась!

И я тоже Embarassed
Долго с недоумением смотрела на колбасу с сосиськами... unknown
Головой понимаю, что должны быть сладкими, но все ж .......разное бывает... girl_haha и вкус у всех разный girl_haha

Тамарочка! Ты и дома настоящие строишь! И колбасу вкусняцкую делаешь! Тортики бесподобные выдумываешь! wacko1 Я тобой все больше восхищаюсь!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

21 Янв 2010 13:37

Распечатать сообщение
girl_haha
спасибочки, что объяснила Smile а то меня название "кукурузник" ввело в некое заблуждение - вот я и бросилась по сайту рецепт искать girl_haha
а мы по похожему рецепту наш домашний "Муравейник" делаем и все его обожают, так что тортик разойдется на ура girl_claping

еще раз спасибо! give_heart
Valushshka

Valentina

29 лет
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты

21 Янв 2010 19:40

Распечатать сообщение
Valushshka писал(а):
тортик разойдется на ура

Валюша,я в этом не сомневаюсь! Yahoo!
Если в процессе приготовления
возникнут вопросы,я с удовольствием отвечу friends

Люньчик писал(а):
Тамарочка! Ты и дома настоящие строишь! И колбасу вкусняцкую делаешь! Тортики бесподобные выдумываешь! Я тобой все больше восхищаюсь!!!

Ой,ты меня прямо расхвалила Embarassed ! Я такая же,как и все деФчёнки и мальчишки на этом сайте! friends friends friends И всё-таки СПАСИБО за тёплые слова-очень приятно! Embarassed
toma-tomad

Тамара

67 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

30 Янв 2010 19:41

Распечатать сообщение
Тамарочка, еще раз спасибки! Rose Все были просто в восхищении от торта! Можно похвалюсь, какой он получился Embarassed
Фото

Я, правда пересластить умудрилась, но пока народ разбирался кому какую мышку, а кто вообще колбасу будет есть - никто этого даже не заметил))))
Наш котик тоже оценил girl_haha
Valushshka

Valentina

29 лет
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты

31 Янв 2010 2:56

Распечатать сообщение
Valushshka писал(а):
Все были просто в восхищении от торта! Можно похвалюсь, какой он получился

Валюша,какой класный тортик!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2УРА!!! Yahoo!
Даже котик поверил в твоих мышек!!!!! girl_haha
Как я рада за тебя,что у тебя всё так замечательно получилось,ты просто УМНИЦА!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
toma-tomad

Тамара

67 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

23 Фев 2010 12:02

Распечатать сообщение
Тамарочка продолжайте дальше творить кулинарные шедевры Rose Yahoo! friends
масяничка

Людмила

55 лет
Владивосток

масяничкаМои рецепты

06 Мар 2010 1:08

Распечатать сообщение
Здравствуйте все! Я больше месяца не вылезала с форума. Огромное спасибо за чудесные рецепты и советы. Присоединяюсь к вам со своим тортиком "Кошки-мышки". Не судите строго. это мой первый опыт. Делала на д.р. двум деткам 3 и 5 лет. В гостях было 15 детей, так то каждому по мышке, а кот по спец заказу для именинницы.

Sladkoezka

Marina

56 лет
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты

06 Мар 2010 18:39

Распечатать сообщение
Мариночка,тортик -

Котик твой так грустно наблюдает за мышиным пиром!!! Wink
А в основании какой торт?
toma-tomad

Тамара

67 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

07 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
Спасибо! В основании бисквитный со сливками и фруктами ( компот из персиков и замороженная клубника). Коржи купила готовые - у нас продаются чудные уже
нарезанные полуфабрикаты, очень удобно. У меня была задумка сделать
снование зелёным, но подвел краситель.
Девочки, может подскажите как правильно разводить порошковые
красители? Глаза у кота ведь получились, а крем был очень бледным. Больше
налить я не рискнула - торт-то детский.
Я использовала East End
Sladkoezka

Marina

56 лет
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты

07 Мар 2010 3:28

Распечатать сообщение
Sladkoezka писал(а):
Девочки, может подскажите как правильно разводить порошковые
красители? Глаза у кота ведь получились, а крем был очень бледным. Больше
налить я не рискнула - торт-то детский.

У нас продаются вот такие красители:

Фото

Я отсыпаю в рюмочку немножко красителя(буквально на кончике ножа) развожу горячей водой-примерно с полложечки, потом добавляю это в крем порциями,доводя до необходимого цвета.
На пакетике написано:
0,5-2,5г на 1 кг готового продукта
toma-tomad

Тамара

67 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

07 Мар 2010 3:57

Распечатать сообщение
Тамара,как мило. nyam2 Надо и своих деток побаловать.Спасибо за такую красоту! Rose Rose Rose
Спайкен

Инна

49 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты

07 Мар 2010 16:09

Распечатать сообщение
Тамарочка, спасибо. Я, видимо, мало порошка взяла. Буду пробовать снова.
Sladkoezka

Marina

56 лет
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты

08 Мар 2010 1:28

Распечатать сообщение
Спайкен писал(а):
Тамара,как мило. Надо и своих деток побаловать.Спасибо за такую красоту!

Не за что! Wink Обязательно надо порадовать деток! Кстати,не только мышек можно сделать! Я уже чего только не лепила по этому рецепту! Yahoo! Когда захочешь сделать,спрашивай,что будет не ясно,с удовольствием отвечу на любые вопросы,подскажу,кого ещё не сложно будет слепить. Wink
toma-tomad

Тамара

67 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

15 Мар 2010 2:28

Распечатать сообщение
Спасибо Тамара! Так я сразу с вопросом! Smile А вот сосиски или сордельки тоже по этому же рецепту, а почему они такие розовые? Как настоящие! good А если сделать мышки по рецепту картошки,у меня много остатков от коржов?
Спайкен

Инна

49 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты

02 Июн 2010 7:04

Распечатать сообщение
мне и детям безумно понравилось! здорово!
только свекровь, боюсь, не оценит - она мышей боится girl_blush
НинаМих

Нина

НинаМихМои рецепты

03 Июн 2010 17:46

Распечатать сообщение
Спайкен писал(а):
Так я сразу с вопросом! А вот сосиски или сордельки тоже по этому же рецепту, а почему они такие розовые? Как настоящие!

Я сделала тонкие колбаски,потом между двумя листами полиэтилена раскатала скалкой очень тонко конфету TOFITA и обернула эти колбаски,получились сосиски!Они,конечно,получились очень похожими на настоящие,но только мне не нравится,что они липнут к рукам)))

Спайкен писал(а):
А если сделать мышки по рецепту картошки,у меня много остатков от коржов?

Та,запросто! По-моему девочки уже писали,что делали таких мышек из "картошки"

НинаМих писал(а):
мне и детям безумно понравилось! здорово!
только свекровь, боюсь, не оценит - она мышей боится

Вот и перестанет бояться,когда съест парочку таких мышек! Wink
А мышей наверно все боятся))))))))))))))),кстати,и тигров,а вон какие шикарные тигры у девочек и их не страшно,а только жалко кушать такую прелесть!!! Yahoo!
toma-tomad

Тамара

67 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

10 Июн 2010 11:01

Распечатать сообщение

вот что у меня получилосьSmile все были в шокеSmile
Камиса

Ксения

29 лет
Красноярск