Пельмени с бараниной

Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva
Фото


Наверное, пельмени умеют готовить все. И все готовят по-разному. Smile Хочу предложить вам вариант с начинкой из баранины и говядины.

Для начинки понадобится 250 г баранины, 250 г говядины. Мясо промываем холодной водой и нарезаем брусочками, которые влезут в горло вашей мясорубки. Для мясорубки выбираем крупную решетку (0,5-0,7 мм), прокручиваем мясо. Одну большую луковицу пассируем в раст. масле до мягкости и тоже пропускаем через мясорубку. Мясо посыпаем солью, перцем, щепотку молотого муската, 0,5 ч.л. молотого кориандра, 1 ст.л. сухого базилика, 1 ст.л. сухого укропа (это «зимний» вариант, если есть возможность, кладем свежие травы). Наливаем в фарш полстакана теплой воды, вымешиваем руками, накрываем, оставляем постоять полчаса-час. ( я почти дословно повторяю начинку из рецепта чебуреков (http://forum.say7.info/topic23480.html), только там мы берем одну баранину). Вообще-то пельменям, на мой взгляд не во вред, если фарш промаринуется в холодильнике ночь: будет ароматнее и пельмени вкуснее, т. к. когда они варятся, часть «вкусноты» уходит в бульон. Перед тем, как разделывать пельмени, в фарш нужно добавить еще полстакана теплой воды, чтобы мясо было сочным и надкусывая пельмешку вытекал вкусный бульончик.
Тесто сделать на пельмени просто, как и на чебуреки, только с добавлением одного яйца.

Все разделывают пельмени по-своему: кто-то раскатывает тесто в круг и вырезает кружки, кто-то квадратики и залепляет пельмени на подобии равиоли, у нас в семье было принято катать колбаски около 2 см. в диаметре, резать на кусочки, стороной среза слегка макать в муку и раскатывать каждый отдельно в кружочек, из которого уже сооружалась пельмешки, а их складывали на присыпанную мукой деревянную доску. Так я и делаю. По размеру пельмешка, в идеале, должна быть такой, чтобы полностью поместиться в рот и не потерять ценный бульончик, образовавшийся внутри в процессе варки. Но это тоже дело вкуса.
Главное, чтобы было вкусно!

Приятного аппетита!

 
20 Янв 2010 1:36

Страница 1 из 1