Помогите советом!!!

Светлааана

Светлана

48 лет
п.Хомутовка Курская обл.
Даааааа!.......... Случай конечно клинический. И без стационара, боюсь не обойтись. Я думаю Ваша мама никогда не изменится. Она больна. И болезнь эта называется "параноя". Не обижайтесь. Не хочу обидеть Вашу маму, дай ей Бог здоровья.
Ваша ошибка в том, что у вас отношениях нашла коса на камень. Почему Ваша ошибка, потому что теперь Вы мама и Вы определяете отношения с родителями, и несете ответственность за них. И так Ваша мама больна. У нее навязчивая идея: "Защитить свое единственное чадо и вырвать из неблагоприятной среды-Вашей новой семьи." Она как женщина наделенная сильным материнским инстинктом, будет прилагать все силы и пойдет до конца, пока не добьется своего-развод и полная опека как в вашем детстве. Для нее Вы ребенок попавший в беду и которого необходимо СПАСАТЬ. Вы как два поезда, мчитесь на встречу друг другу и при каждой встрече происходит крушение. Я сочувствую Вам. Но видно такова Ваша судьба. Смиритесь и перестаньте добиваться от мамы какого то понимания. Это только раздражает ее еще больше.
Представьте на ее месте ребенка, маленького ребенка, который болен и нуждается в Вас. Что ВЫ предпримите. Будете убеждать его в том что он болен, будете рассказывать ему его симптомы, будете вместе обсуждать причины заболевания и пути лечения. А может Вы, не смотря на слезы и истерики будете продолжать уход за больным малышом, кормить его и менять пеленки. Как Вы ведете себя если истерит ребенок? Вы же не кидаетесь рядом на пол с криками, с целью убедить его в том что он неправ. Вы проявляете твердость. Вот и с мамой. Не надо умалять понять Вас, не надо показывать как Вам тяжело от Ваших размолвок. Проявите твердость, спокойствие. Помните ребенка поощряют за хорошее поведение. Так и вы скажите маме что будете с ней общаться только в том случае, если она будет себя хорошо вести.
Вы больше не маленькая девочка. И не ведите себя так!

 
31 Янв 2010 23:07

Страница 7 из 7