Помогите советом!!!

Сообщение Автор
 
09 Янв 2010 12:36

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Ocean писал(а):
Да не один уважающий себя нотариус не будет с этим связываться, Настя, Ижевск - маленький город? если маленький то тем более, конкуренция среди юристов, нотариусов еще та! А если подобная история вскроется,

у таких нотариусов, как правило, есть всегда свободная строка"задним" числом.
 
09 Янв 2010 15:55

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Брестчанка писал(а):
то она мне сказала, что практически 30 % взрослого населения "болеют" заболеваниями нарушения психики.
чесно гововоря да извините девочки может я не в тему, но мне кажется у меня тоже иногда сворачивает крышу, особенно после того как у мужа слег отец(онкологический больной). Я не всебе. Говорят некоторые так 10 лет лежат.
 
09 Янв 2010 15:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ocean писал(а):
Тут выше писали про взятку нотариусу. Да не один уважающий себя нотариус не будет с этим связываться,

Но существует и другая категория людей, которые ЗА ДЕНЬГИ, могут продать что угодно.
Ocean писал(а):
конкуренция среди юристов, нотариусов еще та!

Конкуренция - конкуренции рознь, а деньги (видимо) хочется всегда.
Но это всего лишь предположение.
Ocean писал(а):
А вообще читаю эту тему, и все больше поражаюсь если честно, не ужели такое в жизни бывает?

Я лично тоже так всю жизнь считала, это видимо по тому, что прекрасно знала, что я так бы не поступила. Но к сожалению все мы люди разные, а по этому и поступаем по разному.
У вас в России бурная трудовая неделя начнётся с понедельника, а у нас в Латвии она уже давно началась, сразу после Нового года.
Настеньке желаю МОЛИТЬСЯ, чтобы она без потерь добилась справедливости и обрела свою жилплощадь. girl_in_love
 
09 Янв 2010 16:23

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Так или иначе, рано или поздно, вас выпишут из квартиры. она ведь не твоя собственность и расчитывать на неё нельзя. Напрягай мужа!
ребёнка по любому пропишут на жилплощадь с отцом. Тебе сложнее, но ведь не идёшь в собственники. Если свекровь пропишет вас всех, встаните на на гос жильё. У нас , 8 лет назад, всем желающим давали участочек на окраине под застройку... Вполне возможно, в борьбе с мамой упускаешь не плохие возможности.
в конце-концов, народ покупает жилые приватизированые дачи. И заявлений на разрешение прописки на них уже столько- что серьёзно думают о разрешении. Думаю, что как только кто-то обратится в суд .... А ведь покупают очень дёшево.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
У вас в России бурная трудовая неделя начнётся с понедельника, а у нас в Латвии она уже давно началась, сразу после Нового года.

А у нас в Испании как началась 24 , так ни как и не кончится girl_haha

MariaR
В Испании есть неплохая практика с такими больными. Собирают вместе таких в одном помещении и ухаживают по очереди. То-же и со стариками. Выходит намного дешевле. Можно на несколько часов домработницу нанять - если средства позволят. Помести объявление, обязательно найдётся кто-то с такой бедой.
 
09 Янв 2010 16:51

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Можно на несколько часов домработницу нанять - если средства позволят

это уже есть. Просто тяжело морально.Ладно если все допечет заведу темку просто я поняла насколько это реально сходить с ума.Ну все больше не буду.
 
10 Янв 2010 8:58

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Но существует и другая категория людей, которые ЗА ДЕНЬГИ, могут продать что угодно.

Есть такие не спорю. Но среди нотариусов вряд ли, слишком рисковано. Хотя судя по сообщениям в этой теме, такие случаи бывают, оказывается unknown
 
10 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Пора шевелиться в направлении создания собственного очага.

Если бы это можно было так же легко сделать как написать. Я как бюджетник, встала на работе в очередь на получение жилья по программе "Молодая семья", но в Администрации сказали что нам откажут в получении жилья по причине того, что у нас и так достаточно, даже много кв.метров на человека, и совершенно не учитывается, что в собственности у нас ничего нет. Обычный ипотечный кредит не дают пока, т.к. у мужа нет военного билета, он является призывником.
Сегодня разговаривала с отцом, оказывается квартира была куплена когда они были в браке, когда родилась я, и моя мать незаконным путем смогла выселить его из квартиры и ту долю которая пренадлежала мне, забрала себе и стала единоличным собственником. Собственно говоря потому и не выписываюсь от туда и хочу бороться за своё.
 
31 Янв 2010 23:07

Распечатать сообщение
Светлааана

Светлана

48 лет
п.Хомутовка Курская обл.

СветлааанаМои рецепты
Даааааа!.......... Случай конечно клинический. И без стационара, боюсь не обойтись. Я думаю Ваша мама никогда не изменится. Она больна. И болезнь эта называется "параноя". Не обижайтесь. Не хочу обидеть Вашу маму, дай ей Бог здоровья.
Ваша ошибка в том, что у вас отношениях нашла коса на камень. Почему Ваша ошибка, потому что теперь Вы мама и Вы определяете отношения с родителями, и несете ответственность за них. И так Ваша мама больна. У нее навязчивая идея: "Защитить свое единственное чадо и вырвать из неблагоприятной среды-Вашей новой семьи." Она как женщина наделенная сильным материнским инстинктом, будет прилагать все силы и пойдет до конца, пока не добьется своего-развод и полная опека как в вашем детстве. Для нее Вы ребенок попавший в беду и которого необходимо СПАСАТЬ. Вы как два поезда, мчитесь на встречу друг другу и при каждой встрече происходит крушение. Я сочувствую Вам. Но видно такова Ваша судьба. Смиритесь и перестаньте добиваться от мамы какого то понимания. Это только раздражает ее еще больше.
Представьте на ее месте ребенка, маленького ребенка, который болен и нуждается в Вас. Что ВЫ предпримите. Будете убеждать его в том что он болен, будете рассказывать ему его симптомы, будете вместе обсуждать причины заболевания и пути лечения. А может Вы, не смотря на слезы и истерики будете продолжать уход за больным малышом, кормить его и менять пеленки. Как Вы ведете себя если истерит ребенок? Вы же не кидаетесь рядом на пол с криками, с целью убедить его в том что он неправ. Вы проявляете твердость. Вот и с мамой. Не надо умалять понять Вас, не надо показывать как Вам тяжело от Ваших размолвок. Проявите твердость, спокойствие. Помните ребенка поощряют за хорошее поведение. Так и вы скажите маме что будете с ней общаться только в том случае, если она будет себя хорошо вести.
Вы больше не маленькая девочка. И не ведите себя так!
 
01 Фев 2010 0:57

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Сластенка
Настенька,как у тебя дела???Выяснила что-нибудь насчет квартиры?
 
05 Фев 2010 9:30

Распечатать сообщение
Dolche-dolche

Кристина

35 лет
Омск

Dolche-dolcheМои рецепты
ELENA_BAZH
Елена-почти полностью согласна со всеми вашими сообщениями!
Анастасия, может быть вы у мамы деньги берёте периодически, или брали когда-нибудь и не отдавали?(имею ввиду когда вы уже с мужем жили). Должны быть у неё какие-то ниточки, за которые она вас всё время дёргает.А если это из ниоткуда-надо лечить.
У меня тоже мама с тоталитаризмом, ярко горящим в глазах, Drinks or Beer
Но я её в принципе "воспитала" и теперь она уже не может мне просто сказать что то, пусть даже не корректное просто так, не объясняя накричать. Она относится с уважением ко мне как к специалисту, и как к маме, и как к жене, только по поводу хозяйства может что то посоветовать. Но за это мне пришлось побороться, я подростком и из дома уходила, и каких только глупостей не делала, так мне только 21, но когда вам извините 29!!Мне кажется только на основании возраста мама должна была прекратить "вести" так сказать свою дочь unknown
Могу сказать только держитесь, friends и конечно я бы не советовала воевать на счет квартиры. Своей зависимостью от этой прописки вы сами даёте вашей маме в руки очередную ниточку для ваших терзаний! Embarassed
 
05 Фев 2010 13:06

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Dolche-dolche писал(а):
конечно я бы не советовала воевать на счет квартиры

Ну конечно, пусть все раздербанят, и с голой попой остаться, пусть продаст, выставит её с ребенком из РОДНОЙ квартиры на улицу, но ни слова ни-ни, собирай узел и иди, так что ли? Нет моя дорогая, в жизни надо бороться, лишь тот кто энергично "бьет лапками" сможет сбить масло.
Dolche-dolche писал(а):
, я подростком и из дома уходила, и каких только глупостей не делала, так мне только 21, но когда вам извините 29!!Мне кажется только на основании возраста мама должна была прекратить "вести" т

Так большинство уходит из дома в подростковом возрасте я ушла в 17лет, училась и работала. А по поводу возраста, вот небольшой пример...приехали к бабушке она сетует на то что телевизор плохо показывает , говорит ветер сильный ветер антенну развернуло, дед сам не может поправить..и следующие её слова...ВОТ РЕБЯТИШКИ ПРИЕДУТ И СДЕЛАЮТ, а "ребятишкам" надо сказать по 53 и 51 году.
Сколько бы вам ни было лет вы всегда для своих родителей останетесь детьми. У меня брат младше меня на 6 лет, но я ни как не могу его воспринимать БОЛЬШИМ, хотя работает и давольно далеко от дома, но вот когда звоню первый вопрос у меня, "Ты ел?"
 
05 Фев 2010 13:10

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Так большинство уходит из дома в подростковом возрасте я ушла в 17лет, училась и работала

Лен, я думаю Кристина совсем не о том,что ушла из дома и стала самостоятельной.Наверное она говорит о свои подростковых закидонах,ну когда сбегают из дома,а родители с ума сходят в поисках wacko1 wacko1 .
 
05 Фев 2010 13:13

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Лен, я думаю Кристина совсем не о том,что ушла из дома и стала самостоятельной.Наверное она говорит о свои подростковых закидонах,ну когда сбегают из дома,а родители с ума сходят в поисках .

Ой Наташ, знаешь, я почему то всегда вот этого боюсь.У знакомой девочке 14 лет, так она уже в этом возрасте пропадает в прямом смысле слова, там на маму смотреть страшно...хотя семья приличная, я бы даже сказала интеллигентная
 
05 Фев 2010 13:18

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
...хотя семья приличная, я бы даже сказала интеллигентная

Лен,мы флудим конечно,но очень много таких случаев знаю и именно в таких семьях.Тоже страшновато,сынуле 13-й год,надеюсь такого не будет.
 
05 Фев 2010 13:51

Распечатать сообщение
Dolche-dolche

Кристина

35 лет
Омск

Dolche-dolcheМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Ну конечно, пусть все раздербанят, и с голой попой остаться, пусть продаст, выставит её с ребенком из РОДНОЙ квартиры на улицу, но ни слова ни-ни, собирай узел и иди, так что ли? Нет моя дорогая, в жизни надо бороться, лишь тот кто энергично "бьет лапками" сможет сбить масло.

Тогда надо выбрать: или воевать за квартиру и остаться ещё на многие года у мамы на поводке, потому что в случае благополучного исхода с квартирой для Насти, мама ей ещё не один литр крови высосет упреками.
Или как вы раньше советовали на маму "забить" так с кажем,отодвинуть её мягко говоря от себя и своей семьи на дальнюю дистанцию, но извините, тогда и с квартирой попрощаться.А то получается :мама ты меня задолбала, пошла на фиг, но квартиру оставь??
Елена Сергеевна писал(а):
.ВОТ РЕБЯТИШКИ ПРИЕДУТ И СДЕЛАЮТ, а "ребятишкам" надо сказать по 53 и 51 году.

Всё в пределах разумного, вам кажется правильным поведение Настиной мамы?Одно дело когда ваша бабушка с материнской заботой относится к ним как к детям, а другое когда мама шагу не даёт ступить без нравоучений и наставлений, и по-моему это нормально предположить что в возрасте 29 лет можно уже не говорить: разведись с ним немедленно он не внушает мне доверия.
Елена Сергеевна писал(а):


Наташа,Горячий Ключ писал(а):Лен, я думаю Кристина совсем не о том,что ушла из дома и стала самостоятельной.Наверное она говорит о свои подростковых закидонах,ну когда сбегают из дома,а родители с ума сходят в поисках .

Ой Наташ, знаешь, я почему то всегда вот этого боюсь.У знакомой девочке 14 лет, так она уже в этом возрасте пропадает в прямом смысле слова, там на маму смотреть страшно...хотя семья приличная, я бы даже сказала интеллигентная

Да, именно об этих закидонах я и говорила, о подростковых закидонах, которые появляются когда мамы вроде Настиной перед родами как раз книг по детской психологии не открывают, и понятия не имеют вообще о педагогике, как науке в целом, и как сделать так чтоб твоему ребенку домой идти хотелось, и было не страшно.Слава богу этот период прошел для меня и моей мамы с наибольшей пользой именно в области отношений, после которого мы вообще гораздо больше поняли о том как строить наши взаимоотношения(я не пропагандирую уход из дома!) . Я тоже боюсь что мой ребёнок вырастет и начнет выкидывать вещи вроде этого, потому что это будет означать что это я виновата в том, что не научилась строить с ней отношения так чтобы она из дома не убегала, что не донесла до нее что она может придти домой и рассказать маме всё что угодно, и "договориться" с мамой по поводу любых возникающих проблем.
 
05 Фев 2010 18:08

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
В общем мама квартиру продала, мы с ребенком выписались и прописались в её новую квартиру. Почему к ней - только в этом случае нам светит ипотека по программе "Молодая семья". Надеюсь к тому времени и мужа решится вопрос с армией.
Юристы мне сказали что поздно к ним обратилась, что надо было еще до продажи квартиры к ним обращаться и можно было сделку расторгнуть, но она о продаже квартиры сообщила как раз перед тем как мы легли в стационар, сделка купли-продажи квартиры состоялась тогда же когда мы лежали в стационаре. Юристы посоветовали обратиться в суд. Девочки можете осуждать меня, но на мать я в суд не подам.
Dolche-dolche писал(а):
Анастасия, может быть вы у мамы деньги берёте периодически, или брали когда-нибудь и не отдавали?(имею ввиду когда вы уже с мужем жили). Должны быть у неё какие-то ниточки, за которые она вас всё время дёргает.А если это из ниоткуда-надо лечить.

Деньги я у неё не брала с тех пор как начала работать, еще задолго до замужества. Как вышла замуж - ни то что ни копейки не просила, сама даже дала немалую сумму, которую копила на приданое для ребенка. отдала и в тот же день родила, ребенок недоношеный, требовалось много денег на лекарства, системы для капельниц, анализы, обследования, она даже не поинтересовалась чем мочь нам. После этого я денежные вопросы с ней не решаю.
Болезнь - не болезнь не болезнь, не знаю, но то что мне мой отец рассказал, дядя рассказывал - это уже ни в какие рамки нормального поведения не умещается. Когда с отцом еще были женаты, она бывало на порог его не пускала ( если приходил немного под шофе), выкинет ему подуку и одеяло в подъезд - там и ночевал, а утром из подъезда на работу шел. Дядя рассказывал, приезжал в гости к своей маме, бабушке (а он сам на Украине живет), так мать моя такие истери устраивала, что он ночью всей семьей быстрее уезжал во свояси. Как он(дядя) рассказывает - такой она, истеричной, была всегда с самого детства, родители с ней не могли справится.
 
05 Фев 2010 18:31

Распечатать сообщение
Dolche-dolche

Кристина

35 лет
Омск

Dolche-dolcheМои рецепты
Сластенка писал(а):
мы с ребенком выписались и прописались в её новую квартиру. Почему к ней - только в этом случае нам светит ипотека по программе "Молодая семья". Надеюсь к тому времени и мужа решится вопрос с армией.

Анастасия я вам очень сочувствую, praising мне кажется теперь вам от неё не отвязаться, теперь всё время будет попрекать этой пропиской. Постарайтесь всё-равно сводить общение с ней на нет.Только не настраивайте свою семью против матери а то вам ещё труднее будет.(ну я понимаю вы специально не будете, но может ингда даже мужу а особенно свекровке не рассказывайте о её выходках, если вы так уже поступаете то это мне кажется довольно мудрым решением). Будьте тверды!! Drinks or Beer
Dolche-dolche писал(а):
Деньги я у неё не брала с тех пор как начала работать, еще задолго до замужества. Как вышла замуж - ни то что ни копейки не просила, сама даже дала немалую сумму, которую копила на приданое для ребенка. отдала и в тот же день родила, ребенок недоношеный, требовалось много денег на лекарства, системы для капельниц, анализы, обследования, она даже не поинтересовалась чем мочь нам. После этого я денежные вопросы с ней не решаю.

Вот блин бабушка!(Извините). girl_devil
 
05 Фев 2010 21:58

Распечатать сообщение
Тутуня


38 лет
Раменское

ТутуняМои рецепты
Здравствуйте всем! Я хочу сказать, что вам повезло со свекровью! А мама просто злиться, завидует и ревнует! Моя мама тоже ростила нас почти без отца, даже когда была замужем за ним. Я столкнулась с проблемой с обратной стороны-свекровь воспитывала моего мужа без отца (он умер за 10 дней до его рождения).Мне ее, конечно, жалко как женщину, но я не причем и лезть в нашу жизнь не позволяю! Моя мама тоже пытается навязать свое мнение, давать советы, у вас ситуация тяжелее, но бороться с ней можно и нужно! Подумай, нужна ли такая бабушка твоему ребенку! Когда наши мамы пытались детей настраивать против нас, быть лучше нас,добрее-я стала контролировать их общение,Ю присутствовала везде, не отпускала детей с бабушками никуда!Это мои дети! Я бы на вашем месте поступила жестко, ведь ваша мама тоже переходит границы.Вы с мужем должны решать-жить вам вместе или раздельно, отдыхать ему или нет, это ваше семейное дело. У мамы просто нет личной жизни и она пытается руководить вашей. я бы не стала ей сама звонить, а когда она звонит, отвечать сухо-да, нет, нормально.Нужно спокойно, но твердо сказать о том, что если она не прекратит свои истязания, вы для начала не будете с ней общаться, а потом и вовсе переедите в другой город без сообщения ей ваших координат. Может мера жесткая, но пока она вас не разведет,она не успокоится, и так может быть бесконечно!
 
27 Окт 2010 14:30

Распечатать сообщение
ОксанаМВ


50 лет
Кировоградская область. Украина

ОксанаМВМои рецепты
Моя мать тоже хотела разбить нашу счасливую семью. Сала за шкуру мне залила предастаточно. Я с ней не общаюсь четвёртый год.И очень этим довольна.
 
05 Фев 2011 0:36

Распечатать сообщение
elenka1

Елена

51 год
химки

elenka1Мои рецепты
Маму за муж срочно отдать! Климакс видим у мамы буйствует.((((((( Проходили мы такое.((((((
 
06 Апр 2011 17:03

Распечатать сообщение
romanets

таня

34 года
одеса

romanetsМои рецепты
Я также поругалась с мамой летом 2010года взяла ребенка и уежала потом привеэла ребенка и поехала сама пол года я с ней практически не общалась а щас мой ребенок на нее говорит мама что делать подскажыте
 
06 Апр 2011 21:09

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
romanets писал(а):
а щас мой ребенок на нее говорит мама что делать подскажыте

Танюш! Ребёночка воспитывать надо самой, тогда и первое слово "мама" услышишь ты. Но понимаю ситуацию бываю разные, твоя одна из них. У тебя мальчик или девочка? Возраст какой? Если нет возможности забрать с собой ребёнка, надо как можно чаще с ним общаться, а с мамой, которая воспитывает твоего ребёнка, срочно наладить отношения, тогда она будет бабушкой. Желаю тебе тёплых семейных отношений. Romashki
 
07 Апр 2011 6:26

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
romanets писал(а):
а щас мой ребенок на нее говорит мама что делать подскажыте

Наладить отношения с мамой, ведь вы же не чужие люди все-таки praising это раз. А во-вторых, желательно чтобы ребенок впервые годы жизни находился с тобой, ведь ты же мама, а малышу очень важно это чувствовать и понимать. А потом уже когда подрастет, можно уехать ненадолго оставив его с бабушкой.
 
28 Фев 2012 0:12

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Сластенка
У нас с тобой разный возрос. Но всё так похоже, даже высказывания одни и те же. Не рви душу, береги себя и свою семью. Из личного опыта знаю , мама не изменится. С годами будет ещё хуже. Чистый эгоизм , 100% вампиризм и зависть , со стороны мамы. Как только ты прервёшь с ней связь , она сразу станет слабеть здоровьем, ты для неё самый доступный, самый ценный донор ( одна кровь). А ты нужна семье . Береги себя.
 
29 Янв 2023 18:43

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Девочки! Дорогие мои! Почти 14 лет минуло, как я поделилась с вами своей историей. А у нас почти все так же))). Маму не изменить. Хотя с годами видимо стала понимать, что время безвозвратно уходит, что она не молодеет. Я стала жёстче, перестала так близко к сердцу принимать ее нападки, могу очень резко ей ответить и поставить на место. Мама стала ходить в церковь, отмечает все церковные праздники, соблюдает посты. Меня это конечно радует. Я ей частенько говорю о том что в первую очередь Бог он в нашем сердце, это наша совесть. И если мы по совести поступаем друг к другу то и каяться в грехах не так часто придется.
Пять лет назад я начала работать с психологом (и до сих пор работаю), к сожалению вся ситуация плохо сказалась на моем здоровье, мне жить не хотелось, пришлось принимать антидепрессанты. Но сейчас, любимая работа, любимая семья, обязательная физическая активность в течении дня, обнимашки и разговоры по душам с детьми, вечерние прогулки с мужем, обязательные полчаса - час- два только для себя. У нас в семье все Слава Богу хорошо! У нас с мужем подрастают двое замечательных мальчишек, старшему Максиму почти 16 и младшему Диме 10 лет. Своим мальчишкам я говорю - это Боженька вас мне отправил, самых лучших.
Девочки, милые, вы самые лучшие! Спасибо огромное Вам за такую мощную поддержку! И берегите себя!
Страница 7 из 7

Наверх