Помогите советом!!!

Сообщение Автор
 
07 Янв 2010 12:11

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Сластенка
Сластенка писал(а):
Ничего не понимаю - как она могла продать квартиру?

сунуть взятку нотариусу
 
07 Янв 2010 12:20

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Сластенка писал(а):
). Недавно позвонила и сказала, чтобы мы с ребенком выписывались из квартиры, т.к. она её продаёт

значит ей от тебя все-таки что-то нужно. Знаешь мне свои проблемы с соседкой удалось решить благодаря тому что я
а залезла в интернет и нашла бесплатную консультацию адвоката. Ты можешь тоже попробовать. Кстати говорят что в органах опеки сидит бесплатный юрист. У меня у подруги подобная ситуация(только с мужем). Там могут помочь но отстаивать права придется через суд. А что делать? а потом позвонит и скажет чтобы вы к ней на залотой карете приезжали и что теперь все делать как она скажет?
А что говорит свекровь, посоветуйся с ней. Может она тебе предложит прописку? Если точно нет - тогда только в суд. Просто одну мою знакомую свекровь предложила к ним прописать. Вы же семья. Ты не знаешь ее позицию по этому вопросу? Просто если скажет пойдем в суд, значит пойдешь смело.
 
07 Янв 2010 12:32

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
сунуть взятку нотариусу

Лен,еще не каждый нотариус пойдет на это.Ведь таким "керосином" запахнет если органы опеки возьмутся за это и дело дойдет до суда.
 
07 Янв 2010 12:36

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
Не каждый, но если постараться можно найти у моей знакомой муж при разводе так подписал"её соглашение на продажу квартиры" пока она у мамы жила в ожидании развода
 
07 Янв 2010 16:53

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Елена Сергеевна писал(а):
сунуть взятку нотариусу

Лен,еще не каждый нотариус пойдет на это.Ведь таким "керосином" запахнет если органы опеки возьмутся за это и дело дойдет до суда.

Наташенька, может у вас не берут сейчас взятки, а у нас брали-берут- и наверно, будут брать. Это я точно знаю.


Настенька, а ты сходи в домоуправление, где ты прописана и всё там узнаешь, прописана ты или нет в этой квартире, и правда ли то, что твоя мать без тебя её продаёт. И обязательно к юристу сходи. Хотя у нас в Латвии при каждом домоуправлении есть юрист, он должен всё тебе рассказать, если конечно он сам не получил от твоей матери взятку. Но лучше идти к независимому юристу, так надёжнее.
 
07 Янв 2010 22:54

Распечатать сообщение
GVK

GALINA


г. Минск

GVKМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Власть всегда уважает власть. так и с вашей мамой. Но до конца жизни будут попрёки и пр. Научитесь пропускать их мимо ушей. Ещё пара лет и привыкните. А расстраиваться и пытаться переделать человека или что-то наладить бесполезно. Не тратьте на это ни силы ни время.

Согласно на все сто!!!
Сластенка писал(а):
Недавно позвонила и сказала, чтобы мы с ребенком выписывались из квартиры, т.к. она её продаёт. Мы из квартиры не выписываемся, потому что некуда. Квартиру она уже продала ( получается, что вместе с нами). Посоветуйте - как быть, как защитить себя и ребенка?

Бред полный... Неужели в России такое возможно? В Беларуси точно нет.
У нас очень строго следят за тем, чтобы не ущемлялись права несовершеннолетних. Если при переезде ухудшаются жилищные условия несовершеннолетнего, то квартиру вам никто не разрешит продать.
В любом случае вам необходим юрист.
Сластенка писал(а):
До суда дело доводить совсем не хочется, все таки мать.

Да какая она после этого мать?
 
08 Янв 2010 9:19

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
MariaR писал(а):
А что говорит свекровь, посоветуйся с ней. Может она тебе предложит прописку?

Свекровь знает всю ситуацию, прописку не предлагает, вернее говорит - что если суд решит выписать, то пропишет к себе. Сами в суд не собираемся идти, только если моя мать или новые жильцы в суд подадут - тогда пойдем. Обидно просто, что я прожила в той квартире 25 лет, 7 лет платила за себя квартплату, продукты покупала, ремонт своей комнаты полностью сама сделала, часть новой мебели купила, а теперь решила вышвырнуть как котенка. Мне порой даже кажется что я не родная дочь.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
сходи в домоуправление, где ты прописана и всё там узнаешь, прописана ты или нет в этой квартире, и правда ли то, что твоя мать без тебя её продаёт

в домоуправление схожу обязательно, но у меня мысль такая, что у матери там в паспортном столе знакомая сидит, которая возможно ей липовую справку сделала, о том что мы с ребенком не прописаны в квартире, иначе как бы она продала квартиру?
GVK писал(а):
У нас очень строго следят за тем, чтобы не ущемлялись права несовершеннолетних. Если при переезде ухудшаются жилищные условия несовершеннолетнего, то квартиру вам никто не разрешит продать.

Мы написали в бесплатную юридическую консультацию (в инете), пришел ответ, что органы опеки включаются только в том случае если у ребенка нет родителей, а так если мы с ребенком в момент продажи квартиры не были указаны в качестве прописанных, то суд будет на стороне новых жильцов и у нас с ребенком не будет права на жильё. Но я надеюсь, что несложно будет доказать что на момент продажи мы все таки были прописаны в квартире.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
лучше идти к независимому юристу, так надёжнее.



GVK писал(а):
В любом случае вам необходим юрист.

Свекровь в понедельник займется поиском юриста, она когда то работала в этой сфере, поэтому знает к кому можно подойти. Я сама позвоню в органы опеки и зайду в домоуправление.
GVK писал(а):
Да какая она после этого мать?

Все-таки все еще надеюсь на то что проснется у неё совесть. Я уже в церковь ходила неоднократно, и за неё молилась, и за нас с сыночком.
 
08 Янв 2010 10:44

Распечатать сообщение
GVK

GALINA


г. Минск

GVKМои рецепты
Сластенка писал(а):
Сами в суд не собираемся идти, только если моя мать или новые жильцы в суд подадут - тогда пойдем.


Сластенка писал(а):
Мне порой даже кажется что я не родная дочь.


Может скажу грубо, но если вы не будете бороться за права своего ребенка, то тоже самое можно будет сказать и о вас!
 
08 Янв 2010 15:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сластенка писал(а):
в домоуправление схожу обязательно, но у меня мысль такая, что у матери там в паспортном столе знакомая сидит, которая возможно ей липовую справку сделала, о том что мы с ребенком не прописаны в квартире, иначе как бы она продала квартиру?


Натстенька, скажи пожалуйста, а в паспорт вам не ставят штамп о прописке?
Раньше у нас ставили, но это было в Советские годы. Сейчас дикларируют, но штамп не ставят.
 
08 Янв 2010 16:01

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
GVK писал(а):
Может скажу грубо, но если вы не будете бороться за права своего ребенка, то тоже самое можно будет сказать и о вас!

простите конечно, но о правах ребенка должен думать и отец тоже. а ребенок и жена должны быть прописаны у мужа, а не у мамы. я вообще не понимаю почему Сластенка до сих пор у мамы была прописана, тем более при таком ее отношении. Или свекровь ей не доверяет, не знаю. Настюш, не в обиду конечно все вышесказанное, я к тебе очень хорошо отношусь.
 
08 Янв 2010 16:34

Распечатать сообщение
GVK

GALINA


г. Минск

GVKМои рецепты
Zarifa писал(а):
ребенок и жена должны быть прописаны у мужа

Ну во-первых, никто никому ничего не должен.

И во-вторых, согласна, что о правах ребенка должны заботится и мать и отец,
поясняю:
Сластенка писал(а):
"До суда дело доводить совсем не хочется, все таки мать". и
"Сами в суд не собираемся идти, только если моя мать или новые жильцы в суд подадут - тогда пойдем."
Я думаю, что это в первую очередь ее решение и тут она забывает, что она тоже мать и попираются права ее ребенка.
 
08 Янв 2010 17:25

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
GVK писал(а):
Ну во-первых, никто никому ничего не должен.

а может в этом корень многих проблем? в таком случае и Сластенкина мать никому ничего не должна, а она так и думает, поверьте.
и если б все никому ничего не были должны, мир давно превратился бы в хаос и покатился в тартарары. в конце концов помимо госзаконов есть законы чести, традиций, и божеские о которых все забывают.
 
08 Янв 2010 17:33

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Zarifa писал(а):
и если б все никому ничего не были должны, мир давно превратился бы в хаос и покатился в тартарары. в конце концов помимо госзаконов есть законы чести, традиций, и божеские о которых все забывают.

Зарифа,ты как всегда на высоте!!!!! good2 good2 good2 good2
Больше ничего и добавить нельзя!!!
 
08 Янв 2010 17:36

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Сластенка писал(а):
что у матери там в паспортном столе знакомая сидит, которая возможно ей липовую справку сделала, о том что мы с ребенком не прописаны в квартире, иначе как бы она продала квартиру?

не думай так этого точно не может быть одно дело справка а другое дело домовая книга это разные вещи у тебя в паспорте прописка это ведб тоже документ поликлиника и все дела тоже по прописки не бойся, сходи проверь по документам не сиди сложа руки.
 
08 Янв 2010 18:47

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Сластенка писал(а):
а так если мы с ребенком в момент продажи квартиры не были указаны в качестве прописанных,


Интересное дело, а где же вы с сыном были прописаны? Вернее, зарегистрированы, ведь теперь так называется бывшая "прописка". Вы оба граждане России, а значит, должны быть где-то зарегистрированы. В твоем паспорте стоит штамп о месте регистрации, где указан адрес. И как я понимаю, это как раз адрес квартиры, которую продала твоя мать, ведь больше вы нигде не зарегистрированы. Я, конечно, не юрист, но,как я понимаю, в данном случае с продажей квартиры имеет место мошенничество с подлогом документов. В любом случае, ни о каких консультациях в Инете не может быть и речи. В адвокатскую контору либо в государственную юридическую консультацию - и только туда. А по результатам - в суд!
Настя, понятно твое нежелание судиться с собственной матерью, но это необходимо! Добро тоже должно быть с "кулаками"! Нельзя позволять выбрасывать себя и своего ребенка на улицу, и не надо сравнивать себя с котенком, ты человек и должна бороться за свои права и права своего малыша! Нельзя позволять безнаказанно топтать, уничтожать, выбрасывать на улицу, особенно пользуясь родственными связями.
Настюшка, как только закончится новогоднее "затишье" и заработают учреждения, бегом в консультацию, бегом защищать свои права! Тут уже не до сантиментов, не до угрызений совести! Не ты начинала этот конфликт, и уж тем более не пускала в ход такие вот "финты"!Очень жаль, но ты должна, слышишь, должна себя защитить, и очень жаль, но теперь ты действительно сирота. Я имею ввиду твои отношения с матерью (Господи, если вообще можно так назвать этого человека!!).
И в домуправление надо сходить, потребовать документы, показать паспорт, если надо, привлечь к суду и сотрудников этого ведомства, причастных к выдаче фальшивых документов. Хотя, тут конечно, юристы подскажут, как действовать, куда пойти и что потребовать и предоставить.
В любом случае, я хочу тебе пожелать удачи, выдержки, терпения и решительности!
И веры, веры в лучшее, веры в справедливость, веры в себя, в свои силы, в свою правоту!
 
08 Янв 2010 19:26

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
Настя, могу сказать абсолютно точно, поскольку ваша мама единственный собственник жилья, а вы уже совершеннолетняя, то продать квартиру она могла совершенно спокойно, наличие прописанных не является препятствием для продажи, даже несовершеннолетних. Законом, если не ошибаюсь, предусмотрен 2-х недельный срок для добровольной выписки, потом новые собственники могут выписать через суд. У мужа друг работает в сфере недвижимости, часто слышу его рассказы. Но вот новые собственники жилья сильно рисковали, приобретая квартиру с несовершеннолетним прописанным, в данном случае внуком. В таких случаях у мамы несовершеннолетнего ребенка берут нотариально заверенное согласие на продажу квартиры. Вы можете через суд доказать, что эта квартира являлась вашим единственным жильем, у мужа же насколько я поняла собственного жилья нет? Если суд признает, что это было ваше единственное жилье, то новых собственников обяжут в этой квартире выделить вам площадь. Такие случаи были.
 
08 Янв 2010 20:13

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
в паспорт вам не ставят штамп о прописке?

штамп в паспорте стоит, я имела в виду что мать подделала документы, о том что мы в квартире не прописаны. А штамп в моем паспорте - весомый аргумент о прописке.
Zarifa писал(а):
ребенок и жена должны быть прописаны у мужа

Зарифочка, согласна, но у мужа нет собственного жилья, собственник - его мама, а квартира к тому же еще пока не приватизирована, в квартире еще проживает старший сын свекрови - тяжелый инвалид, и случись что свекровь его без жилья оставить не может, мы то как молодые сможем себе на жилье заработать ( над чем сейчас и трудимся ). В общем я сама не навязываюсь к ним. Муж ребенка конечно может к себе прописать, но опять же если органы опеки дадут согласие, т.к. у них площадь меньше, да еще и инвалид в семье.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Зарифа,ты как всегда на высоте!!!!!

подписываюсь friends
MariaR писал(а):
сходи проверь по документам

в понедельник все выходят на работу, сразу же и пойду, и в органы опеки позвоню.
WindCat писал(а):
в данном случае с продажей квартиры имеет место мошенничество с подлогом документов

у меня такие же подозрения
Юllа писал(а):
Законом, если не ошибаюсь, предусмотрен 2-х недельный срок для добровольной выписки, потом новые собственники могут выписать через суд

Вот этого я не знала. А с какого момента ведется отсчет этого срока?
 
08 Янв 2010 20:31

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
Настя, самый простой вариант, сходите в регистрационную палату, не обрисовывайте всей ситуации, а просто скажите, что хотите купить квартиру и проверить все ли с ней нормально. Даете адрес квартиры и вам дадут официальную справку, кто является на данный момент собственником жилья, мы так сами делали. Справка стоит порядка 100 руб. Если собственник ваша мама, то возможно она просто вас пугает. Любой срок исчисляется с момента вашего официального уведомления, но к вам же пока новые собственники не обращались.
 
08 Янв 2010 20:40

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Юлечка, спасибо обязательно сходим. Новые собственники еще пока не обращались.
 
09 Янв 2010 3:57

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Юllа
Исходя из ваших слов, крайними останутся новые владельцы квартиры. С 2009 года вышел новый закон. Если ребёнок не является совладельцем квартиры - выпишут как миленького. Единственное, сделку покупатель может расторгнуть.
Я - же полностью согласна с Зарифой! Где муж - опора и стена? Это его обязаность содержать и обеспечивать семью! Вы все - самостоятельные взрослые люди. Пора шевелиться в направлении создания собственного очага.
 
09 Янв 2010 4:27

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
я вот чего не понимаю в этих законах... если человека могут выписать из квартиры в никуда... это ведь его бомжом делают... и это все законно? хм... если человек жил, платил, ухаживал за квартирой... ужас то какой... чето у нас законы не додуманы... или я не понимаю unknown
 
09 Янв 2010 4:35

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Квартира - это частная собственность. Естественно её могут продать. И об этом надо помнить всегда.
 
09 Янв 2010 5:01

Распечатать сообщение
Брестчанка

Наташа




БрестчанкаМои рецепты
Настя, ваша мама больна! У меня практически идентичная ситуация в жизни, только я старшая, у меня уже сестра и брат. Все дикие поступки мы списывали на характер и т.д. Но 2 года назад на улице "неожиданно" начался приступ, вызвали "скорую" и её сразу увезли в "психиатрическую". После 1,5 месячного лечения её немного стало легче, стала общительным и мягким человеком, но препраты не принимала, естественно считала себя нормальным человеком. Кризис повторился через 2 года, все заново, больница, лечение. Когда мой муж познакомился с моей мамой, он сразу сказал, что дело не в характере, а в заболевании. Я его переубеждала, говорила, что это не так. Сложно смириться с мыслью, что твоя мама, не звисимо в каких вы отношениях с ней, может быть больным человеком. Когда разговаривала с доктором, то она мне сказала, что практически 30 % взрослого населения "болеют" заболеваниями нарушения психики.
 
09 Янв 2010 11:22

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Девочки, спасибо огромное вем за поддержку и советы! Romashki
 
09 Янв 2010 12:14

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Сластенка писал(а):
пришел ответ, что органы опеки включаются только в том случае если у ребенка нет родителей, а так если мы с ребенком в момент продажи квартиры не были указаны в качестве прописанных, то суд будет на стороне новых жильцов и у нас с ребенком не будет права на жильё.

Все правильно. Вообще когда ребенок прописан в квартире со своими родителями, то без вмешательства органов опеки и попечительства, квартира не может быть продана, по крайней мере с моей семьей так было. Вы кстати обращались туда? Тут выше писали про взятку нотариусу. Да не один уважающий себя нотариус не будет с этим связываться, Настя, Ижевск - маленький город? если маленький то тем более, конкуренция среди юристов, нотариусов еще та! А если подобная история вскроется, а она обязательно откроется, то все - карьера нотариуса полетит на все 4 стороны, он же не дурак прекрасно это понимает. А вообще читаю эту тему, и все больше поражаюсь если честно, не ужели такое в жизни бывает?...Насть, терпения и удачи тебе! Smile
Страница 6 из 7

Наверх