Помогите советом!!!

Dolche-dolche

Кристина

35 лет
Омск
Елена Сергеевна писал(а):
Ну конечно, пусть все раздербанят, и с голой попой остаться, пусть продаст, выставит её с ребенком из РОДНОЙ квартиры на улицу, но ни слова ни-ни, собирай узел и иди, так что ли? Нет моя дорогая, в жизни надо бороться, лишь тот кто энергично "бьет лапками" сможет сбить масло.

Тогда надо выбрать: или воевать за квартиру и остаться ещё на многие года у мамы на поводке, потому что в случае благополучного исхода с квартирой для Насти, мама ей ещё не один литр крови высосет упреками.
Или как вы раньше советовали на маму "забить" так с кажем,отодвинуть её мягко говоря от себя и своей семьи на дальнюю дистанцию, но извините, тогда и с квартирой попрощаться.А то получается :мама ты меня задолбала, пошла на фиг, но квартиру оставь??
Елена Сергеевна писал(а):
.ВОТ РЕБЯТИШКИ ПРИЕДУТ И СДЕЛАЮТ, а "ребятишкам" надо сказать по 53 и 51 году.

Всё в пределах разумного, вам кажется правильным поведение Настиной мамы?Одно дело когда ваша бабушка с материнской заботой относится к ним как к детям, а другое когда мама шагу не даёт ступить без нравоучений и наставлений, и по-моему это нормально предположить что в возрасте 29 лет можно уже не говорить: разведись с ним немедленно он не внушает мне доверия.
Елена Сергеевна писал(а):


Наташа,Горячий Ключ писал(а):Лен, я думаю Кристина совсем не о том,что ушла из дома и стала самостоятельной.Наверное она говорит о свои подростковых закидонах,ну когда сбегают из дома,а родители с ума сходят в поисках .

Ой Наташ, знаешь, я почему то всегда вот этого боюсь.У знакомой девочке 14 лет, так она уже в этом возрасте пропадает в прямом смысле слова, там на маму смотреть страшно...хотя семья приличная, я бы даже сказала интеллигентная

Да, именно об этих закидонах я и говорила, о подростковых закидонах, которые появляются когда мамы вроде Настиной перед родами как раз книг по детской психологии не открывают, и понятия не имеют вообще о педагогике, как науке в целом, и как сделать так чтоб твоему ребенку домой идти хотелось, и было не страшно.Слава богу этот период прошел для меня и моей мамы с наибольшей пользой именно в области отношений, после которого мы вообще гораздо больше поняли о том как строить наши взаимоотношения(я не пропагандирую уход из дома!) . Я тоже боюсь что мой ребёнок вырастет и начнет выкидывать вещи вроде этого, потому что это будет означать что это я виновата в том, что не научилась строить с ней отношения так чтобы она из дома не убегала, что не донесла до нее что она может придти домой и рассказать маме всё что угодно, и "договориться" с мамой по поводу любых возникающих проблем.

 
05 Фев 2010 13:51

Страница 7 из 7