Апельсиновое суфле

Багира-Манго

Лариса


Минск
В преддверии самого романтического дня в году - Дня всех влюбленных хочу поделиться с вами рецептом вкусного и красивого десерта. Возможно, он пригодиться для романтического ужина со своим единственным и неповторимым.
Фото

Фото

Для суфле нам потребуется: 6 апельсин, желательно без косточек;
200г сахара;
5 белков;
2 ст. ложки крахмала;
сахарная пудра.
К сожалению, разрядился фотик, и пошаговых фотографий сделать не смогла. Пока заряжался фотоаппарат - суфле было готово.
Фото

Апельсины вымойте, разрежьте на половинки. Осторожно выньте мякоть. Из сахара и 2 столовых ложек воды приготовьте сироп. Нарежьте мякоть апельсина и варите в сиропе, пока не станет прозрачной. Я варила мин 15. Взбейте белки до образования устойчивой пены, добавьте варенье из апельсинов, продолжайте взбивать. У меня апельсины были очень сочные и после добавления варенья белки стали более жидкими, но это не страшно. Затем все смешать с просеянным крахмалом. Полученной массой заполнить половинки апельсиновой кожуры и поставить их на выстланный вощеной бумагой противень. Печь в духовке при температуре 180град 15 мин.Если не вся масса вошла в апельсиновые корзиночки, наполните ею керамические формочки для кексиков и тоже в духовку.
Посыпьте готовое суфле сахарной пудрой. Подавать можно горячим, т. к. остывая суфле немного оседает. Пока подзаряжался фотик мои суфле остыли и осели, но на вкусе это не отразилось.
Угощайтесь!!! nyam2
Фото

 
03 Фев 2010 23:29

Страница 1 из 1