Куриные тефтели в тесте

сангари

Натали

68 лет
Москва
Захотелось приготовить эти тефтели и поделиться с вами, мои хорошие!! Rose Rose Рецепт я увидела в инете на сайте rezeptik.com. И пригготовила их из куриного фарша с небольшими изменениями в рецептуре. Получилось очень нежное и вкусное блюдо! nyam2 nyam2 Попробуйте и вы!!
Фото

Для них нужно: для фарша - , половина куриной грудки, стакан молока, соль, перец, специи по вкусу, 1 головка репчатого лука 2 ст. л. панировочных сухарей, 1 яйцо, и один желток, немного зеленого луки или зелени.
Для теста: чуть меньше стакана молока, 100 г. муки. 1 белок, 1/4 стакана воды.
жарим лук до полуготовности
Фото


На пленке отбиваем куриную грудку, солим, перчим и заливаем стаканом молока для маринования, Таким образом я всегда замачиваю куриную грудку в молоке и она становится мягкой и нежной и тает во рту, И из такого мяса можно готовить любые рулеты и жарить в сухарях и без них и т.д. В молоке грудки можно оставлять на ночь в холодильнике - мясо станет еще мягче. Я всегда мариную таким образом грудку курицы. Попробуйте и вы.
Фото

Фото


Делаем фарш - для этого смешиваем фарш куриной грудки, 1 яйцо и 1 желток, 2 ст.л. сухарей, жареный лук, специи, зелень или зел. лук, солим по вкусу.
Фото

Делаем шарики как на тефтели и кладем их в смазанные формочки и ставим в духовку на несколько минуьт, пока делаем тесто.
ТЕСТО - муку сыплем в миску и туда добавляем молоко и белок и перемешиваем, постепенно подливаем воду и доводим до консистенции теста для блинчиков. Достаем из духовки тефтели и осторожно по краям заливаем тестом и опять ставим в духовку на 25- 30 минут при 200 градусов. Как только тесто начнет отставать от фарша - тефтели готовы! Это происходит минут через 25-30. Передерживать в духовке не нужно, чтоб не было большого расстояния между тефтелью и тестом.!!!!
Фото

Достаем готоввые и выкладываем на блюдо.
Фото

Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

 
04 Фев 2010 17:08

Страница 1 из 4