elenayork

Elena
West Yorkshire, UK
Лиза
Лиза писал(а): |
наверное потому и "не смотрится", что не соответствует общему духу окружения... Когда вокруг сплошная геометрия, свободный стиль смотрится, как неряшливость |
Лиза, совершенно верно, тоже обратила внимание, что свободный стиль не соответствует общему духу, а вот при идеальном порядке и геометрии (казалось бы, должно быть наоборот, а тем не менее …) – какая-то особая атмосфера, именно английская, - атмосфера уюта и комфорта.
Лиза писал(а): |
А лужайка только для красоты, или на ней отдыхают иногда, или дети играются? |
Да, на лужайках играют дети, бывает, что сидят взрослые члены семьи в специальных креслах для отдыха около дома (эти кресла пластиковые или деревянные) . Но чаще на таких лужайках - никого. Англичане предпочитают отдыхать в стороне от посторонних глаз (в садике за домом или на заднем дворике). А такие декоратвные лужайки – скорее для того, чтобы радовать себя каждый день, час такой красотой и делать приятное окружающим, прохожим. Но лужайка – обзательна, без нее не представишь вид традиционного английского дома. Для наглядности – вот еще 2 фотографии, это тоже рядом с нами.
Что будет у нас в этом году – не представляю: два наших щенка выросли и превратились в 2-х хороших собак, и своими лапами они “вспахали” всю большую лужайку перед домом, позади дома – какие-то остатки лужайки, зеленой травы пока есть.
Лиза
alekseewna
Да, английские улочки - это проспекты по сравнению с немецкими!
marina40
marina40 писал(а): |
Реакция: одна продавщица поворачивается к другой и громко говорит "Деревня |
Марина, - прелесть
марина7
марина7 писал(а): |
Парнишка пал в ступор на минут 5 |
Марина, это что-то ….., слов нет…., хохот!!!!!
alekseewna
Наташа, я полный профан! Никогда не знала, что это английское влияние на парковый пейзаж в Германии 18 века. У нас дома в России была замечательная книга-альбом “Сады и парки Дрездена” и, часто рассматривая ее, всегда думала, что типично немецкий парковый стиль. Профан!!! И, пожалуйста, не убирай фото, где вы стоите вдвоем: оно такое теплое!
Irina B
Ирина, спасибо. У вас, наверное, довольно широкие улицы, как и в России; места много!
