Торт ореховый

Аннушка

Аннa


Германия
Фото


Хочу предложить вам этот рецепт, но к сожалению без пошаговых фотографий, т.к. делала торт моя старшая дочь Кариночка. girl_in_love Торт делается очень просто. Rose Rose

Нам понадобится для бисквита:

6 яиц, 150г сахара, 1 п. ванильного сахара, 1 щепотка соли, 1/2 чайн. лож. корицы, 1 столовая ложка с горкой белой муки, 1 чайн. лож. разрыхлителя теста, 250г. молотых лесных орехов.

Для начинки: 750 мл. сливок, 1 чайн. лож. сахара, 1 п. ванильного сахара,3 п. закрепитель сливок, 100г. тёмного шоколада.

Для бисквита яйца взбить миксером на самой сильной мощности, , где-то 1 минуту до появление пены. Сахар, ванильный сахар, соль, Корицу перемешать и продолжая взбивать потихоньку сыпать к яйцам, взбивать ещё 2 минуты.
Муку перемешать с разрыхлителем и орехами и половину от этого добавить к яичной массе ,коротко перемешать на самой слабой мощности,. Так же вмешать остаток ореховой массы.
Глубокий противень величиной 30 x 40 застелить бумагой для выпечки и размазать на него гладко тесто. Духовку прогреть на 200°С и выпекать бисквит 12-15 минут. Как бисквит испечётся, то сразу переложить его на посыпанную сахаром бумагу для выпечки. Ту бумагу на которой бисквит пёкся намочить слегка холодной водой и осторожно, но быстро стянуть её. Подождать пока бисквит остынет и разделить его на 2 части ,каждая половинка получается 20 x 30 см.
Для начинки сливки взбить потихоньку всыпая ванилин, сахар и закрепитель сливок и разделить на 2 части. Шоколад очень мелко нарезать и добавить к одной половине сливок. Смазать этим кремом один корж и осторожно накрыть вторым коржом. Остальные сливки делим опять на 2 части, одной частью смазываем ровно торт, а остаток сливок используем для украшения. Украшаем торт по вкусу, Моя дочь посыпала сверху тёртые орехи и украсила шоколадными изделиями.

Фото

Фото


Очень вкусный торт получается и делается очень быстро. Приятного аппетита. Romashki Romashki

 
17 Дек 2007 15:03

Страница 1 из 1