Начинающему мыловару (мыло из детского)

makedonskayasa


45 лет
Вологда
mentilka писал(а):
Свет, ээээх, я чет даже немного расстроилась, что оно цвет поменяло... вот такие заподлянки меня всегда и смущают

Нашла повод для растройства... такая ерунда... Привыкай - мыло это всегда сюрприз. Правда, не всегда приятный сюрприз.... Перед тем как в мыльницу положить смылишь чуть-чуть и будешь радоваться. Но зеленого не будет. У меня салатовые были на петрушке))) Веселенькие такие)))

Snezhana писал(а):
не достаточно растопила

Я свои первые тоже не дотопила - еле в формочки запихала. Теперь в микроволновке плпвлю - приспособилась)))
Snezhana писал(а):
мое уже сутки сохнет, а все равно как пластилин мягкий такой...то есть форму-то держит, но пальцем можно запросто ее изменить легко..

Не трогай их! Дней пять, а лучше неделю - только переворачивай! Потом будешь пробовать. Усохнут они очень, имей в виду.
Snezhana писал(а):
Выходит есть вещества, которые могут замедлить расплавление стружки!

Ага, есть такое, после добавления красителей (пигментов в частности) "тесто" сразу загустевает. Сюрприз на сюрпризе, да???
Snezhana писал(а):
несмотря на оливковое масло и сливки - кожу сушит сильно! даже сильнее чем простое туалетное мыло

Снежана, у меня то же самое. Я очень долго искала причину. Вроде сейчас получше. Варианты такие:
1. Сменить мыло.
2. Добавлять детский крем.
3. НИ капли глицерина.
4. Красители сушат (восковые мелки и активированный уголь - точно!!!)
5. Масла не меньше 50 мл на 100 гр.
6. Эфирные масла сушат, если в большом количестве. И витамины тоже.

Тоже очень переживаю по этому поводу. Ищи... может еще какую причину найдешь))))

 
12 Фев 2010 21:05

Страница 38 из 159