Варим мыло с нуля

Ра-дуга

Татьяна

50 лет
Россия
Надежда, Елена, Иринка, Елена, Светлана спасибо! Rose Rose girl_in_love girl_in_love
Ну и скорости у Вас, я ещё читаю 41 страницу этой темы read read read читаю, а вы уже на 4 написали mail1 mail1 mail1 я так за Вами не успею crazy_pilot
Заказала я уже масел твёрдых dance3 , жду..... узнала, где у нас в городе Че можно купить щёлоч, дак вот незадача, работают они тогда, когда и я работаю, ну да, ладно, что-нибудь придумаю. В голове моей бардак полный от получаемой информации и вопросов море Question Question Question Question Question Question Question Question Question начала уже выписывать всё на бумагу, что бы совсем уже не запутаться.
И вот незадача ещё, для начала хотела увлажняющее для кожи, т.к. это проблема №1 у меня, вторая проблема апельсиновая корочка meowth , а в том, что уже прочитала захотела и другие мылки. В общем глаза разбегаются wacko1
С увлажняющим я разобралась маненько. Это кастилья, я так понимаю, а какие масла ещё можно добавить? Ши, но я его как-то упустила, чем его заменить можно, если на пережир? Пережир я так понимаю, то что добавляют, когда мыло готово, перед закладкой в формы, правильно в моей голове уложилось?
Про антициллюлитное с нуля хотела спросить, прочитала про солевое, хорошо пилингует кожу. Отдельная информация про натуральный кофе, но это опять из разряда пилингующих, а интересует именно борющихся с апельсиновой корочкой, что ещё можно придумать?
И с формами для начала хочу разобраться. Если использовать формочки обычные пластмассовые, детские для песка(очень нравятся мылки Ваши беленькие, такие же хочетсяяяя), то только при горячем способе? При холодном я так понимаю нужна форма большая, что бы вызрело мылко хорошо. Я правильно мыслю?

 
13 Фев 2010 21:54

Страница 107 из 519